Abbildung / Farbe kann abweichen
Moskinto Pflaster color Hängefaltschachtel Euro - 1
Moskinto Pflaster color Hängefaltschachtel Euro - 2
Moskinto Pflaster color Hängefaltschachtel Euro - 3
Moskinto Pflaster color Hängefaltschachtel Euro - 4

Moskinto Pflaster color Hängefaltschachtel Euro, 24 St

Mengenrabatt
6,35 €
24 St
Grundpreis: 0,26 €/1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pflaster
Packungsgröße:
24 St
PZN/Art.Nr.:
19720808
Anbieter/Hersteller:
Uebe Medical GmbH
Marke:

Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt.

Moskinto Pflaster - bei Insektenstichen

Die Pflaster sind aus Polyester und Polyurethan hergestellt und weisen eine Gitterform auf. Sie sind mit einem hautfreundlichen Acrylatkleber beschichtet. Das Produkt enthält keine Inhaltsstoffe, ist also frei Wirkstoffen.

  • Zur Anwendung nach Mückenstichen*
  • Für Kinder und in der Schwangerschaft
  • geeignet.
  • Hautfreundlich
  • Einfache Anwendung
  • In der praktischen Box für unterwegs!

* Die Wirkung ist nicht wissenschaftlich bewiesen und beruht auf Fallstudien.

Bei Bienenstichen sollte der Stachel vorher aus der Haut entfernt werden. Nicht bei allergischen Reaktionen anwenden!.

Die Wirkung der Moskinto Pflaster ist rein mechanisch und ist nicht wissenschaftlich bewiesen, sie basiert Fallstudien.

Inhalt: 24 Pflaster à 27 mm x 20 mm

Gebrauchsinformation

Kleben Sie das MOSKINTO Pflaster bitte direkt auf den Insektenstich, ohne vorher zu kratzen.

Erfahrungsgemäß lässt der Juckreiz schnell nach. Das Pflaster kann auf der Haut bleiben bis es sich nach ca. 4-7 Tagen von alleine löst.

Nicht auf offene kleinen Wunden anwenden.

Hinweise

24 Pflaster à 27 mm x 20 mm

Anwendung

Zusammensetzung:

Polyester, Polyurthan und hautfreundlicher Acrylkleber

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Uebe Medical GmbH
Bgm.-Kuhn-Str. 22
97900 Külsheim

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Mittel gegen Mückenstiche
-31%4
 PZN 03099625 5.75 g, Stifte
Azaron Stick
  • PZN/Art.Nr.: 03099625
  • 5.75 g, Stifte
12,00 MRP 2
8,29 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%4
 PZN 16609329 1 St
Bite Away neo Stichheiler
  • PZN/Art.Nr.: 16609329
  • 1 St
26,99 MRP 2
22,95 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%4
 PZN 12550409 30 g, Gel
Fenistil Gel
  • PZN/Art.Nr.: 12550409
  • 30 g, Gel
10,55 MRP 2
7,65 €
255,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 01669998 50 g, Gel
Fenistil Gel
  • PZN/Art.Nr.: 01669998
  • 50 g, Gel
15,28 MRP 2
11,65 €
233,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 10796968 15 g, Creme
Fenihydrocort Creme 0,5%
  • PZN/Art.Nr.: 10796968
  • 15 g, Creme
11,02 UVP 1
7,85 €
523,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 02137619 100 g, Gel
Fenistil Gel
  • PZN/Art.Nr.: 02137619
  • 100 g, Gel
26,00 MRP 2
19,35 €
193,50 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 04465121 15 g, Creme
Soventol Hydrocort 0,5% Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04465121
  • 15 g, Creme
11,30 MRP 2
7,95 €
530,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 03839625 25 g, Gel
Brand und Wundgel Medice
  • PZN/Art.Nr.: 03839625
  • 25 g, Gel
9,99 UVP 1
7,15 €
286,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%4
 PZN 04465138 30 g, Creme
Soventol Hydrocort 0,5% Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04465138
  • 30 g, Creme
15,37 MRP 2
12,89 €
429,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 10796974 30 g, Creme
Fenihydrocort Creme 0,5%
  • PZN/Art.Nr.: 10796974
  • 30 g, Creme
17,33 UVP 1
12,55 €
418,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%3
 PZN 04074946 8 ml, Gel
Fenistil Kühl Roll-on
  • PZN/Art.Nr.: 04074946
  • 8 ml, Gel
9,96 UVP 1
6,89 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%4
 PZN 05103319 30 g, Creme
Ebenol 0,5% Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05103319
  • 30 g, Creme
11,67 MRP 2
8,59 €
286,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben