Abbildung / Farbe kann abweichen
Eubos Sensitive Hand Rep.&Schu..WCC Fuchs Sondered - 1
Eubos Sensitive Hand Rep.&Schu..WCC Fuchs Sondered - 2
Eubos Sensitive Hand Rep.&Schu..WCC Fuchs Sondered - 3
Eubos Sensitive Hand Rep.&Schu..WCC Fuchs Sondered - 4
Eubos Sensitive Hand Rep.&Schu..WCC Fuchs Sondered - 5

Eubos Sensitive Hand Rep.&Schu..WCC Fuchs Sondered, 75 ml

Mengenrabatt
7,95 €
75 ml
Grundpreis: 106,00 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
19827245
Anbieter/Hersteller:
Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
Marke:
Eubos

Eubos sensitive Winter Care Collection Hand Repair & Schutz Fuchs – Sonderedition 75ml

  • medizinische Handpflege für trockene & rissige Hände
  • Vitamin-Pflegekomplex schützt vor freien Radikalen und unterstützt die Neubildung von Bindegewebe
  • mit Hygroderm-Faktor- spendet intensive und langanhaltende Feuchtigkeit
  • stärkt die Hautbarriere und schützt vor schädlichen Umwelteinflüssen
  • spürbar glattere, weichere Hände – ohne zu fetten
  • ergiebige Formel, zieht schnell ein
  • 0% Mikroplastik, 0% PEG
  • dermatologisch getestet

Handcreme für spürbar glattere und weichere Hände

Die limitierte Sonderedition Winter Care Collection Hand Repair & Schutz Fuchs ist eine intensive Pflege für strapazierte Hände. Der enthaltene Vitamin-Pflegekomplex wirkt antioxidativ, schützt die Haut vor freien Radikalen und unterstützt die Regeneration des Bindegewebes. Dank des Hygroderm-Faktors werden die Hände nachhaltig mit Feuchtigkeit versorgt, spürbar glatter und widerstandsfähiger gegen äußere Einflüsse.

Die reichhaltige, dennoch schnell einziehende Formel hinterlässt keinen Fettfilm und sorgt für geschmeidige Hände bei täglicher Beanspruchung. Besonders geeignet für trockene, empfindliche und rissige Hände.

Gebrauchsinformation

Mehrmals täglich auf die sauberen, trockenen Hände auftragen und sanft einmassieren.

Anwendung

Aqua (Water) | Glycerin | Cetearyl Alcohol | Cetearyl Ethylhexanoate | Isohexadecane | Alcohol | Sorbitol | Butyrospermum Parkii (Shea) Butter | Dimethicone | Sodium Cetearyl Sulfate | Phenoxyethanol | Rosa Centifolia Flower Extract | Citric Acid | Panthenol | Tocopheryl Acetate | Allantoin | Benzyl Alcohol | Sodium Hydroxide | Sodium Lactate | Serine | Lactic Acid | Urea | Glucose | Glycine | Linalool | Hexyl Cinnamal | Citronellol | Alpha-Isomethyl Ionone | Parfum (Fragrance)

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr. Hobein (Nachf.) GmbH
Grenzstr. 2
53340 Meckenheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Handcreme
-15%3
 PZN 11678099 75 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Handcreme 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678099
  • 75 ml, Creme
13,25 UVP 1
11,25 €
150,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
8,75 UVP 1
6,79 €
135,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16620590 150 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme Spend.
  • PZN/Art.Nr.: 16620590
  • 150 ml, Creme
18,80 UVP 1
17,55 €
117,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
19,35 €
258,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 04853573 50 ml, Creme
Excipial Repair Sensitive Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04853573
  • 50 ml, Creme
11,06 UVP 1
8,55 €
171,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 16614968 75 ml, Creme
Numis med Urea 10% Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16614968
  • 75 ml, Creme
4,99 UVP 1
4,29 €
57,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00677398 75 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme
  • PZN/Art.Nr.: 00677398
  • 75 ml, Creme
8,15 €
108,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 12441459 75 ml, Creme
Eucerin Atopicontrol Hand Intensiv-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 12441459
  • 75 ml, Creme
14,75 UVP 1
12,55 €
167,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 04315611 75 ml, Creme
Handcreme mit Jojobaöl Ensbona
  • PZN/Art.Nr.: 04315611
  • 75 ml, Creme
5,44 MRP 2
4,95 €
66,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 09948999 100 ml, Creme
Avene Cicalfate Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09948999
  • 100 ml, Creme
14,90 UVP 1
12,25 €
122,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09221091 75 ml, Creme
Linola Hand Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09221091
  • 75 ml, Creme
7,99 €
106,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 02163887 100 ml, Creme
Coryt Protect Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02163887
  • 100 ml, Creme
20,99 UVP 1
15,95 €
159,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben