Abbildung / Farbe kann abweichen
Roche-Posay Toleriane Kerium DS Creme - 1
Roche-Posay Toleriane Kerium DS Creme - 2
Roche-Posay Toleriane Kerium DS Creme - 3
Roche-Posay Toleriane Kerium DS Creme - 4
Roche-Posay Toleriane Kerium DS Creme - 5
Roche-Posay Toleriane Kerium DS Creme - 6
Roche-Posay Toleriane Kerium DS Creme - 7

Roche-Posay Toleriane Kerium DS Creme, 40 ml

Mengenrabatt
17,95 €
-8%3
UVP¹ 19,50 €
40 ml
Grundpreis: 448,75 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
40 ml
PZN/Art.Nr.:
19101502
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH
Marke:

La Roche Posay Toleriane Kerium DS Creme

  • Intensivpflege bei seborrhoischer Dermatitis
  • wirkt beruhigend auf Hautstellen, die von Rötungen und Schuppen betroffen sind
  • stärkt das hauteigene Abwehrsystem
  • mildert Juckreiz und Brennen auf der Haut
  • mit Zink PCA, Piroctone-Olamine und Aqua Posae Filiformis
  • Verträglichkeit unter dermatologischer Kontrolle getestet
  • Hauttyp: Mischhaut
  • für Schuppenflechte und empfindliche Haut geeignet
  • Textur: Creme

Intensivpflege: Beruhigende Gesichtscreme zur Pflege von schuppiger Haut und Seborrhoischer Dermatitis.

Zu Seborrhoische Dermatitis neigende Haut ist geprägt von fettigen Schuppen und Rötungen. Grund dafür können eine Sebum-Überproduktion, Malassezia-Überschuss und ein aus dem Gleichgewicht geratenes Mikrobiom sein.

Die Creme gegen schuppige Haut Toleriane Kerium DS Intensivpflege setzt genau dort an: Zink PCA reduziert die Sebum-Produktion und hemmt die Bakterienvermehrung. Piroctone-Olamine reduziert das Malassezia-Wachstum und mildert Juckreiz und Brennen auf der Haut.

Dank Aqua Posae Filiformis, welches aus dem La Roche Posay Thermalwasser gewonnen wird, wird das Mikrobiom der Haut wieder ins Gleichgewicht gebracht und so vor Rückfällen gestärkt.

Die Hautschutzbarriere wird regeneriert und juckende, schuppige und zu seborrhoischer Dermatitis neigende Haut beruhigt.

Gerötete und schuppende Hautstellen werden nachhaltig neutralisiert und das Wohlbefinden der Haut wird wiederhergestellt.

Gebrauchsinformation

Toleriane Kerium DS Intensivpflege bei seborrhoischer Dermatitis täglich morgens und/oder abends im Gesicht und Hals auftragen.

Tipp: Vor der Anwendung von Toleriane Kerium DS Intensivpflege die Haut gründlich reinigen (mit La Roche-Posay Toleriane Reinigungsfluid PZN: 10343327)

Anwendung

AQUA / WATER / EAU • ISONONYL ISONONANOATE • GLYCERIN • DIMETHICONE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • MYRISTYL MYRISTATE • STEARIC ACID • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • ZINC PCA • GLYCERYL STEARATE SE • SODIUM HYDROXIDE • MYRISTIC ACID • PALMITIC ACID • DISODIUM EDTA • CAPRYLOYL GLYCINE • VITREOSCILLA FERMENT • CITRIC ACID • XANTHAN GUM • SODIUM BENZOATE • PHENOXYETHANOL • PIROCTONE OLAMINE • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. N70026626/1).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH
Johannstrasse 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie La Roche-Posay
-16%3
 PZN 17507772 20 ml, Creme
Roche-Posay Toleriane Dermallergo Augen
  • PZN/Art.Nr.: 17507772
  • 20 ml, Creme
24,50 UVP 1
20,49 €
1024,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 18330123 30 ml, Flüssigkeit
Roche-Posay Toleriane Fluide Make-up Nr.13
  • PZN/Art.Nr.: 18330123
  • 30 ml, Flüssigkeit
28,50 UVP 1
25,95 €
865,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18314087 50 ml, Creme
Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR LSF30 Creme
  • PZN/Art.Nr.: 18314087
  • 50 ml, Creme
24,90 UVP 1
20,85 €
417,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 15293746 40 ml, Creme
Roche-Posay Toleriane sensitive Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15293746
  • 40 ml, Creme
22,50 UVP 1
18,85 €
471,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17636587 50 ml, Flüssigkeit
Roche-Posay Anthelios Inv.Fluid Uvmune 400 Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 17636587
  • 50 ml, Flüssigkeit
24,50 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948612 400 ml, Lotion
Roche-Posay Lipikar Baume light AP + M
  • PZN/Art.Nr.: 19948612
  • 400 ml, Lotion
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18259098 100 ml, Creme
Roche-Posay Cicaplast Baume B5 +
  • PZN/Art.Nr.: 18259098
  • 100 ml, Creme
20,50 UVP 1
17,19 €
171,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 19380330 30 ml, Konzentrat
Roche-Posay Pure Vitamin C12 Serum
  • PZN/Art.Nr.: 19380330
  • 30 ml, Konzentrat
46,50 UVP 1
38,75 €
1291,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948569 400 ml, Creme
Roche-Posay Lipikar Baume AP + Max
  • PZN/Art.Nr.: 19948569
  • 400 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17507766 40 ml, Creme
Roche-Posay Toleriane Dermallergo Creme
  • PZN/Art.Nr.: 17507766
  • 40 ml, Creme
27,50 UVP 1
22,99 €
574,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19238276 40 ml, Creme
Roche-Posay Cicaplast Baume B5 + Lsf 50+
  • PZN/Art.Nr.: 19238276
  • 40 ml, Creme
14,50 UVP 1
12,25 €
306,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 17154210 200 ml, Spray
ROCHE-POSAY Anthelios Invisible Spr.LSF 50+ o.Parf
  • PZN/Art.Nr.: 17154210
  • 200 ml, Spray
27,45 MRP 2
25,90 €
129,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben