Abbildung / Farbe kann abweichen
Physiogel Scalp Care extra mildes Shampoo Men Edit. - 1
Physiogel Scalp Care extra mildes Shampoo Men Edit. - 2

Physiogel Scalp Care extra mildes Shampoo Men Edit., 200 ml

Mengenrabatt
15,85 €
200 ml
Grundpreis: 79,25 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Shampoo
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
19954475
Anbieter/Hersteller:
Klinge Pharma GmbH
Marke:

Physiogel Scalp Care extra mildes Shampoo Men Edition

  • extra mildes Shampoo
  • für die Reinigung und Pflege empfindlicher, irritierter und juckender Kopfhaut
  • reinigt sanft Kopfhaut und Haar
  • mindert Irritationen
  • für mehrmals tägliches Haarwaschen geeignet
  • ideal für Sportler
  • mit milden Tensiden und pflegenden Inhaltsstoffen
  • schützt vor Austrocknung
  • hautverträglich
  • klinisch getestet unter dermatologischer Kontrolle
  • hautfreundlicher pH-Wert
  • ohne Duft- und Farbstoffe
  • ohne klassische Konservierungsmittel*

Extra mildes Shampoo für Männer - für die Reinigung und Pflege empfindlicher, irritierter und juckender Kopfhaut

Der Schlüssel zur milden Reinigung der Haare und einer gesunden Kopfhaut ist die Verwendung eines extra milden und pflegenden Shampoos mit ausgewählten Inhaltsstoffen. Das Extra milde Shampoo eignet sich für die Reinigung und Pflege empfindlicher, irritierter und juckender Kopfhaut. Es enthält milde Tenside und pflegende Inhaltsstoffe.

Physiogel Scalp Care extra mildes Shampoo reinigt Kopfhaut und Männer-Haar sanft und schützt vor Austrocknung. Es enthält einen hautfreundlichen pH-Wert und ist für mehrmals tägliches Haarwaschen geeignet. Das Produkt ist daher auch ideal für Sportler.

*nach EU-Kosmetikverordnung

Gebrauchsinformation

Auf das angefeuchtete Haar auftragen, einmassieren und gründlich ausspülen.

Anwendung

Aqua, Decyl Glucoside, Pentylene Glycol, Coco-Glucoside, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Xanthan Gum, Lecithin, Sodium Chloride, Squalane, Ethylhexylglycerin, Betaine, Tocopherol, Lactic Acid

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Klinge Pharma GmbH
Bergfeldstraße 9
83607 Holzkirchen

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Haare
-6%3
 PZN 04847041 200 ml, Shampoo
Activogland Haar Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 04847041
  • 200 ml, Shampoo
16,96 UVP 1
15,89 €
79,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%4
 PZN 07307813 200 ml, Shampoo
Sebamed Every-Day Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 07307813
  • 200 ml, Shampoo
6,84 MRP 2
3,95 €
19,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00677493 200 ml, Shampoo
Allergika Mildshampoo
  • PZN/Art.Nr.: 00677493
  • 200 ml, Shampoo
15,45 €
77,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 11654331 250 ml, Shampoo
Alpecin Sport Coffein-Shampoo Ctx
  • PZN/Art.Nr.: 11654331
  • 250 ml, Shampoo
7,79 MRP 2
6,99 €
27,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 00946384 100 ml, Lösung
Bifon Haarlösung
  • PZN/Art.Nr.: 00946384
  • 100 ml, Lösung
11,01 UVP 1
9,95 €
99,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 02577927 150 ml, Shampoo
Sebexol S + T Antischuppenshampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02577927
  • 150 ml, Shampoo
8,59 UVP 1
8,09 €
53,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 16511642 250 ml, Shampoo
Alpecin Coffein Shampoo C1 black Edition
  • PZN/Art.Nr.: 16511642
  • 250 ml, Shampoo
8,77 MRP 2
6,99 €
27,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 02181135 200 ml, Shampoo
Alpecin Doppelt Effekt Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02181135
  • 200 ml, Shampoo
10,82 MRP 2
8,99 €
44,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05892109 200 ml, Shampoo
Benevi neutral Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 05892109
  • 200 ml, Shampoo
16,99 €
84,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 02927451 200 ml, Lösung
Alpecin med.Forte Intensiv Kopfhaut-u.Haartonikum
  • PZN/Art.Nr.: 02927451
  • 200 ml, Lösung
10,82 MRP 2
8,99 €
44,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01465505 28.4 ml, Gel
Just for men Brush in Color Gel schwarzbraun
  • PZN/Art.Nr.: 01465505
  • 28.4 ml, Gel
13,85 €
487,68 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 00230390 250 ml, Shampoo
Alpecin Hypo Sensitiv Shampoo b.tr. + empf.Kopfh.
  • PZN/Art.Nr.: 00230390
  • 250 ml, Shampoo
7,99 UVP 1
6,32 €
25,28 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben