Abbildung / Farbe kann abweichen

Snore-X Rachenspray, 23.5 ml

Mengenrabatt
23,90 €
23.5 ml
Grundpreis: 1017,02 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Spray
Packungsgröße:
23.5 ml
PZN/Art.Nr.:
19521227
Anbieter/Hersteller:
Janus Medica GmbH
Marke:
Nytedoc

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Snore-X Rachenspray

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Melatonin
  • Mit Hyaluronsäure, Pfefferminzöl und Vitaminen
  • Mit Melatonin zur Verkürzung der Einschlafzeit**
  • Mit Biotin* und Hyaluronsäure
  • Mit Vitamin B2* und Pfefferminzöl
  • Zur Erhaltung normaler Schleimhäute*
  • Natürliches Minzöl
  • Schnelle Anwendung
  • Vegan

*Vitamin B2 und Biotin tragen zur Erhaltung normaler Schleimhäute, auch der Mund- und Rachenschleimhäute, bei.
**Melatonin trägt zur Verkürzung der Einschlafzeit bei: Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melatonin aufgenommen wird.

Anwendung

Zusammensetzung 3 Sprühstöße NRV (%)1
Biotin 7,5 µg 15 %
Vitamin B2 0,21 mg 15 %
Melatonin 1,0 mg n.a.2

1NRV (%): Referenzmengen für die tägliche Aufnahme eines durchschnittlichen Erwachsenen nach VO (EU) 1169/2011.
2kein Referenzwert vorhanden

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Janus Medica GmbH
Kurt-Oldenburg-Str. 20
22045 Hamburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 23.5 ml

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel mit Melatonin, Hyaluronsäure, Pfefferminzöl und Vitaminen

Zutaten

Wasser, Glycerin, Melatonin, Poloxamer 407, Crosscarmellose-Natrium, Natriumhyaluronat (0,14%), Riboflavin, Konservierungsstoff: Kaliumsorbat, Polysorbat 80, Pfefferminzöl (0,02%), Biotin.

Aufbewahrungshinweise

Unter 25 °C kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Verwendungshinweise

Erwachsene: 3 Sprühstöße von SNORE-X mit dem frischen Pfefferminzgeschmack vor dem Schlafengehen.

Gebrauchshinweise

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dienen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie gesunde Lebensweise.

Produkte aus der Kategorie Melatonin
-26%3
 PZN 17997902 60 St, Tabletten
Oyono Nacht Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17997902
  • 60 St, Tabletten
30,95 UVP 1
22,89 €
374,02 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 18029180 20 ml, Spray
DR.THEISS Melatonin Einschlaf-Spray Plus
  • PZN/Art.Nr.: 18029180
  • 20 ml, Spray
11,99 UVP 1
10,15 €
507,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18728802 60 St, Tabletten
DR.THEISS Melatonin Ein- & Durchschlaf-Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18728802
  • 60 St, Tabletten
28,99 UVP 1
25,39 €
393,64 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 19365767 30 St
Lunalaif Guter Schlaf Gummies
  • PZN/Art.Nr.: 19365767
  • 30 St
11,99 UVP 1
9,35 €
138,52 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 19455588 60 St
Wick Zzzquil Gute Nacht Intens
  • PZN/Art.Nr.: 19455588
  • 60 St
29,99 UVP 1
22,19 €
123,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16910187 50 ml, Spray
DR.THEISS Melatonin Einschlaf-Spray Nem
  • PZN/Art.Nr.: 16910187
  • 50 ml, Spray
17,99 UVP 1
15,09 €
301,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 16894643 60 St
Wick Zzzquil Gute Nacht
  • PZN/Art.Nr.: 16894643
  • 60 St
24,99 UVP 1
18,65 €
103,61 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18398641 60 St, Filmtabletten
Dormiloges 3 mg Melatonin plus Tryptophan Filmtab.
  • PZN/Art.Nr.: 18398641
  • 60 St, Filmtabletten
35,85 €
640,18 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18398635 30 St, Filmtabletten
Dormiloges 3 mg Melatonin plus Tryptophan Filmtab.
  • PZN/Art.Nr.: 18398635
  • 30 St, Filmtabletten
20,35 €
726,79 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 18675052 60 St, Tabletten
Oyono Nacht Intens Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18675052
  • 60 St, Tabletten
39,95 UVP 1
30,75 €
427,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%3
 PZN 18491866 30 St
Wick Zzzquil Intens
  • PZN/Art.Nr.: 18491866
  • 30 St
17,99 UVP 1
12,25 €
136,11 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 16764550 30 ml, Spray
DR.THEISS Melatonin Einschlaf-Spray Nem
  • PZN/Art.Nr.: 16764550
  • 30 ml, Spray
11,99 UVP 1
10,15 €
338,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben