Abbildung / Farbe kann abweichen
Penaten WIND&WETTER Creme - 1
Penaten WIND&WETTER Creme - 2
Penaten WIND&WETTER Creme - 3
Penaten WIND&WETTER Creme - 4

Penaten WIND&WETTER Creme, 75 ml

Mengenrabatt
3,49 €
-12%4
MRP² 3,95 €
75 ml
Grundpreis: 46,53 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
19645886
Anbieter/Hersteller:
Kenvue Germany GmbH (Mass)
Marke:

Penaten Wind & Wetter Creme

  • effektiver Schutz für empfindliche Babyhaut bei kalter und feuchter Witterung
  • besonders reichhaltig
  • mit Calendula
  • unterstützt die natürliche Hautschutzbarriere und bewahrt den natürlichen Feuchtigkeitsgehalt der Haut
  • Hautverträglichkeit dermatologisch getestet

Bei Wind & Wetter Schutz für die zarte Babyhaut

Die Penaten Kleine Helfer Wind & Wetter Creme ist besonders reichhaltig und eignet sich ideal, um die zarte Babyhaut zu schützen und den natürlichen Feuchtigkeitsgehalt der Haut zu bewahren.

Die Creme mit Calendula pflegt die Haut und bildet eine Schutzbarriere und bietet so effektiven Schutz vor allem bei kalter und feuchter Witterung. Die Hautverträglichkeit ist dermatologisch bestätigt.

Vor allem in den kalten Monaten braucht Babys Haut besonderen Schutz, denn kalte Luft entzieht der Haut Feuchtigkeit. Bei kälteren Temperaturen produzieren die Talgdrüsen immer weniger Hautfett, so dass die natürliche Hautschutzbarriere geschwächt wird.

Penaten empfiehlt, die zarte Babyhaut mit einer besonders reichhaltigen Creme wie der Penaten Kleine Helfer Wind & Wetter Creme, zu schützen.

Gebrauchsinformation

Bei Bedarf anwenden.

Zum Schutz der Babyhaut in den kalten Monaten.

Nur zur äußeren Anwendung.

Hinweise

Für Kinder unzugänglich aufbewahren.

Nur zur äußeren Anwendung.

Anwendung

Aqua, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Glycine Soja Oil, Sorbitan Isostearate, Lanolin, Hydrogenated Jojoba Oil, Magnesium Sulfate, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Panthenol, Parfum, Caprylyl Glycol, 1,2- Hexanediol, Disodium EDTA, Calendula Officinalis Flower Extract, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Tropolone, TocopheolTocopheryl Acetate, Tocopherol.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Kenvue Germany GmbH (Mass)
Johnson & Johnson Platz 2
41470 Neuss

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Für Kinder
 PZN 04417027 200 ml, Öl
Weleda Calendula Pflegeöl parfümfrei
  • PZN/Art.Nr.: 04417027
  • 200 ml, Öl
9,85 €
49,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 01955184 50 ml, Creme
Penaten Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01955184
  • 50 ml, Creme
3,79 MRP 2
3,05 €
61,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 19367677 75 ml, Creme
Weleda Calendula Wundschutzcreme parfümfrei
  • PZN/Art.Nr.: 19367677
  • 75 ml, Creme
8,03 MRP 2
6,45 €
86,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 16019705 75 ml, Creme
Weleda Calendula Wundschutzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16019705
  • 75 ml, Creme
8,28 MRP 2
6,45 €
86,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 04416973 50 ml, Creme
Weleda baby Calendula Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 04416973
  • 50 ml, Creme
7,94 MRP 2
5,95 €
119,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 10784250 200 ml, Flüssigkeit
Sebamed Baby & Kind Waschlotion Haut & Haar
  • PZN/Art.Nr.: 10784250
  • 200 ml, Flüssigkeit
8,13 MRP 2
7,55 €
37,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 12387381 150 ml, Duschgel
Weleda Kids 2in1 Shower & Shampoo fruchtige Orange
  • PZN/Art.Nr.: 12387381
  • 150 ml, Duschgel
5,95 UVP 1
5,65 €
37,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
9,85 €
24,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 02084691 200 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02084691
  • 200 ml, Duschgel
7,45 UVP 1
6,89 €
34,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 05133295 50 ml, Creme
Eubos Kinder Haut Ruhe Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05133295
  • 50 ml, Creme
13,75 €
275,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16684153 20 ml, Gel
Kamistad Baby Gel
  • PZN/Art.Nr.: 16684153
  • 20 ml, Gel
10,94 UVP 1
10,15 €
507,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 19647684 50 ml, Creme
Weleda baby 3in1 Wundschutzcreme weiße Malve
  • PZN/Art.Nr.: 19647684
  • 50 ml, Creme
7,95 UVP 1
7,15 €
143,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben