Abbildung / Farbe kann abweichen
Widmer Remederm dry Skin Cre.fluidum Präbiotika ohne P. - 1
Widmer Remederm dry Skin Cre.fluidum Präbiotika ohne P. - 2
Widmer Remederm dry Skin Cre.fluidum Präbiotika ohne P. - 3
Widmer Remederm dry Skin Cre.fluidum Präbiotika ohne P. - 4
Widmer Remederm dry Skin Cre.fluidum Präbiotika ohne P. - 5
Widmer Remederm dry Skin Cre.fluidum Präbiotika ohne P. - 6
Widmer Remederm dry Skin Cre.fluidum Präbiotika ohne P. - 7
Widmer Remederm dry Skin Cre.fluidum Präbiotika ohne P. - 8
Widmer Remederm dry Skin Cre.fluidum Präbiotika ohne P. - 9

Widmer Remederm dry Skin Cre.fluidum Präbiotika ohne P., 200 ml

Mengenrabatt
21,55 €
-12%3
UVP¹ 24,50 €
200 ml
Grundpreis: 107,75 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Emulsion
Packungsgröße:
200 ml
PZN/Art.Nr.:
19747581
Anbieter/Hersteller:
LOUIS WIDMER GmbH
Marke:

Widmer remederm Creme Fluid NP

Rückfettendes Fluid mit Urea pflegt sehr trockene Haut, regeneriert und stärkt das Hautmikrobiom. Auch für Kleinkinder und Babys geeignet.

  • Speziell für die sehr trockene, gereizte und gerötete Haut entwickelt.
  • Eignet sich für Kinder, Babys sowie die Altershaut.
  • Biostimulatoren-Komplex und Urea befeuchten die Haut, sie wird weich, geschmeidig und elastisch.
  • Panthenol verbessert das Feuchthaltevermögen und beruhigt irritierte Haut.

Anwendung

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Ether, Decyl Oleate, Ethylhexyl Stearate, Glycerin, Urea, Polyglyceryl-3 Ricinoleate, Panthenol, Sorbitan Isostearate, Propylene Glycol, Sorbitol, Tocopheryl Acetate, Collagen Amino Acids, Saccharide Isomerate, Tocopherol, Retinyl Palmitate, Laminaria Digitata Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Methylpropanediol, Maris Aqua, Caprylyl Glycol, Magnesium Sulfate, Pantolactone, Lactic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

LOUIS WIDMER GmbH
Grossmattstr. 11
79618 Rheinfelden

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Trockene und sensible Haut
-22%3
 PZN 01874014 456 ml, Creme
Cetaphil Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 01874014
  • 456 ml, Creme
28,95 UVP 1
22,65 €
49,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 03647995 500 ml, Lotion
Dermasence Polaneth Lotion
  • PZN/Art.Nr.: 03647995
  • 500 ml, Lotion
39,90 UVP 1
33,05 €
66,10 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 11678047 100 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Fußcreme 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678047
  • 100 ml, Creme
15,95 UVP 1
13,45 €
134,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 02134443 100 ml, Creme
Asche Basis Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02134443
  • 100 ml, Creme
17,58 UVP 1
13,45 €
134,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 04357472 100 ml, Creme
Physiogel Calming Relief A.I.Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04357472
  • 100 ml, Creme
32,50 UVP 1
29,35 €
293,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 11678159 400 ml, Lotion
Eucerin Urearepair Plus Lotion 10%
  • PZN/Art.Nr.: 11678159
  • 400 ml, Lotion
28,25 UVP 1
25,09 €
62,73 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 10217189 400 ml, Lotion
Physiogel Calming Relief A.I.Bodylotion
  • PZN/Art.Nr.: 10217189
  • 400 ml, Lotion
32,90 UVP 1
29,69 €
74,22 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 15581586 400 ml, Balsam
Eucerin Atopicontrol Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 15581586
  • 400 ml, Balsam
28,25 UVP 1
22,55 €
56,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 13883685 400 ml, Balsam
Avene Xeracalm A.D Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 13883685
  • 400 ml, Balsam
29,50 UVP 1
24,05 €
60,13 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 02935195 250 ml, Creme
Dermasence Adtop Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02935195
  • 250 ml, Creme
22,90 UVP 1
20,39 €
81,56 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15999541 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15999541
  • 150 ml, Creme
21,95 UVP 1
20,39 €
135,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 04359086 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04359086
  • 150 ml, Creme
22,50 UVP 1
19,09 €
127,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben