Abbildung / Farbe kann abweichen

Akne Serum, 30 ml

Mengenrabatt
36,59 €
-8%3
UVP¹ 39,95 €
30 ml
Grundpreis: 1219,67 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Flüssigkeit
Packungsgröße:
30 ml
PZN/Art.Nr.:
19250840
Anbieter/Hersteller:
KES Pharma GmbH

Akne Serum

Das neue Akne Serum vereint modernste Materialforschung mit ausgewählten Pflegestoffen – für ein sichtbar verfeinertes Hautbild und ein frisches, gepflegtes Hautgefühl

Im Mittelpunkt der Formulierung steht das tetrapodale Zinkoxid (tZnO). Die dreidimensionale Mikrostruktur verleiht dem Stoff multifunktionale Eigenschaften, die der Haut bei einem gesunden und klaren Hautbild unterstützen.

Ergänzt durch ausgewählte Pflegewirkstoffe:

  • Hyaluronsäure: Versorgt die Haut intensiv mit Feuchtigkeit, spendet langanhaltende Feuchtigkeit, verbessert die Hautelastizität und lässt die Haut geschmeidiger erscheinen.
  • Weinrebenextrakt: Sorgt für ein frisches Aussehen, unterstützt die natürliche Hautregeneration und trägt zu einem strahlenden Teint bei.
  • Pflegender Komplex: Für glatte, geschmeidige Haut und ein sichtbar verfeinertes Hautbild.

  • Sichtbar gepflegtes Hautbild bei regelmäßiger Anwendung.
  • Ideal für zu Unreinheiten neigende Haut und die tägliche Gesichtspflege.
  • Unterstützt ein gepflegtes Hautgefühl und sorgt für ein ebenmäßigeres Erscheinungsbild.
  • Hilft, überschüssigen Talg zu regulieren und die Haut angenehm zu mattieren.
  • Unterstützt die natürliche Hautbarriere und sorgt für ein langanhaltend gepflegtes Hautgefühl.
  • Auch geeignet für Haut, die zu Rötungen und Unebenheiten neigt.

Gebrauchsinformation

Morgens und Abends das Gesicht gründlich reinigen. Anschließend 1-2 Tropfen gezielt auf die Unreinheiten oder das gesamte Gesicht auftragen. Sanft einmassieren bis es eingezogen ist.

Hinweise

Kontakt mit Augen und Lippen vermeiden. Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden. Bei Reizungen die Anwendung abbrechen. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen innerhalb der auf der Verpackung angegebenen Zeit (PAO) verbrauchen.

Anwendung

AQUA, PENTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, LACTIC ACID, ZINC OXIDE, SODIUM HYALURONATE, ALCOHOL, PSEUDOALTEROMONAS FERMENT EXTRACT, GELLAN GUM, SODIUM CITRATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, CALCIUM CHLORIDE, XANTHAN GUM, CAPRYLYL GLYCOL, LECITHIN, PISTACIA LENTISCUS (MASTIC) GUM, ETHYLHEXYLGLYCERIN, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SODIUM SULFITE, VITIS VINIFERA FRUIT CELL EXTRACT, ALANINE, PROLINE, SERINE, SODIUM PHOSPHATE, SODIUM HYDROXIDE

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

KES Pharma GmbH
Callisenstr. 23
24837 Schleswig

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Unreine Haut
 PZN 09944441 2X50 ml, Tinktur
Aknederm Tinktur
  • PZN/Art.Nr.: 09944441
  • 2X50 ml, Tinktur
27,95 €
279,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 10057900 40 ml, Creme
Avene Cleanance Hydra beruhig.Feuchtigkeitspflege
  • PZN/Art.Nr.: 10057900
  • 40 ml, Creme
22,50 UVP 1
18,09 €
452,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17867507 30 ml, Gel
Dermasence Seborra Hautklärendes Serum
  • PZN/Art.Nr.: 17867507
  • 30 ml, Gel
21,90 UVP 1
18,85 €
628,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
22,45 UVP 1
18,59 €
46,48 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 12393708 400 ml, Gel
Ducray Keracnyl Waschgel
  • PZN/Art.Nr.: 12393708
  • 400 ml, Gel
22,90 UVP 1
20,35 €
50,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 11516474 400 ml, Gel
Avene Cleanance Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 11516474
  • 400 ml, Gel
24,50 UVP 1
17,65 €
44,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 19729838 40 ml, Creme
Eucerin Dermopure Clinical Triple Action Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19729838
  • 40 ml, Creme
22,95 UVP 1
18,95 €
473,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17867513 50 ml, Creme
Dermasence Seborra Beruhigende Gelcreme
  • PZN/Art.Nr.: 17867513
  • 50 ml, Creme
18,90 UVP 1
16,55 €
331,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17867565 50 ml, Creme
Dermasence Seborra leichte Tagespflege mit Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 17867565
  • 50 ml, Creme
19,90 UVP 1
16,75 €
335,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19798822 30 ml, Creme
Noreva Alphacid + Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19798822
  • 30 ml, Creme
34,50 UVP 1
29,89 €
996,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 20407873 1 St, Creme
EUCERIN DermoPure Clinical Probiom 8 Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20407873
  • 1 St, Creme
119,95 UVP 1
110,05 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
-6%3
 PZN 15205860 30 ml, Konzentrat
Avene Cleanance Comedomed Anti-Unreinheiten Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 15205860
  • 30 ml, Konzentrat
19,90 UVP 1
18,75 €
625,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben