Abbildung / Farbe kann abweichen
Weleda Extra-Soothing Drops - 1
Weleda Extra-Soothing Drops - 2
Weleda Extra-Soothing Drops - 3
Weleda Extra-Soothing Drops - 4
Weleda Extra-Soothing Drops - 5
Weleda Extra-Soothing Drops - 6

Weleda Extra-Soothing Drops, 30 ml

Mengenrabatt
13,05 €
-23%3
UVP¹ 16,95 €
30 ml
Grundpreis: 435,00 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Körperpflege
Packungsgröße:
30 ml
PZN/Art.Nr.:
19954564
Anbieter/Hersteller:
WELEDA AG
Marke:

Weleda Extra-Soothing Drops,

Beruhigen die sensible Haut bei Irritationen und trockenheitsbedingtem Juckreiz, auch nach der Intimrasur.

  • Beruhigt sofort sensible, irritierte Haut
  • Lindert trockenheitsbedingten Juckreiz
  • Hautberuhigend nach der Intimrasur
  • Beugt Pickeln nach der Rasur vor
  • Mit pflegendem Mandelöl sowie hautberuhigendem Calendula-Extrakt
  • Mikrobiomfreundlich
  • Verträglichkeit gynäkologisch getestet
  • Auch in der Schwangerschaft und Stillzeit geeignet

Ob irritierte Haut, trockenheitsbedingter Juckreiz oder Rasur-Pickelchen – die sanfte Formel mit kostbarem Mandel- und Jojobaöl sowie hautpflegendem Calendula-Extrakt wirkt schnell, beruhigt und pflegt, ohne dein Mikrobiom aus dem Gleichgewicht zu bringen. Der zarte Duft mit einem Hauch von süßen, tropisch-fruchtigen Noten ist wie eine kleine Umarmung für die Seele.

Die Tropfen ziehen schnell ein und sind perfekt für alle, die sich eine unkomplizierte, wohltuende und effektive Pflege wünschen.

Dank Aloe Vera und Hyaluronsäure wird die Hautfeuchtigkeit bewahrt, während die Formel mit Inulin als Präbiotikum dein natürliches Mikrobiom respektiert.

Gebrauchsinformation

Vor der Anwendung von Extra-Soothing Drops Hände gründlich waschen. Einige Tropfen dünn im äußeren Intimbereich auftragen.

Anwendung

Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil+, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil+, Isoamyl Laurate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil+, Cocos Nucifera (Coconut) Oil+, Argania Spinosa Kernel Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil+, Squalane, Fragrance (Parfum), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower+ Extract, Calendula Officinalis Flower+ Extract, Borago Officinalis Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil+, Tocopherol, Anethole, Benzaldehyde, Benzyl Salicylate, Coumarin, Geranyl Acetate, Limonene, Menthol, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Pinene, Terpineol, Vanillin. [8008120010] +from organic cultivation

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

WELEDA AG
Moehlerstr. 3-5
73525 Schwäbisch Gmünd

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Sonstige
-33%3
 PZN 19437053 30 ml, Vaginalgel
Arifem hydro 2in1 Vaginalgel
  • PZN/Art.Nr.: 19437053
  • 30 ml, Vaginalgel
18,99 UVP 1
12,79 €
426,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16818814 100 ml, Creme
WOBECARE CBD Aktiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 16818814
  • 100 ml, Creme
25,05 €
250,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18879010 20 ml, Gel
Bepancare Narben-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 18879010
  • 20 ml, Gel
22,49 UVP 1
19,65 €
982,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13753132 75 ml, Salbe
Vagisan Schutz-Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 13753132
  • 75 ml, Salbe
14,09 €
187,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 16144528 100 ml, Creme
Multilind Dermacare Protect Pflegecreme
  • PZN/Art.Nr.: 16144528
  • 100 ml, Creme
13,49 UVP 1
9,55 €
95,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 18137403 200 ml, Lotion
Deumavan Intim Waschlotion neutral
  • PZN/Art.Nr.: 18137403
  • 200 ml, Lotion
14,45 UVP 1
13,09 €
65,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 13694978 50 ml, Salbe
Bienengift Salbe Api Regent die Echte
  • PZN/Art.Nr.: 13694978
  • 50 ml, Salbe
34,90 UVP 1
26,99 €
539,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-46%4
 PZN 12646078 12 St, Tücher
Hametum Feuchtpflegetücher mit Hamamelis
  • PZN/Art.Nr.: 12646078
  • 12 St, Tücher
3,83 MRP 2
2,05 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 10746551 200 ml, Salbe
Teufelssalbe heiß Ensbona
  • PZN/Art.Nr.: 10746551
  • 200 ml, Salbe
12,45 UVP 1
10,15 €
50,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 06828237 500 ml, Salbe
Pferdesalbe Wepa
  • PZN/Art.Nr.: 06828237
  • 500 ml, Salbe
11,40 UVP 1
7,15 €
14,30 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 04377121 100 ml, Fettsalbe
Vaseline Weiss
  • PZN/Art.Nr.: 04377121
  • 100 ml, Fettsalbe
5,54 UVP 1
3,49 €
34,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 13832535 30 ml, Gel
Gepan Mannose-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 13832535
  • 30 ml, Gel
14,80 UVP 1
10,95 €
365,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben