Abbildung / Farbe kann abweichen
Miradent Mirasensitive Pen hap + Gel - 1
Miradent Mirasensitive Pen hap + Gel - 2
Miradent Mirasensitive Pen hap + Gel - 3
Miradent Mirasensitive Pen hap + Gel - 4
Miradent Mirasensitive Pen hap + Gel - 5
Miradent Mirasensitive Pen hap + Gel - 6
Miradent Mirasensitive Pen hap + Gel - 7

Miradent Mirasensitive Pen hap + Gel, 2.5 ml

Mengenrabatt
9,59 €
2.5 ml
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
2.5 ml
PZN/Art.Nr.:
19749611
Anbieter/Hersteller:
Hager Pharma GmbH
Marke:

Sensible Zähne? mirasensitive hap+ Pen schafft gezielte Linderung!

Sanfte Zahnpflege bei empfindlichen Zahnhälsen – punktgenau, vegan & alkoholfrei

Die Vorteile des miradent mirasensitive hap+ Pen auf einen Blick:

  • Desensibilisierungsgel zum Schutz von schmerzempfindlichen Zähnen
  • Verschluss offener Dentintubuli
  • Schnelle Reduktion der Schmerzempfindlichkeit
  • Aufbau von naturanalogem Zahnschmelz (hap)
  • Beruhigung des Zahnnervs durch Kalium-Ionen
  • Punktgenaue Anwendung/Behandlung

Was ist der mirasensitive hap+ Pen?

Der mirasensitive hap+ Pen von miradent ist ein innovatives Desensibilisierungsgel zur kosmetischen Pflege empfindlicher Zahnbereiche. Die Rezeptur enthält Hydroxylapatit, das eine schützende, zahnschmelzähnliche Schicht bildet, sowie Kalium-Ionen, die speziell für sensible Zahnregionen geeignet sind.

Für wen ist der Pen geeignet?

Für Erwachsene, die unter empfindlichen Zahnhälsen leiden und ihre tägliche Zahnpflegeroutine gezielt erweitern möchten – schnell, sanft und punktgenau. mirasensitive hap+ Pen – für alle, die Genuss wieder mit einem Lächeln verbinden möchten!

Gebrauchsinformation

Einfach nach dem Zähneputzen auf die betroffenen Zahnflächen auftragen. Die feine Spitze des Applikators erlaubt eine punktgenaue Dosierung – besonders praktisch bei freiliegenden Zahnhälsen.

Der mirasensitive hap+ Pen ist ideal für die tägliche Anwendung und bietet eine spürbare Pflege bei Zahnempfindlichkeit – ganz ohne Zucker, Alkohol oder tierische Inhaltsstoffe.

Hinweise

Nur für Erwachsene geeignet.

Anwendung

Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate (Sorbitol), Glycerin, Erythritol, Lithium Magnesium Sodium Silicate, Hydroxyapatite, Potassium Chloride, Potassium Nitrate, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Tetrasodium Pyrophosphate, Tartaric Acid, Aroma, Sodium Saccharin.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Hager Pharma GmbH
Ackerstraße 1
47269 Duisburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Miradent
-9%3
 PZN 14001150 45 ml, Nasenspray
Miradent Xylimed natürliches Nasenspray
  • PZN/Art.Nr.: 14001150
  • 45 ml, Nasenspray
11,99 UVP 1
10,89 €
242,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
8,75 €
0,73 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04275596 30 St, Kaugummi
Miradent Xylitol Chewing Gum Spearmint
  • PZN/Art.Nr.: 04275596
  • 30 St, Kaugummi
3,55 €
118,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13825357 30 ml, Spray
Miradent Aquamed Mundtrockenheit Spray
  • PZN/Art.Nr.: 13825357
  • 30 ml, Spray
7,95 €
265,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17456945 200 St, Kaugummi
Miradent Xylitol Chewing Gum Zimt Refill
  • PZN/Art.Nr.: 17456945
  • 200 St, Kaugummi
17,95 €
89,75 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 03814855 1 St
Miradent Zungenreinigungsset Tong-Clin
  • PZN/Art.Nr.: 03814855
  • 1 St
9,99 UVP 1
8,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00845996 1 St
Miradent Kinder-Zahnputzuhr Sanduhr
  • PZN/Art.Nr.: 00845996
  • 1 St
4,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09096881 50 ml, Zahncreme
Miradent Zahncreme mirasensitive hap +
  • PZN/Art.Nr.: 09096881
  • 50 ml, Zahncreme
6,95 €
139,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00841225 12 St, Zahnbürste
MIRADENT Interd.Pic-Brush Ersatzb.x-fein gelb
  • PZN/Art.Nr.: 00841225
  • 12 St, Zahnbürste
8,95 €
0,75 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 14381885 200 St, Kaugummi
Miradent Xylitol Chewing Gum Spearmint Ref.
  • PZN/Art.Nr.: 14381885
  • 200 St, Kaugummi
17,99 UVP 1
15,19 €
75,95 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16239513 200 St, Kaugummi
MIRADENT Xylitol Chewing Gum fresh fruit Refill
  • PZN/Art.Nr.: 16239513
  • 200 St, Kaugummi
17,95 €
0,09 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 18762957 250 ml, Flüssigkeit
MIRADENT Plaque Agent flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 18762957
  • 250 ml, Flüssigkeit
6,73 MRP 2
5,99 €
23,96 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben