Abbildung / Farbe kann abweichen
Rausch Anti-Pollution-Peeling-Shampoo mit Schweiz.Apf. - 1
Rausch Anti-Pollution-Peeling-Shampoo mit Schweiz.Apf. - 2
Rausch Anti-Pollution-Peeling-Shampoo mit Schweiz.Apf. - 3
Rausch Anti-Pollution-Peeling-Shampoo mit Schweiz.Apf. - 4
Rausch Anti-Pollution-Peeling-Shampoo mit Schweiz.Apf. - 5
Rausch Anti-Pollution-Peeling-Shampoo mit Schweiz.Apf. - 6

Rausch Anti-Pollution-Peeling-Shampoo mit Schweiz.Apf., 100 ml

Mengenrabatt
15,85 €
100 ml
Grundpreis: 158,50 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Shampoo
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
19231831
Anbieter/Hersteller:
RAUSCH (Deutschland) GmbH
Marke:

RAUSCH Anti-Pollution-Peeling-Shampoo mit Schweizer Apfel

  • Tiefenreinigendes Peeling-Shampoo für die wöchentliche Anwendung
  • Mit Anti-Pollution-Wirkstoff und naturbasierten Peeling-Partikeln aus Cellulose
  • Hergestellt in der Schweiz mit einem hauseigenen Extrakt von Schweizer Jungäpfeln sowie Gerstengras
  • Silikonfrei und mit 94% Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs
  • Verpackung aus 100% PE-Monomaterial
  • Gluten- und silikonfrei
  • naturnahe Produkte
  • ph-hautneutral


Die innovative Intensivreinigung für gereinigtes, geschütztes Haar! Das grüne Power-Paket mit wohltuendem Peeling-Effekt, speziell entwickelt für die wöchentliche Anwendung, befreit Deine Mähne intensiv von Umweltverschmutzung und ist zugleich ein ultimativer Schutzschild mit spritzig-frischem Apfelduft.

Luftverschmutzung und Umweltpartikel wie Pollen haben negative Auswirkungen auf uns Menschen – auch auf Kopfhaut und Haar. Denn die Haare wirken wie ein Partikelfänger: Sie fühlen sich durch die Umweltpartikel stumpf an und riechen unangenehm. Auf Dauer leidet darunter die Haarstruktur, die Kopfhaut juckt. Genau hier kommt das Anti-Pollution-Peeling-Shampoo mit Schweizer Apfel ins Spiel. Es reinigt umweltbelastetes Haar und die Kopfhaut intensiv von Partikeln wie Feinstaub und Pollen. Auch Talg und Stylingrückstände entfernt es ganz easy – dies dank sanften, aber effektiven Peeling-Körnchen aus Cellulose, inspiriert von Mutter Natur und komplett mikroplastikfrei. Nach der Intensivreinigung wird die Verwendung einer reichhaltigen Kur, zum Beispiel die Nähr-Kur mit Weizenkeim, empfohlen.

Das grüne Kraftpaket mit dem Prädikat «Made in Switzerland» kann sogar noch mehr: Es bietet nebst einer intensiven Reinigung zugleich Schutz vor täglichen Umweltstrapazen. Ein innovativer Anti-Pollution-Wirkstoff bildet eine unsichtbare Barriere, die das Anhaften neuer schädlicher Partikel verhindert. Als zusätzliches Plus steckt die Kraft von Extrakten aus Schweizer Apfel und Gerstengras in jeder Tube. Ersteres wird im Frühling aus Jungäpfeln aus dem Thurgau gewonnen, einem Nebenprodukt aus dem Obstanbau. Auch sonst steckt das Peeling voller Energie aus der Natur: Ganze 94% der silikonfreien Rezeptur bestehen aus Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs. Aber Achtung: Der spritzig-frische Duft nach grünem Apfel und einem Hauch von Pfirsich kann süchtig machen…

Gebrauchsinformation

Einmal pro Woche auf feuchte Kopfhaut und Haare auftragen. Sanft einmassieren. Sehr gründlich mit lauwarmem Wasser ausspülen.

Tipps von RAUSCH

  • Für ein optimales Ergebnis verwenden Sie das Peeling-Shampoo in Kombination mit einer Kur bzw. eines Conditioners. Ideal ist die Nähr-Kur mit Weizenkeim oder auch der Pflege-Conditioner mit Schweizer Kräutern.
  • Das Peeling-Shampoo wird anstelle des normalen Shampoos verwendet. Sie brauchen nach der Anwendung deshalb kein anderes Shampoo.
  • Das Peeling-Shampoo sollte nur ein Mal pro Woche angewendet werden, da das Haar bei zu häufiger Anwendung strapaziert wird.
  • Wichtig ist das gründliche Auswaschen des Peeling-Shampoos, damit keine Partikel im Haar zurückbleiben.
  • Durch Kämmen und Föhnen werden eventuelle Rückstände der Peeling-Partikel aus dem Haar befördert.

Hinweise

Zwischen 15°C und 25°C lagern.

Anwendung

Aqua, Sodium Laureth Sulfate (ex coco), Malus Domestica Fruit Extract, Lauryl Glucoside, Dehydroxanthan Gum, Microcrystalline Cellulose, Hordeum Vulgare Leaf Extract, Caesalpinia Spinosa Fruit Pod Extract, Helianthus Annuus Sprout Extract, Glycerin, Sodium Anisate, Sodium Levulinate, Palmitamidopropyltrimonium Chloride, Propylene Glycol, Alcohol Denat., Citric Acid, Phenoxyethanol, Sodium Salicylate, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Parfum, CI 47005, CI 42090.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

RAUSCH (Deutschland) GmbH
Seestrasse 9
78464 Konstanz

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Rausch
 PZN 18742802 200 ml, Tonikum
Rausch Kopfhaut-Tonic mit Schweizer Kräutern
  • PZN/Art.Nr.: 18742802
  • 200 ml, Tonikum
18,85 €
94,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18742506 200 ml, Shampoo
Rausch Spezial-Shampoo mit Weidenrinde
  • PZN/Art.Nr.: 18742506
  • 200 ml, Shampoo
13,85 €
69,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18742274 200 ml, Shampoo
Rausch Volumen-Shampoo mit Malve
  • PZN/Art.Nr.: 18742274
  • 200 ml, Shampoo
13,90 €
69,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 18742535 30 ml, Haarspülung
Rausch Pflege-Conditioner mit Schweizer Kräutern
  • PZN/Art.Nr.: 18742535
  • 30 ml, Haarspülung
3,50 UVP 1
3,19 €
106,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18742481 200 ml, Shampoo
Rausch Coffein-Shampoo mit Ginseng
  • PZN/Art.Nr.: 18742481
  • 200 ml, Shampoo
19,85 €
99,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18742699 150 ml, Haarspülung
Rausch Coffein-Conditioner mit Ginseng
  • PZN/Art.Nr.: 18742699
  • 150 ml, Haarspülung
16,85 €
112,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12473063 400 ml, Spray
Rausch Hairspray strong Refill Non-Aerosol
  • PZN/Art.Nr.: 12473063
  • 400 ml, Spray
18,85 €
47,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18742446 200 ml, Shampoo
Rausch Anti-Fett-Shampoo mit Meerestang
  • PZN/Art.Nr.: 18742446
  • 200 ml, Shampoo
13,85 €
69,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18742854 200 ml, Tinktur
Rausch Original Haartinktur
  • PZN/Art.Nr.: 18742854
  • 200 ml, Tinktur
29,85 €
149,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18742297 200 ml, Shampoo
Rausch Nähr-Shampoo mit Ei-Öl
  • PZN/Art.Nr.: 18742297
  • 200 ml, Shampoo
13,90 €
69,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18742469 200 ml, Shampoo
Rausch Anti-Schuppen-Shampoo mit Huflattich
  • PZN/Art.Nr.: 18742469
  • 200 ml, Shampoo
13,85 €
69,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-42%3
 PZN 18742239 200 ml, Shampoo
Rausch Pflege-Shampoo mit Schweizer Kräutern
  • PZN/Art.Nr.: 18742239
  • 200 ml, Shampoo
13,90 UVP 1
8,07 €
40,35 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben