Abbildung / Farbe kann abweichen
Bion Omega-3 Kapseln - 1
Bion Omega-3 Kapseln - 2
Bion Omega-3 Kapseln - 3
Bion Omega-3 Kapseln - 4

Bion Omega-3 Kapseln, 30 St

Mengenrabatt
14,15 €
-17%3
UVP¹ 16,99 €
30 St
Grundpreis: 673,81 €/1 kg
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
30 St
PZN/Art.Nr.:
19430298
Anbieter/Hersteller:
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Marke:
Bion

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Bion Omega-3 Kapseln

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Omega-3 (EPA & DHA) und Bakterienkulturen
  • mit Bakterienkulturen, die den Darm lebend erreichen
  • ergänzt mit Vitamin D und E
  • für eine normale Herz- und Gehirnfunktion, zur Erhaltung der normalen Sehkraft*
  • 1 Kapsel täglich
  • ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Aromen, ohne künstliche Süßungsmittel

Nahrungsergänzung mit Omega-3, Vitamin D und E sowie Bakterienkulturen

Omega-3-Fettsäuren spielen eine wichtige Rolle in der Ernährung. Probieren Sie die Bion Omega-3 Kapseln zur Unterstützung von Herz, Gehirn und Sehkraft*! Die Bion Omega-3 Kapseln enthalten EPA und DHA, zur Unterstützung von Herz, Gehirn und Sehkraft*, sowie Bakterienkulturen. Weiterhin sind Vitamin D und E enthalten.

Jede Kapsel ist reich an Omega-3-Fettsäuren, insbesondere DHA und EPA, die wichtige Nährstoffe zur Unterstützung von Herz, Gehirn und Sehkraft* sind. Darüber hinaus enthalten die Bion Omega-3-Kapseln 1 000 Millionen Bakterienkulturen (Bacillus subtilis DE111), die den Darm leben erreichen.

* EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei. Die positive Wirkung für das Herz stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg EPA und DHA ein. DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei. Die positive Wirkung für Gehirn und Sehkraft stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein. DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Sehkraft bei. Die positive Wirkung für Gehirn und Sehkraft stellt sich bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein.

Gebrauchsinformation

Für Erwachsene (ab 18 Jahren): Eine Kapsel täglich mit einem kalten Getränk zu oder direkt nach einer Mahlzeit einnehmen.

Anwendung

Inhaltsstoff pro Kapsel **NRV %
Fischöl TG (Triglyceride) 417 mg ***
davon Omega-3 292 mg ***
davon EPA 167 mg ***
davon DHA 83 mg ***
Bacillus Subtilis DE111 1 x 109 KBE**** ***
Vitamin D 8 µg 160
Vitamin E (α-TE) 6 mg 50

** % der Referenzmenge gemäß Verordnung (EU) Nr. 1169/2011

*** keine Bezugswerte vorhanden

**** KBE: Koloniebildende Einheiten

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Sulzbacher Str. 40-50
65824 Schwalbach am Taunus

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 21 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel mit Omega-3 (EPA & DHA) und Bakterienkulturen

Zutaten

Fischöl; Gelatine; Festigungsmittel: Glycerin; Verdickungsmittel: Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren; DE111 Bacillus subtilis; Vitamin E (DL-α-Tocopherylacetat); Emulgator: Sonnenblumenlecithin; Dextrin; Farbstoff: Eisenoxide und -hydroxide; Sonnenblumenöl; Vitamin D (Cholecalciferol).

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. An einem kühlen, trockenen Ort unter 25 Grad C lagern.

Verwendungshinweise

Für Erwachsene (ab 18 Jahren): Eine Kapsel täglich mit einem kalten Getränk zu oder direkt nach einer Mahlzeit einnehmen.

Gebrauchshinweise

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge nicht überschreiten. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene ,abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Vermeiden Sie den Verzehr bei bekannter Empfindlichkeit gegenüber einem der Inhaltsstoffe. Befragen Sie Ihren Arzt vor der Einnahme dieses Nahrungsergänzungsmittels, wenn Sie immungeschwächt sind und/oder Bedenken oder Fragen haben, um festzustellen, ob dieses Produkt für Sie geeignet ist. Dies ist besonders wichtig, wenn Sie vorhaben dieses Produkt zusammen mit anderen Nahrungsergänzungsmitteln oder Arzneimitteln einzunehmen.

Produkte aus der Kategorie Omega 3
-27%3
 PZN 16122395 90 St, Kapseln
Naturafit Omega-3 vegan Algenöl 834 mg Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16122395
  • 90 St, Kapseln
49,95 UVP 1
36,35 €
368,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 17173992 120 St, Kapseln
Doppelherz Omega-3 Premium 1500 system Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17173992
  • 120 St, Kapseln
41,95 UVP 1
36,65 €
236,15 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 19745926 500 ml, Öl
MÖlLER'S Omega-3 Zitrone Öl
  • PZN/Art.Nr.: 19745926
  • 500 ml, Öl
27,99 UVP 1
22,81 €
45,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 07625016 120 St, Kapseln
Doppelherz Omega-3 Konzentrat system Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 07625016
  • 120 St, Kapseln
36,95 UVP 1
30,15 €
190,10 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 13360059 120 St, Kapseln
OMEGA3-Loges plus Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13360059
  • 120 St, Kapseln
63,95 UVP 1
57,29 €
363,98 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-9%3
 PZN 17469184 80 St, Kapseln
Norsan Omega-3 vegan Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17469184
  • 80 St, Kapseln
29,00 UVP 1
26,45 €
320,22 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 18044848 84 St, Kapseln
Vitalux Plus Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18044848
  • 84 St, Kapseln
72,95 UVP 1
56,75 €
1074,81 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-19%3
 PZN 10532502 120 St, Kapseln
Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10532502
  • 120 St, Kapseln
21,45 UVP 1
17,35 €
73,30 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 13980425 120 St, Kapseln
OMEGA3-Loges pflanzlich Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13980425
  • 120 St, Kapseln
49,95 UVP 1
40,29 €
491,34 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 13512730 120 St, Kapseln
Norsan Omega-3 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13512730
  • 120 St, Kapseln
29,00 UVP 1
26,45 €
161,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 13476520 200 ml, Flüssigkeit
Norsan Omega-3 Total flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 13476520
  • 200 ml, Flüssigkeit
27,00 UVP 1
24,65 €
123,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 13476394 100 ml, Flüssigkeit
Norsan Omega-3 vegan flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 13476394
  • 100 ml, Flüssigkeit
29,00 UVP 1
26,45 €
264,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben