Abbildung / Farbe kann abweichen
Rausch Läuse- / Nissenkamm - 1
Rausch Läuse- / Nissenkamm - 2

Rausch Läuse- / Nissenkamm, 1 St

Mengenrabatt
13,45 €
1 St
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
n.v.
Packungsgröße:
1 St
PZN/Art.Nr.:
19374683
Anbieter/Hersteller:
RAUSCH (Deutschland) GmbH
Marke:

Der Läuse-/Nissenkamm ist der zuverlässige Partner bei Kopflausbefall. Seine fein zulaufenden Zinken sind präzise geformt, um selbst die kleinsten Nissen zu erfassen, während die abgerundeten Enden die Kopfhaut schonen. Er eignet sich ideal zum Nachweis eines Befalls und zur Kontrolle auf verbliebende Kopfläuse und Nissen nach der Anwendung eines Läusebehandlungsmittels. Ideal für kurzes und langes Haar.

Zur regelmässigen Kontrolle: Das frisch gewaschene, noch feuchte und gekämmte Haar sorgfältig mit dem Kamm bearbeiten. Besonders am Haaransatz hinter den Ohren und im Nackenbereich.

  • Zum Nachweis von Kopflausbefall und Nissen
  • Geeignet für alle Kopfhaut- und Haartypen
  • Sanft zur Kopfhaut dank abgerundeten Zinkenenden
  • Aus hochwertigem, langlebigem Material gefertigt
  • Einfache Reinigung und Wiederverwendbarkeit

Gebrauchsinformation

Der Nissenkamm dient zum Nachweis eines Befalls und zur Kontrolle auf verbliebene Kopfläuse und Nissen nach der Anwendung eines Läusebehandlungsmittels.

Anwendung:

1. Die Haare mit dem Spezial-Shampoo mit Weidenrinde waschen und grosszügig Spezial-Conditioner mit Weidenrinde auf die feuchte Kopfhaut und das Haar auftragen.

2. Die Haare mit dem Läuse- und Nissenkamm systematisch Strähne für Strähne bis in die Spitzen durchkämmen – vor allem am Haaransatz, hinter den Ohren und im Nackenbereich.

3. Den Kamm nach jeder Strähne auf einem Küchenpapier ausstreichen. Läuse sind so als kleine Tierchen und Nissen/Eier als kleine Punkte zu erkennen.

4. Erst am Schluss den Conditioner ausspülen. Den Kamm nach jedem Gebrauch gründlich mit heissem Seifenwasser abspülen und trocknen.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

RAUSCH (Deutschland) GmbH
Seestrasse 9
78464 Konstanz

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Rausch
 PZN 18742854 200 ml, Tinktur
Rausch Original Haartinktur
  • PZN/Art.Nr.: 18742854
  • 200 ml, Tinktur
29,85 €
149,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18742506 200 ml, Shampoo
Rausch Spezial-Shampoo mit Weidenrinde
  • PZN/Art.Nr.: 18742506
  • 200 ml, Shampoo
13,85 €
69,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12473063 400 ml, Spray
Rausch Hairspray strong Refill Non-Aerosol
  • PZN/Art.Nr.: 12473063
  • 400 ml, Spray
18,85 €
47,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18742469 200 ml, Shampoo
Rausch Anti-Schuppen-Shampoo mit Huflattich
  • PZN/Art.Nr.: 18742469
  • 200 ml, Shampoo
13,85 €
69,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18742802 200 ml, Tonikum
Rausch Kopfhaut-Tonic mit Schweizer Kräutern
  • PZN/Art.Nr.: 18742802
  • 200 ml, Tonikum
18,85 €
94,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18742274 200 ml, Shampoo
Rausch Volumen-Shampoo mit Malve
  • PZN/Art.Nr.: 18742274
  • 200 ml, Shampoo
13,90 €
69,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18742297 200 ml, Shampoo
Rausch Nähr-Shampoo mit Ei-Öl
  • PZN/Art.Nr.: 18742297
  • 200 ml, Shampoo
13,90 €
69,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18742699 150 ml, Haarspülung
Rausch Coffein-Conditioner mit Ginseng
  • PZN/Art.Nr.: 18742699
  • 150 ml, Haarspülung
16,85 €
112,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 18742535 30 ml, Haarspülung
Rausch Pflege-Conditioner mit Schweizer Kräutern
  • PZN/Art.Nr.: 18742535
  • 30 ml, Haarspülung
3,50 UVP 1
3,19 €
106,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18742481 200 ml, Shampoo
Rausch Coffein-Shampoo mit Ginseng
  • PZN/Art.Nr.: 18742481
  • 200 ml, Shampoo
19,85 €
99,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%3
 PZN 18742239 200 ml, Shampoo
Rausch Pflege-Shampoo mit Schweizer Kräutern
  • PZN/Art.Nr.: 18742239
  • 200 ml, Shampoo
13,90 UVP 1
8,07 €
40,35 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18742446 200 ml, Shampoo
Rausch Anti-Fett-Shampoo mit Meerestang
  • PZN/Art.Nr.: 18742446
  • 200 ml, Shampoo
13,85 €
69,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben