Abbildung / Farbe kann abweichen

Raab Vitalfood Ingwer Bio Tabletten, 360 St

Mengenrabatt
13,85 €
360 St
Grundpreis: 153,89 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
360 St
PZN/Art.Nr.:
19304530
Anbieter/Hersteller:
Raab Vitalfood GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

RAAB Vitalfood Ingwer Bio Tabletten

  • Nahrungsergänzungsmittel mit ätherischen Ölen aus Ingwerpulver
  • In Tablettenform
  • Vegan

Pflichthinweise

Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 EU/Nicht-EU-Landwirtschaft

Anwendung

Inhaltsstoffe pro 100 g pro 6 Tabletten
Ätherische Öle 1.440 mg 22 mg

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Raab Vitalfood GmbH
Rudolf-Diesel-Str. 10
85296 Rohrbach

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 90 g
Gesamtzahl Einzelpackungen in Stk.: 360

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

72 % Ingwerpulver* ¹, Maltodextrin*.


*aus kontrolliert biologischem Anbau,
¹ Ingwerwurzeln aus Peru

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und gut verschlossen lagern.

Verwendungshinweise

Zweimal täglich je 3 Tabletten mit reichlich Wasser einnehmen.

Gebrauchshinweise

Die Einnahme in der Schwangerschaft wird nicht empfohlen. Die angegebene empfohlene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung.

Produkte aus der Kategorie Raab
 PZN 19304398 170 g, Pulver
Raab Vitalfood Elektrolyte pur Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19304398
  • 170 g, Pulver
17,45 €
102,65 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19304286 500 g, Pulver
Raab Vitalfood Hagebutte Bio Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19304286
  • 500 g, Pulver
48,99 €
97,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 19304211 220 g, Pulver
Raab Vitalfood D-Mannose Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19304211
  • 220 g, Pulver
49,90 UVP 1
44,39 €
201,77 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19305593 100 St, Kapseln
Raab Vitalfood Spermidin Bio Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19305593
  • 100 St, Kapseln
19,85 €
330,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19372224 100 St, Kapseln
Magnesium Glycinat Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19372224
  • 100 St, Kapseln
23,25 €
352,27 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19304234 200 g, Pulver
Raab Vitalfood Magnesiumcitrat Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19304234
  • 200 g, Pulver
15,59 €
77,95 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19944689 320 g, Pulver
Raab Vitalfood Elektrolyte pur Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19944689
  • 320 g, Pulver
25,85 €
80,78 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 19304228 150 g, Pulver
Raab Vitalfood Hagebutte Bio Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19304228
  • 150 g, Pulver
18,90 UVP 1
17,35 €
115,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19304263 340 g, Pulver
Raab Vitalfood Magnesiumcitrat Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19304263
  • 340 g, Pulver
22,35 €
65,74 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19305601 200 g, Pulver
Raab Vitalfood Spermidin Bio Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19305601
  • 200 g, Pulver
16,85 €
84,25 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19304518 90 g, Pulver
RAAB Vitalfood Calciumcitrat Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19304518
  • 90 g, Pulver
13,89 €
154,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 19304240 90 g, Pulver
Raab Vitalfood D-Mannose Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19304240
  • 90 g, Pulver
29,90 UVP 1
26,35 €
292,78 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben