Abbildung / Farbe kann abweichen

Pha Gastropaste für Hunde, 100 ml

Mengenrabatt
5,99 €
100 ml
Grundpreis: 59,90 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Paste
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
19225718
Anbieter/Hersteller:
PetVet GmbH
Marke:
PhA

PHA GastroPaste für Hunde

  • Ergänzungsfuttermittel für Hunde
  • Unterstützt mit ihrer beruhigenden Wirkung die Verdauung des Hundes bei Magen- und Darmproblemen
  • Zur Unterstützung der Darmflora
  • Auch für Welpen geeignet
  • OHNE Zucker, künstliche Farbstoffe, Konservierungsstoffe & Geschmacksverstärker


Die PHA GastroPaste unterstützt sanft die Verdauung des vierbeinigen Freundes, insbesondere bei Magen- und Darmbeschwerden. Mit der beruhigenden Wirkung von Ulmenrinde und Gerstengraspulver hilft sie dabei, das sensible Verdauungssystem des Hundes zu beruhigen und wieder ins Gleichgewicht zu bringen.

Gebrauchsinformation

Täglich ca. 2-3 cm schlecken lassen (2 cm = ca. 1 g).
Für eine dauerhafte Fütterung geeignet.

Anwendung

Zusammensetzung

Pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette, Psyllium 4%, Ulmenrinde 2%, Hefe 1%, Gerstengraspulver 1%.

Zusatzstoffe

Technologische Zusatzstoffe je kg: Kaliumsorbat E202, Zitronensäure E330, Lecithin 1c322i.

Analytische Bestandteile

Rohprotein: 4,0%; Fettgehalt: 35,4%; Rohfaser: 2,7%; Rohasche: 1,9%; Feuchtigkeit: 12,4%.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PetVet GmbH
Reichstr. 78
58840 Plettenberg

Produkte aus der Kategorie PhA
-8%3
 PZN 17979117 1000 ml, Öl
Pha Lachsöl für Hunde / Katzen/Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 17979117
  • 1000 ml, Öl
17,90 UVP 1
16,45 €
16,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 19225730 100 ml, Paste
Pha Beruhigungspaste für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 19225730
  • 100 ml, Paste
5,99 UVP 1
5,45 €
54,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 07548965 100 ml, Tropfen
Pha Ohrenpflege Tropfen für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 07548965
  • 100 ml, Tropfen
14,99 UVP 1
13,55 €
135,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 19225724 100 ml, Paste
Pha Beruhigungspaste für Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 19225724
  • 100 ml, Paste
6,99 UVP 1
6,15 €
61,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 06472065 30 ml, Tropfen
Pha Antistress Tropfen für Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 06472065
  • 30 ml, Tropfen
18,99 UVP 1
17,95 €
598,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
21,95 €
146,33 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 09670624 1000 ml, Sirup
Pha Atmungaktiv Liquid für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 09670624
  • 1000 ml, Sirup
32,40 MRP 2
29,99 €
29,99 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 11119299 1 St, Kaudragees
Pha Gelenkstick für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 11119299
  • 1 St, Kaudragees
4,75 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 15202258 20 ml, Tropfen
Pha Augenpflege Tropfen für Hunde / Katzen
  • PZN/Art.Nr.: 15202258
  • 20 ml, Tropfen
12,99 UVP 1
11,95 €
597,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 12358853 7 St, Kaudragees
Pha Multivitalstick für Hunde
  • PZN/Art.Nr.: 12358853
  • 7 St, Kaudragees
3,99 UVP 1
3,69 €
0,53 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 09670848 1000 ml, Lösung
Pha Vitamin B Komplex Liquid für Pferde
  • PZN/Art.Nr.: 09670848
  • 1000 ml, Lösung
26,99 UVP 1
23,09 €
23,09 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14412261 100 St, Filmtabletten magensaftresistent
Dogenzyme Gelenk magensaftresistent Filmtabletten vet. (für Tiere)
  • PZN/Art.Nr.: 14412261
  • 100 St, Filmtabletten magensaftresistent
29,99 UVP 1
26,35 €
0,26 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben