Abbildung / Farbe kann abweichen
Aveeno Dermexa Emollientien Duschcreme - 1
Aveeno Dermexa Emollientien Duschcreme - 2
Aveeno Dermexa Emollientien Duschcreme - 3
Aveeno Dermexa Emollientien Duschcreme - 4
Aveeno Dermexa Emollientien Duschcreme - 5
Aveeno Dermexa Emollientien Duschcreme - 6
Aveeno Dermexa Emollientien Duschcreme - 7
Aveeno Dermexa Emollientien Duschcreme - 8

Aveeno Dermexa Emollientien Duschcreme, 300 ml

Mengenrabatt
17,95 €
300 ml
Grundpreis: 59,83 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Duschgel
Packungsgröße:
300 ml
PZN/Art.Nr.:
19342944
Anbieter/Hersteller:
Kenvue Germany GmbH (OTC)
Marke:

Aveeno Dermexa Emollientien Duschcreme

  • Duschgel für sehr trockene, juckende, empfindliche und sogar zu Ekzemen neigende Haut
  • beruhigt und schützt
  • reinigt sanft, ohne auszutrocknen
  • verbessert das Gleichgewicht des Hautmikrobioms
  • geeignet für die ganze Familie*

Duschlotion für sehr trockene, empfindliche und sogar zu Ekzemen neigende Haut für die ganze Familie*

Die parfümfreie, vegane, seifenfreie Dermexa Emollientien Duschcreme beruhigt und schützt sehr trockene, juckende Haut. Das Duschgel reinigt sanft, ohne auszutrocknen, klinisch erwiesen.

Die Formel mit beruhigendem Haferkomplex und Ceramiden hinterlässt ein beruhigtes und genährtes Hautgefühl, wissenschaftlich erwiesen. Die Duschcreme beitet eine zuverlässige Pflege für die Haut ab dem 1. Tag. Die Duschlotion ist ideal für sehr trockene, empfindliche und sogar zu Ekzemen neigende Haut. Sie ist geeignet für die ganze Familie*.

*für Kinder ab 3 Jahren

Anwendung

Aqua, Sodium Trideceth Sulfate, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Lauroamphoacetate, Avena Sativa Kernel (Oat) Flour, Laureth-2, Sodium Chloride, Citric Acid, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Xanthan Gum, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Hydroxide, Ceramide NP, Panthenol, Avena Sativa Kernel (Oat) Extract, Potassium Sorbate. [PR-016657]

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Kenvue Germany GmbH (OTC)
Johnson & Johnson Platz 2
41470 Neuss

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Duschen und Waschen
 PZN 12746673 500 ml, Duschgel
Avene Body mildes Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 12746673
  • 500 ml, Duschgel
15,85 €
31,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 10123666 500 ml, Lotion
Sagella hydramed Intimwaschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 10123666
  • 500 ml, Lotion
25,99 UVP 1
21,95 €
43,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17550934 500 ml, Duschgel
Avene Xeracalm Nutrition Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 17550934
  • 500 ml, Duschgel
16,85 €
33,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
9,85 €
24,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 17867401 200 ml, Duschgel
Dermasence Adtop Wasch- und Duschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 17867401
  • 200 ml, Duschgel
10,40 UVP 1
9,09 €
45,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16529725 1X400 ml, Lotion
Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion NF
  • PZN/Art.Nr.: 16529725
  • 1X400 ml, Lotion
23,85 €
59,63 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 04359100 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Duschcreme
  • PZN/Art.Nr.: 04359100
  • 150 ml, Creme
13,90 UVP 1
11,89 €
79,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10123643 250 ml, Lotion
Sagella hydramed Intimwaschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 10123643
  • 250 ml, Lotion
15,99 UVP 1
13,59 €
54,36 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 08454775 400 ml, Duschgel
Eucerin Atopicontrol Dusch- und Badeöl
  • PZN/Art.Nr.: 08454775
  • 400 ml, Duschgel
21,45 UVP 1
18,05 €
45,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 07626286 400 ml, Körperpflege
Sebamed Frische Dusche
  • PZN/Art.Nr.: 07626286
  • 400 ml, Körperpflege
7,97 MRP 2
4,95 €
12,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18352478 750 ml, Öl
Avene Xeracalm A.D Reinigungsöl
  • PZN/Art.Nr.: 18352478
  • 750 ml, Öl
28,85 €
38,47 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 14168163 295 ml, Lotion
Cetaphil Pro Itch Control Waschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 14168163
  • 295 ml, Lotion
17,95 UVP 1
14,15 €
47,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben