Abbildung / Farbe kann abweichen
Roche-Posay Effaclar Duo + M Unifiant Creme hell - 1
Roche-Posay Effaclar Duo + M Unifiant Creme hell - 2
Roche-Posay Effaclar Duo + M Unifiant Creme hell - 3
Roche-Posay Effaclar Duo + M Unifiant Creme hell - 4
Roche-Posay Effaclar Duo + M Unifiant Creme hell - 5
Roche-Posay Effaclar Duo + M Unifiant Creme hell - 6

Roche-Posay Effaclar Duo + M Unifiant Creme hell, 40 ml

Mengenrabatt
21,15 €
40 ml
Grundpreis: 528,75 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
40 ml
PZN/Art.Nr.:
19339824
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH
Marke:

Roche-Posay Effaclar Duo+ M unifiant Creme hell

  • dreifach korrigierende getönte Gesichtspflege
  • mit leichter Deckkraft
  • Hauttyp: Mischhaut
  • für fettige zu Akne neigende Haut
  • mit Phylobioma, Niacinamiden, Procerad
  • basiert auf den Erkenntnissen der Mikrobiom-Wissenschaft
  • deckt Hautunreinheiten ab
  • nicht fettend
  • nicht komedogen
  • Textur: Creme
  • Farbton: hell

Getönte feuchtigkeitsspendende & mattierende Gel-Creme mit leichter Deckkraft für ölige und zu Akne neigende Haut

Die dreifach korrigierende getönte Gesichtspflege für fettige und zu Akne neigende Haut, basiert auf den Erkenntnissen der Mikrobiom-Wissenschaft. Effaclar Duo+M deckt Hautunreinheiten ab und vereinheitlicht den Teint. Die Creme korrigiert Hautunreinheiten, lässt Pickelmale verblassen. Sie verfügt über eine leichte Deckungskraft für den ganzen Tag.

Gebrauchsinformation

Nach der Reinigung der Haut mit dem Effaclar Schäumendes Reinigungsgel auf das Gesicht auftragen.

Anwendung

AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • ISOCETYL STEARATE • ISOPROPYL ISOSTEARATE • NIACINAMIDE • ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • ORYZA SATIVA STARCH / RICE STARCH • GLYCERYL STEARATE SE • SODIUM HYDROXIDE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • SALICYLIC ACID • SILICA SILYLATE • POLOXAMER 338 • MALTODEXTRIN • POLYSORBATE 80 • MANNOSE • PENTYLENE GLYCOL • ZINC PCA • PUNICA GRANATUM PERICARP EXTRACT • ISOHEXADECANE • 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • PIROCTONE OLAMINE • MYRISTYL MYRISTATE • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • PARFUM / FRAGRANCE • SORBITAN OLEATE • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • VITREOSCILLA FERMENT • CITRIC ACID [+/- MAY CONTAIN: CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES • MICA]. (F.I.L. N70041936/1).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH
Johannstrasse 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie La Roche-Posay
-17%3
 PZN 19380330 30 ml, Konzentrat
Roche-Posay Pure Vitamin C12 Serum
  • PZN/Art.Nr.: 19380330
  • 30 ml, Konzentrat
46,50 UVP 1
38,75 €
1291,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18314087 50 ml, Creme
Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR LSF30 Creme
  • PZN/Art.Nr.: 18314087
  • 50 ml, Creme
24,90 UVP 1
20,85 €
417,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948569 400 ml, Creme
Roche-Posay Lipikar Baume AP + Max
  • PZN/Art.Nr.: 19948569
  • 400 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17507766 40 ml, Creme
Roche-Posay Toleriane Dermallergo Creme
  • PZN/Art.Nr.: 17507766
  • 40 ml, Creme
27,50 UVP 1
22,99 €
574,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17636587 50 ml, Flüssigkeit
Roche-Posay Anthelios Inv.Fluid Uvmune 400 Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 17636587
  • 50 ml, Flüssigkeit
24,50 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17507772 20 ml, Creme
Roche-Posay Toleriane Dermallergo Augen
  • PZN/Art.Nr.: 17507772
  • 20 ml, Creme
24,50 UVP 1
20,49 €
1024,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 17154210 200 ml, Spray
ROCHE-POSAY Anthelios Invisible Spr.LSF 50+ o.Parf
  • PZN/Art.Nr.: 17154210
  • 200 ml, Spray
27,45 MRP 2
25,90 €
129,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 18330123 30 ml, Flüssigkeit
Roche-Posay Toleriane Fluide Make-up Nr.13
  • PZN/Art.Nr.: 18330123
  • 30 ml, Flüssigkeit
28,50 UVP 1
25,95 €
865,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18259098 100 ml, Creme
Roche-Posay Cicaplast Baume B5 +
  • PZN/Art.Nr.: 18259098
  • 100 ml, Creme
20,50 UVP 1
17,19 €
171,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 15293746 40 ml, Creme
Roche-Posay Toleriane sensitive Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15293746
  • 40 ml, Creme
22,50 UVP 1
18,85 €
471,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19238276 40 ml, Creme
Roche-Posay Cicaplast Baume B5 + Lsf 50+
  • PZN/Art.Nr.: 19238276
  • 40 ml, Creme
14,50 UVP 1
12,25 €
306,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948612 400 ml, Lotion
Roche-Posay Lipikar Baume light AP + M
  • PZN/Art.Nr.: 19948612
  • 400 ml, Lotion
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben