Abbildung / Farbe kann abweichen

Vitamin D3 Biomo 2.000 I.E. Tabletten, 60 St

Mengenrabatt
8,95 €
60 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
60 St
PZN/Art.Nr.:
19386456
Anbieter/Hersteller:
biomo pharma GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

biomo Vitamin D3 2.000 I.E.

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3*
  • Hochdosiert
  • Gluten- und Lactosefrei


* Vitamin D3 trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Vitamin D3 trägt zur Erhaltung normaler Knochen bei. Vitamin D3 trägt zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion bei.

Anwendung

Nährstoffe pro Tablette [% NRV**] pro 2 Tabletten [% NRV**]
Vitamin D3 50 µg (= 2.000 I.E.) [1.000 %] 100 µg (= 4.000 I.E.) [2.000 %]


** Nährstoffbezugswerte gemäß EU-Verordnung 1169/2011

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

biomo pharma GmbH
Josef-Dietzgen-Str. 3
53773 Hennef

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 9.8 g
Gesamtzahl Einzelpackungen in Stk.: 60

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin D3

Zutaten

Füllstoff (mikrokristalline Cellulose, Maisstarke), Cholecalciferol, Trennmittel (Magnesiumsalze der Speisefettsauren (pflanzlich), Siliciumdioxid).

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.

Verwendungshinweise

Erwachsene und Kinder ab 11 Jahren können täglich bis zu 2 Tabletten mit reichlich Flüssigkeit zu einer Mahlzeit einnehmen. Kinder bis 10 Jahre nehmen täglich 1 Tablette mit reichlich Flüssigkeit zu einer Mahlzeit ein.

Gebrauchshinweise

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel dienen nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise.

Produkte aus der Kategorie Biomo
-24%3
 PZN 17825555 100 St, Weichkapseln
Omega-3 Biomo 1000 mg Weichkapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17825555
  • 100 St, Weichkapseln
65,29 UVP 1
49,65 €
362,94 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 10979108 30 St, Kapseln
Biomo Aktiv Probiot Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10979108
  • 30 St, Kapseln
16,95 UVP 1
13,65 €
875,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 10979083 15 St, Kapseln
Biomo Aktiv Probiot Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10979083
  • 15 St, Kapseln
9,90 UVP 1
7,69 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 10186951 7 St, Granulat
Biomo Aktiv Immun Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 10186951
  • 7 St, Granulat
13,49 UVP 1
10,95 €
104,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 10186945 1 P, Kombipackung
Biomo Aktiv Immun Trinkflasche + Tabletten 30-Tages-Kombi
  • PZN/Art.Nr.: 10186945
  • 1 P, Kombipackung
61,35 UVP 1
57,39 €
64,12 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-14%3
 PZN 10186968 30 St, Granulat
Biomo Aktiv Immun Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 10186968
  • 30 St, Granulat
54,87 UVP 1
47,35 €
105,22 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 12399906 100 St, Retard-Tabletten
Veno-Biomo retard Retardtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 12399906
  • 100 St, Retard-Tabletten
39,13 MRP 2
33,85 €
0,34 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%4
 PZN 13711470 60 St, Filmtabletten
Benfo-biomo 300 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13711470
  • 60 St, Filmtabletten
42,07 MRP 2
37,49 €
0,62 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 13711493 100 St, Filmtabletten
Benfo-biomo 300 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 13711493
  • 100 St, Filmtabletten
66,81 MRP 2
54,75 €
0,55 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18808725 90 St, Kapseln
Hair Intense biomo Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18808725
  • 90 St, Kapseln
27,15 €
861,90 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 09276229 50 ml, Lösung
Permethrin-Biomo Lösung 0,5%
  • PZN/Art.Nr.: 09276229
  • 50 ml, Lösung
12,95 MRP 2
11,65 €
233,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 11769672 90 St, Kapseln
Corlan complex Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 11769672
  • 90 St, Kapseln
83,35 UVP 1
71,99 €
1090,76 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben