Abbildung / Farbe kann abweichen
Lactacyd Classic Intimreinigungstücher - 1
Lactacyd Classic Intimreinigungstücher - 2
Lactacyd Classic Intimreinigungstücher - 3
Lactacyd Classic Intimreinigungstücher - 4
Lactacyd Classic Intimreinigungstücher - 5
Lactacyd Classic Intimreinigungstücher - 6
Lactacyd Classic Intimreinigungstücher - 7
Lactacyd Classic Intimreinigungstücher - 8

Lactacyd Classic Intimreinigungstücher, 15 St

Mengenrabatt
5,39 €
15 St
Grundpreis: 0,36 €/1 St
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tücher
Packungsgröße:
15 St
PZN/Art.Nr.:
19395604
Anbieter/Hersteller:
Perrigo Deutschland GmbH
Marke:
Lactacyd

Lactacyd Classic Intimreinigungstücher

  • praktische Intimreinigungstücher für ein frisches Gefühl auch für unterwegs
  • mit natürlicher L-Milchsäure und Allantoin
  • angepasster pH-Wert von 5
  • klinisch geprüft und bestätigt
  • mild parfümiert, seifenfrei, ohne Alkohol
  • dermatologisch & gynäkologisch getestet
  • Tuchmaterial 100% biologisch abbaubar

Klinisch geprüfte und pH-angepasste Intimreinigungstücher mit natürlicher L-Milchsäure und Allantoin für die tägliche Pflege und unterwegs

Lactacyd Classic Intimreinigungstücher sind so formuliert, dass sie im Einklang mit dem Körper arbeiten und das natürliche Gleichgewicht des Intimbereichs bewahren. Angereichert mit natürlicher L-Milchsäure sorgen sie für ein gepflegtes und frisches Gefühl und helfen, sich den ganzen Tag über wohlzufühlen.

Die Reinigungstücher eignen sich in jeder Lebensphase für die tägliche Anwendung, auch während der Menstruation. Die Tücher wurden klinisch geprüft, bestätigt und dermatologisch & gynäkologisch getestet. Sie sind pH-ausgleichend, mild parfümiert, seifenfrei und ohne Alkohol.

Gebrauchsinformation

Lactacyd Classic Intimreinigungstücher eignen sich ideal für die Anwendung zu Hause bei der täglichen Intimpflege, sind jedoch auch praktisch für unterwegs.

  • Nur zur äußeren Anwendung
  • Bei Reizung oder Unverträglichkeit Produkt absetzen

Hinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.

Anwendung

Aqua, Inulin, Alpha-glucan Oligosaccharide, Triethyl Citrate, Allantoin, Lactic Acid, Citric Acid, Sodium Benzoate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trideceth-9, Parfum, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Perrigo Deutschland GmbH
Königstr. 26
70173 Stuttgart

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Intimpflege
-33%3
 PZN 19437053 30 ml, Vaginalgel
Arifem hydro 2in1 Vaginalgel
  • PZN/Art.Nr.: 19437053
  • 30 ml, Vaginalgel
18,99 UVP 1
12,79 €
426,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09739474 25 g, Creme
Vagisan Feuchtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09739474
  • 25 g, Creme
11,25 €
450,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 09932550 500 ml, Lotion
Sagella poligyn Intimwaschlotion für Frauen 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 09932550
  • 500 ml, Lotion
23,99 UVP 1
20,25 €
40,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 06786786 50 g, Creme
Vagisan Feuchtcreme mit Applikator
  • PZN/Art.Nr.: 06786786
  • 50 g, Creme
19,39 €
387,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 13831180 125 ml, Fettsalbe
Deumavan Schutzsalbe neutral Tube
  • PZN/Art.Nr.: 13831180
  • 125 ml, Fettsalbe
17,95 UVP 1
16,49 €
131,92 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01346048 50 g, Vaginalcreme
Remifemin Feuchtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 01346048
  • 50 g, Vaginalcreme
19,09 €
381,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00003441 14 St, Vaginalsuppositorien
Vagisan Milchsäure Vaginalzäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 00003441
  • 14 St, Vaginalsuppositorien
25,75 €
1,84 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 12902133 50 g, Creme
Lactofem Feuchtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 12902133
  • 50 g, Creme
15,99 UVP 1
12,99 €
259,80 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 13753132 75 ml, Salbe
Vagisan Schutz-Salbe
  • PZN/Art.Nr.: 13753132
  • 75 ml, Salbe
14,09 €
187,87 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 13832535 30 ml, Gel
Gepan Mannose-Gel
  • PZN/Art.Nr.: 13832535
  • 30 ml, Gel
14,80 UVP 1
10,95 €
365,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 02727841 10 St, Ovula
Vulniphan Vaginalovula
  • PZN/Art.Nr.: 02727841
  • 10 St, Ovula
19,95 UVP 1
16,85 €
1,69 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 10078061 14 St, Suppositorien
Lactofem Milchsäure Vaginalzäpfchen
  • PZN/Art.Nr.: 10078061
  • 14 St, Suppositorien
20,99 UVP 1
18,25 €
1,30 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben