Abbildung / Farbe kann abweichen
Aveeno baby daily care seifenfrei Duschgel&Shampoo - 1
Aveeno baby daily care seifenfrei Duschgel&Shampoo - 2
Aveeno baby daily care seifenfrei Duschgel&Shampoo - 3
Aveeno baby daily care seifenfrei Duschgel&Shampoo - 4
Aveeno baby daily care seifenfrei Duschgel&Shampoo - 5
Aveeno baby daily care seifenfrei Duschgel&Shampoo - 6

Aveeno baby daily care seifenfrei Duschgel&Shampoo, 250 ml

Mengenrabatt
11,85 €
250 ml
Grundpreis: 47,40 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Duschgel
Packungsgröße:
250 ml
PZN/Art.Nr.:
19899629
Anbieter/Hersteller:
Kenvue Germany GmbH (OTC)
Marke:

Aveeno baby daily care seifenfrei Duschgel & Shampoo

Aveeno® baby daily care seifenfreies Duschgel & Shampoo mit natürlichem Haferexktrakt nährt, beruhigt & schützt empfindliche Babyhaut ab Tag 1.

Es reinigt sanft, schützt von Kopf bis Fuß und ist für Neugeborene und Kindern mit normaler bis trockener, empfindlicher Haut geeignet.

Die Formel enthält hochwertiges, natürliches Haferextrakt, das hilft, die Babyhaut zu schützen.

Pädiatrisch und dermatologisch getestet, frei von Parabenen & Sulfaten – für eine sanfte Pflege ohne Tränen.

Vervollständige die Pflegeroutine mit der Aveeno® baby daily care Body Lotion.

Gebrauchsinformation

Auf einen feuchten Waschlappen oder die Hand geben und auf Haar und Körper auftragen. Aufschäumen und abspülen.

Hinweise

Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nur zur äußeren Anwendung.

Kosmetisches Mittel

Anwendung

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroamphoacetate, Glycerin, Coco-Glucoside, Sodium Chloride, Citric Acid, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Benzoate, Glyceryl Oleate, Coconut Acid, Sodium Hydroxide, Polyquaternium-10, Parfum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Potassium Sorbate, Tocopherol, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate. [PR-0001579]

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Kenvue Germany GmbH (OTC)
Johnson & Johnson Platz 2
41470 Neuss

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Für Kinder
-20%4
 PZN 01955184 50 ml, Creme
Penaten Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01955184
  • 50 ml, Creme
3,79 MRP 2
3,05 €
61,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
9,85 €
24,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 04416973 50 ml, Creme
Weleda baby Calendula Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 04416973
  • 50 ml, Creme
7,94 MRP 2
5,95 €
119,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 19367677 75 ml, Creme
Weleda Calendula Wundschutzcreme parfümfrei
  • PZN/Art.Nr.: 19367677
  • 75 ml, Creme
8,03 MRP 2
6,45 €
86,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04417027 200 ml, Öl
Weleda Calendula Pflegeöl parfümfrei
  • PZN/Art.Nr.: 04417027
  • 200 ml, Öl
9,85 €
49,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16684153 20 ml, Gel
Kamistad Baby Gel
  • PZN/Art.Nr.: 16684153
  • 20 ml, Gel
10,94 UVP 1
10,15 €
507,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 02084691 200 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02084691
  • 200 ml, Duschgel
7,45 UVP 1
6,89 €
34,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 19647684 50 ml, Creme
Weleda baby 3in1 Wundschutzcreme weiße Malve
  • PZN/Art.Nr.: 19647684
  • 50 ml, Creme
7,95 UVP 1
7,15 €
143,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 12387381 150 ml, Duschgel
Weleda Kids 2in1 Shower & Shampoo fruchtige Orange
  • PZN/Art.Nr.: 12387381
  • 150 ml, Duschgel
5,95 UVP 1
5,65 €
37,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 16019705 75 ml, Creme
Weleda Calendula Wundschutzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16019705
  • 75 ml, Creme
8,28 MRP 2
6,45 €
86,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05133295 50 ml, Creme
Eubos Kinder Haut Ruhe Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05133295
  • 50 ml, Creme
13,75 €
275,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 10784250 200 ml, Flüssigkeit
Sebamed Baby & Kind Waschlotion Haut & Haar
  • PZN/Art.Nr.: 10784250
  • 200 ml, Flüssigkeit
8,13 MRP 2
7,55 €
37,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben