Abbildung / Farbe kann abweichen
Casa Sana Bio Akazienfaser Pulver - 1
Casa Sana Bio Akazienfaser Pulver - 2

Casa Sana Bio Akazienfaser Pulver, 110 g

Mengenrabatt
14,45 €
110 g
Grundpreis: 131,36 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
110 g
PZN/Art.Nr.:
19955842
Anbieter/Hersteller:
HLH BioPharma GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Casa Sana Bio Akazienfaser Pulver

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Akazienfasern
  • Mit hohem Gehalt an löslichen Ballaststoffen
  • Enthält 100 % Akazienfasern aus kontrolliert biologischen Anbau
  • Nicht-quellende Ballaststoffe
  • Ab 3 Jahren
  • Gluten- und lactosefrei
  • Vegan

Hinweise

Öko-Kontrollstelle:
DE-ÖKO-013
Nicht-EU-Landwirtschaft

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

HLH BioPharma GmbH
Auf dem Steinocken 5
58802 Balve

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 110 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

100 % Akazienfaser (aus kontrolliert ökologischem Anbau)

Aufbewahrungshinweise

Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Gut verschlossen und trocken lagern. Muss nicht in den Kühlschrank.

Verwendungshinweise

1x täglich 5 g (entspricht ca. 2 gehäuften Teelöffeln) in ein Glas Flüssigkeit, Joghurt, Müsli oder andere Speisen einrühren und verzehren.

Akazienfasern sind lösliche, nicht quellende Ballaststoffe. Eine erhöhte Trinkmenge ist bei der Einnahme daher nicht erforderlich.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Produkte aus der Kategorie Ballaststoffe
-22%3
 PZN 19105730 20X6.3 g, Pulver
DR.BÖHM Darm aktiv Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19105730
  • 20X6.3 g, Pulver
24,90 UVP 1
19,45 €
154,37 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12562128 500 g
Flohsamenschalen indisch Bio
  • PZN/Art.Nr.: 12562128
  • 500 g
14,99 €
29,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01551943 250 g, Pulver
Erdmandel Flocken Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 01551943
  • 250 g, Pulver
8,85 €
35,40 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 07603463 360 St, Kapseln
Inulin 420 mg Gph Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 07603463
  • 360 St, Kapseln
41,60 UVP 1
37,75 €
196,61 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 03739409 30X5.5 g, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
Flosa Balance Granulat Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 03739409
  • 30X5.5 g, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
14,99 UVP 1
10,95 €
66,36 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 16024244 300 g, Pulver
Arktis Grow Akazienfaser-Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 16024244
  • 300 g, Pulver
23,80 UVP 1
22,55 €
75,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 19885998 300 g, Pulver
Mct-Öl Powder C8 reines veganes Keto-Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19885998
  • 300 g, Pulver
24,95 UVP 1
23,55 €
78,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 10811774 180 g, Pulver
Inulin 100% Bio Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 10811774
  • 180 g, Pulver
8,85 €
49,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18889988 28 St, Kapseln
Yokebe Stoffwechsel aktiv Plus NF2 Kapseln DE
  • PZN/Art.Nr.: 18889988
  • 28 St, Kapseln
16,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 13780778 60 St, Kapseln
Luvos Heilerde Bio Ballaststoff Plus Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13780778
  • 60 St, Kapseln
16,49 UVP 1
15,05 €
460,24 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18910671 30X13.0 g, Pulver
Mukosa-Intercell Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 18910671
  • 30X13.0 g, Pulver
49,95 €
128,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 13750257 90X5.5 g, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
Flosa Balance Granulat Beutel
  • PZN/Art.Nr.: 13750257
  • 90X5.5 g, Granulat zur Herstellung einer Suspension zum Einnehmen
36,70 UVP 1
30,45 €
61,52 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben