Abbildung / Farbe kann abweichen

Gesund Leben Basenpulver, 300 g

Mengenrabatt
15,59 €
-8%3
UVP¹ 16,95 €
300 g
Grundpreis: 51,97 €/1 kg
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Pulver
Packungsgröße:
300 g
PZN/Art.Nr.:
19262010
Anbieter/Hersteller:
Alliance Healthcare Deutschland GmbH
Marke:
Gesund Leben

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Gesund leben Basenpulver

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Mineralstoffen, Spurenelementen, Vitamin C und B12
  • glutenfrei, laktosefrei, vegan
  • 2 Messlöffel täglich
  • zur Unterstützung eines harmonischen Säure-Basen-Haushaltes*

*Zink trägt zu einem normalen Säure-Basen-Stoffwechsel bei. Zink trägt zu einem normalen Fettsäurestoffwechsel bei. Zink, Selen, Kupfer, Mangan und Vitamin C tragen dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Zink und Chrom tragen zu einem normalen Stoffwechsel von Makronährstoffen bei. Zink, Selen, Kupfer und Vitamin C tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Vitamin B12 trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei. Vitamin C, Vitamin B12, Calcium, Magnesium, Kupfer und Mangan tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Molybdän trägt zu einer normalen Verstoffwechslung schwefelhaltiger Aminosäuren bei.

Gebrauchsinformation

Zwei Messlöffel (ca. 15 g) Basenpulver einmal täglich in einem großen Glas Wasser (ca. 250 ml) auflösen oder im Shaker zubereiten und trinken.

Anwendung

Inhaltsstoff pro Portion 15 g in 250 ml Wasser **NRV %
Vitamin C 123 mg 154
Vitamin B12 2,5 µg 100
Calcium 400 mg 50
Magnesium 187 mg 50
Zink 5,1 mg 51
Selen 30,6 µg 56
Kupfer 1,1 mg 110
Mangan 1,0 mg 50
Chrom 40,1 µg 100
Molybdän 50,5 µg 101
Natrium 124 mg ***

** Nährstoffbezugswerte gemäß Lebensmittelinformationsverordnung

*** kein Nährstoffbezugswert vorhanden

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Alliance Healthcare Deutschland GmbH
Franklinstras39e 4648
60486 Frankfurt am Main

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 300 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel mit Mineralstoffen, Spurenelementen, Vitamin C und B12

Zutaten

Maltodextrin, Calciumcarbonat, Säuerungsmittel: Citronensäure, Magnesiumdicitrat, Magnesiumcarbonat, Speisesalz, natürliches Aroma, Vitamin C, Zinkcitrat-3-hydrat, Kupfergluconat, Mangansulfat, Chrom-(III)-chlorid, Natriummolybdat, Natriumselenit, Vitamin B12

Aufbewahrungshinweise

Bei Raumtemperatur von 18 bis 22 Grad, trocken vor Wärme und Licht geschützt und außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Verwendungshinweise

Zwei Messlöffel (ca. 15 g) Basenpulver einmal täglich in einem großen Glas Wasser (ca. 250 ml) auflösen oder im Shaker zubereiten und trinken.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Produkte aus der Kategorie Säure-Basenhaushalt
-17%3
 PZN 01865127 800 g, Pulver
Basica Vital Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 01865127
  • 800 g, Pulver
42,60 UVP 1
35,15 €
43,94 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 02246521 200 St, Tabletten
Basentabs pH Balance Pascoe Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02246521
  • 200 St, Tabletten
26,99 UVP 1
20,75 €
185,27 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 04787669 360 St, Tabletten
Basica compact Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 04787669
  • 360 St, Tabletten
42,60 UVP 1
35,15 €
234,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 03074878 300 g, Pulver
Basenpulver plus Dr.Jacob's
  • PZN/Art.Nr.: 03074878
  • 300 g, Pulver
21,90 UVP 1
18,25 €
60,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 00220612 1 l, Flüssigkeit
Trinkmoor Sonnenmoor
  • PZN/Art.Nr.: 00220612
  • 1 l, Flüssigkeit
49,90 UVP 1
39,35 €
39,35 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 09634427 100 ml, Tropfen
Remisyx Syxyl Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 09634427
  • 100 ml, Tropfen
24,98 UVP 1
20,55 €
205,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 07423330 120 St, Tabletten
Basica compact Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07423330
  • 120 St, Tabletten
19,20 UVP 1
15,75 €
315,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 02246478 100 St, Tabletten
Basentabs pH Balance Pascoe Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02246478
  • 100 St, Tabletten
14,79 UVP 1
13,25 €
236,61 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 04033568 300 g, Pulver
Basica instant Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 04033568
  • 300 g, Pulver
19,20 UVP 1
15,55 €
51,83 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 04135961 100 ml, Tropfen
Rms Städtgen Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 04135961
  • 100 ml, Tropfen
31,68 UVP 1
22,39 €
223,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 00572771 300 g, Pulver
Basenpulver Dr.Jacob's
  • PZN/Art.Nr.: 00572771
  • 300 g, Pulver
25,00 UVP 1
19,49 €
64,97 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 12472514 80 St, Granulat
Basica direkt basische Mikroperlen
  • PZN/Art.Nr.: 12472514
  • 80 St, Granulat
42,60 UVP 1
35,15 €
156,92 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben