Abbildung / Farbe kann abweichen

Melatonin Einschlaf-Spray Spar-Set, 2X30 ml

Mengenrabatt
13,65 €
-17%3
UVP¹ 16,50 €
2X30 ml
Grundpreis: 227,50 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Spray
Packungsgröße:
2X30 ml
PZN/Art.Nr.:
19054369
Anbieter/Hersteller:
Pharma Peter GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

5 Vol.-%
Alkoholgehalt 5Vol.-%

Melatonin Einschlaf-Spray Spar-Set 2x30 ml

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Melatonin, Passionsblumenextrakt, Pfefferminze und Süßungsmitteln
  • einfache Anwendung
  • 2 Sprühstöße unter die Zunge sprühen
  • vegan

Melatonin kombiniert mit natürlicher Passionsblume & Pfefferminze

Melatonin kann den Körper auf natürliche Weise unterstützen, die Einschlafzeit zu verkürzen ¹. Melatonin ist ein körpereigenes Hormon, das den Schlaf steuert und bei Einbruch der Dunkelheit ausgeschüttet wird. Ein hektischer Alltag, häufiger Stress oder Mangel an Erholung kann den natürlichen Schlaf empfindlich stören. Mit zunehmendem Alter nimmt zudem die körpereigene Bildung von Melatonin ab.

Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen ¹ und trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei². Durch die praktische Spray-Form ist eine einfache Dosierung möglich.

¹ Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn Sie kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melatonin einnehmen.

² Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn Sie am ersten Reisetag sowie an den ersten Tagen nach Ankunft am Zielort kurz vor dem Schlafengehen mind. 0,5 mg Melatonin einnehmen.

Gebrauchsinformation

2 Sprühstöße ca. 30 Minuten vor dem Schlafengehen unter die Zunge sprühen.

Hinweise

Schwangeren, Stillenden, bei Langzeiteinnahme, sowie bei Personen, die Medikamente einnehmen, empfehlen wir vor dem Verzehr die Rücksprache mit dem Arzt.

Einnahme nur vor dem Schlafengehen und nicht vor dem Bedienen von Maschinen oder vor dem Autofahren anwenden.

Nicht zusammen mit Alkohol einnehmen.

Nur zum Verzehr von Erwachsenen ab 18 Jahren.

Enthält Alkohol 5 % vol

Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.

Anwendung

Inhaltsstoff Pro 2 Sprühstöße
Melatonin 1,0 mg
Passionsblumenextrakt 0,33 mg

Keine Referenzmenge gemäß LMIV vorhanden

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Pharma Peter GmbH
Tarpenring 12
22419 Hamburg

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 60 ml
Gesamtzahl Einzelpackungen in Stk.: 2

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel mit Süßungsmitteln

Zutaten

Wasser, Süßungsmittel: Sorbit, Xylit; Ethanol, Melatonin, Passionsblumenextrakt, Konservierungsmittel Kaliumsorbat, Säuerungsmittel Citronensäure, Pfefferminzöl

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern. Kühl, trocken und vor Licht geschützt aufbewahren. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten verbrauchen.

Verwendungshinweise

2 Sprühstöße ca. 30 Minuten vor dem Schlafengehen unter die Zunge sprühen.

Gebrauchshinweise

Schwangere, Stillende, bei Langzeiteinnahme, sowie bei Personen, die Medikamente einnehmen, empfehlen wir vor dem Verzehr die Rücksprache mit dem Arzt.

Nur zum Verzehr von Erwachsenen ab 18 Jahren.

Einnahme nur vor dem Schlafengehen und nicht vor dem Bedienen von Maschinen oder vor dem Autofahren anwenden. Nicht zusammen mit Alkohol einnehmen.

Enthält Alkohol 5 % vol

Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Produkte aus der Kategorie Melatonin
-15%3
 PZN 18029180 20 ml, Spray
DR.THEISS Melatonin Einschlaf-Spray Plus
  • PZN/Art.Nr.: 18029180
  • 20 ml, Spray
11,99 UVP 1
10,15 €
507,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 18675052 60 St, Tabletten
Oyono Nacht Intens Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18675052
  • 60 St, Tabletten
39,95 UVP 1
30,75 €
427,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18398641 60 St, Filmtabletten
Dormiloges 3 mg Melatonin plus Tryptophan Filmtab.
  • PZN/Art.Nr.: 18398641
  • 60 St, Filmtabletten
35,85 €
640,18 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%3
 PZN 18491866 30 St
Wick Zzzquil Intens
  • PZN/Art.Nr.: 18491866
  • 30 St
17,99 UVP 1
12,25 €
136,11 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 19365767 30 St
Lunalaif Guter Schlaf Gummies
  • PZN/Art.Nr.: 19365767
  • 30 St
11,99 UVP 1
9,35 €
138,52 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 16894643 60 St
Wick Zzzquil Gute Nacht
  • PZN/Art.Nr.: 16894643
  • 60 St
24,99 UVP 1
18,65 €
103,61 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 16910187 50 ml, Spray
DR.THEISS Melatonin Einschlaf-Spray Nem
  • PZN/Art.Nr.: 16910187
  • 50 ml, Spray
17,99 UVP 1
15,09 €
301,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 19455588 60 St
Wick Zzzquil Gute Nacht Intens
  • PZN/Art.Nr.: 19455588
  • 60 St
29,99 UVP 1
22,19 €
123,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 16764550 30 ml, Spray
DR.THEISS Melatonin Einschlaf-Spray Nem
  • PZN/Art.Nr.: 16764550
  • 30 ml, Spray
11,99 UVP 1
10,15 €
338,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18398635 30 St, Filmtabletten
Dormiloges 3 mg Melatonin plus Tryptophan Filmtab.
  • PZN/Art.Nr.: 18398635
  • 30 St, Filmtabletten
20,35 €
726,79 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18728802 60 St, Tabletten
DR.THEISS Melatonin Ein- & Durchschlaf-Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18728802
  • 60 St, Tabletten
28,99 UVP 1
25,39 €
393,64 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 17997902 60 St, Tabletten
Oyono Nacht Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17997902
  • 60 St, Tabletten
30,95 UVP 1
22,89 €
374,02 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben