Abbildung / Farbe kann abweichen

EASY2SHOWER Waschhandschuhe mit Barriere-Schutzcreme, 10 St

Mengenrabatt
3,45 €
-31%3
UVP¹ 4,99 €
10 St
Grundpreis: 0,35 €/1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Handschuhe
Packungsgröße:
10 St
PZN/Art.Nr.:
19898570
Anbieter/Hersteller:
Hausmann Care GmbH

EASY2SHOWER Waschhandschuhe mit Barriere-Schutzcreme

Die gebrauchsfertigen EASY2SHOWER Wasch Handschuhe sind eine All-in-One Lösung: Reinigen, Pflegen, Schützen.

EASY2SHOWER Wasch Handschuhe dienen zur allgemeinen, wasserlosen, Körperreinigung und -Pflege. Die Waschhandschuhe enthalten bereits eine hautfreundliche Reinigungslotion sowie eine Barriere-Schutzcreme.

Gebrauchsinformation

Die Anwendung erfolgt einfach durch Abwischen der gewünschten Körperregion. Für jede Körperregion sollte ein neuer Handschuh verwendet werden.

Anwendung

Wasser, Phospholipide, Dimethicon, Glycerin, EDTA, Zitronensäure, Polysorbat 20, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Hausmann Care GmbH
Klosterstr. 58
45481 Mülheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Duschen und Waschen
 PZN 16529725 1X400 ml, Lotion
Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion NF
  • PZN/Art.Nr.: 16529725
  • 1X400 ml, Lotion
23,85 €
59,63 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 17867401 200 ml, Duschgel
Dermasence Adtop Wasch- und Duschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 17867401
  • 200 ml, Duschgel
10,40 UVP 1
9,09 €
45,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 14168163 295 ml, Lotion
Cetaphil Pro Itch Control Waschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 14168163
  • 295 ml, Lotion
17,95 UVP 1
14,15 €
47,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10123643 250 ml, Lotion
Sagella hydramed Intimwaschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 10123643
  • 250 ml, Lotion
15,99 UVP 1
13,59 €
54,36 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12746673 500 ml, Duschgel
Avene Body mildes Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 12746673
  • 500 ml, Duschgel
15,85 €
31,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 10123666 500 ml, Lotion
Sagella hydramed Intimwaschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 10123666
  • 500 ml, Lotion
25,99 UVP 1
21,95 €
43,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 07626286 400 ml, Körperpflege
Sebamed Frische Dusche
  • PZN/Art.Nr.: 07626286
  • 400 ml, Körperpflege
7,97 MRP 2
4,95 €
12,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
9,85 €
24,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17550934 500 ml, Duschgel
Avene Xeracalm Nutrition Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 17550934
  • 500 ml, Duschgel
16,85 €
33,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18352478 750 ml, Öl
Avene Xeracalm A.D Reinigungsöl
  • PZN/Art.Nr.: 18352478
  • 750 ml, Öl
28,85 €
38,47 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 08454775 400 ml, Duschgel
Eucerin Atopicontrol Dusch- und Badeöl
  • PZN/Art.Nr.: 08454775
  • 400 ml, Duschgel
21,45 UVP 1
18,05 €
45,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 04359100 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Duschcreme
  • PZN/Art.Nr.: 04359100
  • 150 ml, Creme
13,90 UVP 1
11,89 €
79,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben