Abbildung / Farbe kann abweichen

Vater Philipps Aktiv Kur Flüssigkeit zum Einnehmen, 250 ml

Mengenrabatt
12,75 €
-9%3
UVP¹ 13,98 €
250 ml
Grundpreis: 51,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit zum Einnehmen
Packungsgröße:
250 ml
PZN/Art.Nr.:
19444573
Anbieter/Hersteller:
Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Vater Philipps Aktiv Kur Flüssigkeit zum Einnehmen

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Vitaminen
  • Mit Brennnessel, Mate, Brunnen- und Kapuzinerkresse
  • Flüssigkeit mit Pflaumensaft verfeinert
  • Ohne Alkohol

Nahrungsergänzungsmittel zur Vitalisierung und Stärkung des Immunsystems sowie zur Ergänzung mit Vitaminen
Die in Vater Philipps Aktiv Kur enthaltenen Vitamine tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel sowie zur Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung bei.* Die natürliche Mischung aus Vitaminen und Kräutern in Vater Philipps Aktiv Kur ergibt eine leckere und aktivierende Kombination. Vater Philipps Aktiv Kur enthält rein natürliche Inhaltsstoffe und ist daher für eine Daueranwendung geeignet. Ohne Konservierungsmittel und Alkohol.

Vitamin B6, C tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Vitamin B2/Riboflavin, C tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Vitamin B1/Thiamin, B2/Riboflavin, B3/Niacin, B6, C tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Vitamin B2/Riboflavin, Niacin/B3, B6, C tragen zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn GmbH
Marktplatz 5
31840 Hessisch Oldendorf

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 250 ml

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Pflanzliches Glycerin, Kräuterextrakt (Wasser, Brennnesselblätter, Mateblätter, Brunnenkressekraut, Schlehdornblüten, Kapuzinerkressenkraut), Pflaumensaft, Citronensäure-Monohydrat, Vitamin C, Niacin, Vitamin B1, Vitamin B2, Vitamin B6.

Aufbewahrungshinweise

Bitte außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nach Anbruch sollte die Flasche kühl gelagert und innerhalb eines Monats aufgebraucht werden.

Verwendungshinweise

Kinder und Erwachsene nehmen 3 x tgl. 10 ml (morgens, mittags, abends) oder 2 x tgl. 15 ml (morgens, abends) nach den Mahlzeiten pur oder in etwas Wasser ein. Verwenden Sie zum Dosieren den dazu mitgelieferten Messbecher auf dem Schraubverschluss der Flasche.

Vor Gebrauch gut schütteln. Trübungen haben keinen Einfluss auf die Qualität des Produktes.

Gebrauchshinweise

Die empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden.

Produkte aus der Kategorie Dreluso
-12%4
 PZN 04445992 100 ml, Tropfen
Sinuselect N Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04445992
  • 100 ml, Tropfen
28,33 MRP 2
24,95 €
249,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18317364 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Bitterselect Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 18317364
  • 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
14,95 UVP 1
12,95 €
129,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00834840 100 ml, Tropfen
Gastriselect N Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00834840
  • 100 ml, Tropfen
28,05 €
280,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 00201000 100 St, Tabletten
Uroselect Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00201000
  • 100 St, Tabletten
15,59 MRP 2
14,25 €
0,14 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01819297 500 ml, Liquidum
Vater Philipps Nervenstärker Liquidum
  • PZN/Art.Nr.: 01819297
  • 500 ml, Liquidum
20,45 €
40,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%4
 PZN 00834857 30 ml, Tropfen
Neuroselect Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00834857
  • 30 ml, Tropfen
12,71 MRP 2
12,05 €
401,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 04445986 30 ml, Tropfen
Sinuselect N Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04445986
  • 30 ml, Tropfen
12,46 MRP 2
9,29 €
309,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 01431788 100 ml, Tropfen
RHEUMASELECT Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 01431788
  • 100 ml, Tropfen
28,33 MRP 2
25,15 €
251,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 08890536 100 ml, Tropfen
Arthriselect Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 08890536
  • 100 ml, Tropfen
28,33 MRP 2
24,75 €
247,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 19350524 250 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
NEPHROSELECT Plus Flüssigkeit zum Einnehmen
  • PZN/Art.Nr.: 19350524
  • 250 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
16,50 UVP 1
15,35 €
61,40 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 00605973 100 ml, Tropfen
Galloselect Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 00605973
  • 100 ml, Tropfen
28,33 MRP 2
26,55 €
265,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 02645497 750 ml, Liquidum
Nephroselect
  • PZN/Art.Nr.: 02645497
  • 750 ml, Liquidum
35,52 UVP 1
31,55 €
42,07 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben