Abbildung / Farbe kann abweichen
Kneipp hautzartes Creme-Öl-Peeling - 1
Kneipp hautzartes Creme-Öl-Peeling - 2

Kneipp hautzartes Creme-Öl-Peeling, 40 ml

Mengenrabatt
1,59 €
-23%4
MRP² 2,06 €
40 ml
Grundpreis: 39,75 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Körperpflege
Packungsgröße:
40 ml
PZN/Art.Nr.:
19815288
Anbieter/Hersteller:
Kneipp GmbH
Marke:

Kneipp hautzartes Creme-Öl-Peeling

So einzigartig wie Sie! Die besondere Kombination aus feinen Zuckerkristallen und einer reichhaltigen Öl-Creme lässt Ihre Haut in neuem Licht erstrahlen! Kneipp Hautzartes Creme-Öl-Peeling entfernt überschüssige Hautschüppchen sanft, während die reichhaltige Verwöhncreme mit wertvollem Mandelöl Ihre Haut intensiv nährt. Für eine glattere und strahlend schöne Haut spür den Unterschied!

  • Sanftes Zuckerpeeling und Öl-Creme für gepflegte Haut als Einmalanwendung
  • Für eine außergewöhnlich zarte Haut
  • Die feinen Zuckerkristalle und die reich-haltige ÖlCreme pflegen die Haut sanft
  • Mit Mandelmilch und Mandelöl
  • Duft: sanft-blumig
  • vegan

Gebrauchsinformation

Auf die gereinigte, noch nasse Haut des Körpers auftragen, einmassieren und anschließend abwaschen. Ausreichend für eine Anwendung.

Hinweise

Kosmetisches Mittel. Vorsicht Rutschgefahr. Nach Gebrauch Dusche/Badewanne reinigen.

Anwendung

Sucrose, Helianthus Annuus Hybrid Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Glyceryl Oleate, Methylpropanediol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Fruit Extract, Sine Adipe Lac, Limonene, Citrus Aurantium Peel Oil, Linalool, Coumarin, Linalyl Acetate, Pogostemon Cablin Oil, Lavandula Oil/Extract, Citrus Aurantium Bergamia Peel Oil, Terpineol, Vanillin, Geraniol, Citral, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Geranyl Acetate, Citronellol, Pinene, Beta-Caryophyllene, Camphor, Parfum (Fragrance), Caprylyl Glycol, Phenylpropanol, Glycerin, Aqua (Water), Ascorbyl Palmitate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Kneipp GmbH
Winterhäuser Str. 85
97084 Würzburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Peelings
 PZN 07387373 12 ml, Gesichtsmaske
Dermasel Maske Peeling Spa
  • PZN/Art.Nr.: 07387373
  • 12 ml, Gesichtsmaske
3,15 €
262,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18678010 250 g, Körperpflege
Home Spa Blue Therapy Meersalz-Peeling
  • PZN/Art.Nr.: 18678010
  • 250 g, Körperpflege
12,95 €
51,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18367178 150 ml
Hyaluron Duschpeeling
  • PZN/Art.Nr.: 18367178
  • 150 ml
8,75 €
58,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 08586324 200 ml, Körperpflege
Biomaris Duschpeeling
  • PZN/Art.Nr.: 08586324
  • 200 ml, Körperpflege
19,50 €
97,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16364299 400 ml, Gel
Roche-Posay Effaclar Mikro-Peeling Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 16364299
  • 400 ml, Gel
22,50 UVP 1
18,85 €
47,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04111328 100 ml, Flüssigkeit
Olivenöl Dusch-Peeling
  • PZN/Art.Nr.: 04111328
  • 100 ml, Flüssigkeit
7,65 €
76,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 17545301 1 St, Kombipackung
NUXE Geschenkset Reve de Miel
  • PZN/Art.Nr.: 17545301
  • 1 St, Kombipackung
41,50 UVP 1
35,27 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
7,49 UVP 1
6,75 €
67,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 19815294 40 ml, Körperpflege
Kneipp verwöhnendes Creme-Öl-Peeling
  • PZN/Art.Nr.: 19815294
  • 40 ml, Körperpflege
2,06 MRP 2
1,59 €
39,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 16767838 23 g, Pulver
Enzyme peeling powder
  • PZN/Art.Nr.: 16767838
  • 23 g, Pulver
24,90 UVP 1
23,55 €
1023,91 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16364282 200 ml, Gel
Roche-Posay Effaclar Mikro-Peeling Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 16364282
  • 200 ml, Gel
17,90 UVP 1
15,05 €
75,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 12742511 200 ml, Gel
Avene Body mildes Peeling Gel
  • PZN/Art.Nr.: 12742511
  • 200 ml, Gel
17,90 UVP 1
16,95 €
84,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben