Abbildung / Farbe kann abweichen
Direxol bei Durchfall Apriwell Hartkapseln - 1
Direxol bei Durchfall Apriwell Hartkapseln - 2
Direxol bei Durchfall Apriwell Hartkapseln - 3
Direxol bei Durchfall Apriwell Hartkapseln - 4
Direxol bei Durchfall Apriwell Hartkapseln - 5
Direxol bei Durchfall Apriwell Hartkapseln - 6
Direxol bei Durchfall Apriwell Hartkapseln - 7

Direxol bei Durchfall Apriwell Hartkapseln, 16 St

Mengenrabatt
17,97 €
-9%4
MRP² 19,71 €
16 St
Grundpreis: 1,12 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Hartkapseln
Packungsgröße:
16 St
PZN/Art.Nr.:
19819843
Anbieter/Hersteller:
Apricot Health GmbH
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Direxol bei Durchfall

Direxol ist ein Medizinprodukt aus Xyloglucan und Gelose. Diese Kombination wirkt durch die Bildung eines Films zum Schutz der Darmschleimhaut und verringert so die Häufigkeit und Dauer von Durchfallerkrankungen. Es reduziert Symptome bei Durchfallerkrankungen unterschiedlicher Ursache, wie z.B. häufig flüssiger oder weicher Stuhlgang und abdominale Beschwerden. Die therapeutische Wirkung des Produktes setzt ca. 6 Stunden nach der Einnahme ein.

Gebrauchsinformation

Die Kapsel mit etwas Flüssigkeit einnehmen. Es wird empfohlen, Direxol mind. 2 Stunden nach anderen oral eingenommenen Medikamenten einzunehmen. Direxol ist für die Einnahme durch Erwachsene und Jugendliche empfohlen.

Dosierung:

Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren: 1-2 Kapseln alle 6-8 Stunden

Setzen Sie die Behandlung 24 Stunden nach Abklingen der Symptome fort.

Anwendung

Jede Kapsel enthält:

100 mg Xyloglucan (Tamarindus Indica Seed Gum und Glukose), 480 mg Gelose, Magnesiumstearat (pflanzlichen Ursprungs), Siliciumdioxid (E551).
Kapsel: Hypromellose, Titandioxid.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Apricot Health GmbH
Mehringdamm 57
10961 Berlin

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Durchfallmittel
-21%3
 PZN 06612810 200 St, Überzogene Tabletten
Myrrhinil Intest überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 06612810
  • 200 St, Überzogene Tabletten
48,50 UVP 1
38,15 €
0,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 02756251 100 St, Überzogene Tabletten
Myrrhinil Intest überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02756251
  • 100 St, Überzogene Tabletten
25,49 UVP 1
20,85 €
0,21 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-56%4
 PZN 07296788 12 St, Hartkapseln
Imodium akut Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 07296788
  • 12 St, Hartkapseln
16,89 MRP 2
7,39 €
0,62 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-52%3
 PZN 01338066 10 St, Hartkapseln
Loperamid akut-1A Pharma Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01338066
  • 10 St, Hartkapseln
3,93 UVP 1
1,89 €
0,19 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 01900349 50 St, Filmtabletten
Tannacomp Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01900349
  • 50 St, Filmtabletten
35,00 MRP 2
28,55 €
0,57 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 01900332 20 St, Filmtabletten
Tannacomp Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01900332
  • 20 St, Filmtabletten
16,53 MRP 2
11,55 €
0,58 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 04420093 60 St, Tabletten
Kohle Compretten Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04420093
  • 60 St, Tabletten
19,39 UVP 1
14,29 €
0,24 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 01689854 12 St, Schmelztabletten
Imodium akut lingual Schmelztabletten
  • PZN/Art.Nr.: 01689854
  • 12 St, Schmelztabletten
16,30 MRP 2
11,39 €
0,95 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-53%4
 PZN 01939446 10 St, Hartkapseln
Lopedium akut bei akutem Durchfall Hartkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 01939446
  • 10 St, Hartkapseln
6,50 MRP 2
3,05 €
0,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 04796869 20 St, Hartkapseln
Perenterol forte 250 mg Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04796869
  • 20 St, Hartkapseln
23,50 MRP 2
17,55 €
0,88 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 04796875 50 St, Hartkapseln
Perenterol forte 250 mg Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 04796875
  • 50 St, Hartkapseln
51,80 MRP 2
42,95 €
0,86 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 00697343 500 St, Überzogene Tabletten
Myrrhinil Intest überzogene Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00697343
  • 500 St, Überzogene Tabletten
104,99 UVP 1
86,05 €
0,17 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben