Abbildung / Farbe kann abweichen

Roche-Posay Anthelios Dermo Kids Milch Lsf 50 + , 75 ml

Mengenrabatt
10,45 €
-42%3
UVP¹ 17,90 €
75 ml
Grundpreis: 139,33 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Milch
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
18914166
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH
Marke:

La Roche-Posay Anthelios Dermo Kids Milch LSF 50+

  • Sonnencreme ohne Duftstoffe für empfindliche Kinderhaut
  • mit innovativem UV-Filter Mexoryl 400
  • schützt vor schädlicher UV-Strahlung
  • mit Vitamin E und Sheabutter
  • stärkt die Hautschutzbarriere
  • rückfettend

Effektiver Sonnenschutz mit MEXORYL 400 Filtertechnologie und Antioxidantien

Anthelios Sonnenmilch für Kinder LSF 50+ ist eine wirkungsvolle Sonnenmilch, die dank Mexoryl 400 einen hohen Schutz vor UVB- und ultralangen UVA-Strahlen gewährleistet. Vitamin E und Sheabutter sorgen für eine gestärkte Hautschutzbarriere, stärken die natürliche Widerstandskraft der Haut und beugen Zellschäden vor.

Die Sonnenpflege eignet sich für empfindliche und zu Atopien neigende Haut. Außerdem mildert Anthelios Sonnenmilch für Kinder LSF 50+ durch ihre rückfettende Wirkung die Trockenheit der Haut und lässt sie geschmeidig werden.

Gebrauchsinformation

Schritt 1: Sonnenschutz auftragen: ANTHELIOS Sonnenmilch für Kinder LSF 50+ ist für den gesamten Körper geeignet. Für einen optimalen Schutz die Sonnenpflege unmittelbar vor dem Sonnenbad großzügig verwenden. Hierfür eine haselnussgroße Menge auf jede Hautpartie auftragen. Augenpartie auslassen und bei Kontakt mit den Augen sofort ausspülen. Nach dem Baden sollte die Sonnencreme für Kinder erneut aufgetragen werden, um den Sonnenschutz aufrechtzuerhalten.

Schritt 2: Allgemeiner Sonnenschutz: Um Kinder optimal vor UV-Strahlen zu schützen, ist es empfehlenswert, dass Sie stets einen Sonnenhut, eine Sonnenbrille und leichte, lange Kleidung tragen, wenn Sie sich in der Sonne aufhalten.

Hinweise

Intensive Mittagssonne vermeiden. Sich übermäßig der Sonne auszusetzen ist gefährlich. Bleiben Sie nicht zu lange in der Sonne, selbst wenn Sie ein Sonnenschutzprodukt verwenden, da dieses selbst bei hohem LSF nicht 100%igen Schutz bietet.

Sonnenschutzmittel vor dem Sonnen auftragen. Mehrfach auftragen, um den Lichtschutz aufrecht zu erhalten, insbesondere nach dem Aufenthalt im Wasser, Abtrocknen und Schwitzen. Großzügig auftragen. Geringe Mengen reduzieren die Schutzleistung.

Babys und Kleinkinder vor direkter Sonneneinstrahlung schützen. Für Babys und Kleinkinder Sonnenschutzmittel mit hohem Lichtschutzfaktor (LSF größer 25) sowie schützende Kleidung, insbesondere Hut, T-Shirt, und Sonnenbrille, verwenden. Augenbereich aussparen.

Bei Augenkontakt sofort und gründlich aussparen. Kontakt mit Textilien vermeiden.

Anwendung

AQUA / WATER / EAU • ISOPROPYL PALMITATE • ALCOHOL DENAT. • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • GLYCERIN • PROPANEDIOL • DICAPRYLYL ETHER • TRIETHANOLAMINE • PHENYLBENZIMIDAZOLE SULFONIC ACID • DIISOPROPYL ADIPATE • DIISOPROPYL SEBACATE • DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE • OXIDIZED STARCH ACETATE • COPERNICIA CERIFERA CERA / CARNAUBA WAX / CIRE DE CARNAUBA • METHOXYPROPYLAMINO CYCLOHEXENYLIDENE ETHOXYETHYLCYANOACETATE • PENTYLENE GLYCOL • C12-22 ALKYL ACRYLATE/HYDROXYETHYLACRYLATE COPOLYMER • ACRYLATES COPOLYMER • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • DROMETRIZOLE TRISILOXANE • HYDROXYETHYLCELLULOSE • TEREPHTHALYLIDENE DICAMPHOR SULFONIC ACID • TOCOPHEROL • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • XANTHAN GUM (F.I.L. N70032039/1).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH
Johannstrasse 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie La Roche-Posay
-16%3
 PZN 17636587 50 ml, Flüssigkeit
Roche-Posay Anthelios Inv.Fluid Uvmune 400 Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 17636587
  • 50 ml, Flüssigkeit
24,50 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948612 400 ml, Lotion
Roche-Posay Lipikar Baume light AP + M
  • PZN/Art.Nr.: 19948612
  • 400 ml, Lotion
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 18330123 30 ml, Flüssigkeit
Roche-Posay Toleriane Fluide Make-up Nr.13
  • PZN/Art.Nr.: 18330123
  • 30 ml, Flüssigkeit
28,50 UVP 1
25,95 €
865,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18259098 100 ml, Creme
Roche-Posay Cicaplast Baume B5 +
  • PZN/Art.Nr.: 18259098
  • 100 ml, Creme
20,50 UVP 1
17,19 €
171,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17507766 40 ml, Creme
Roche-Posay Toleriane Dermallergo Creme
  • PZN/Art.Nr.: 17507766
  • 40 ml, Creme
27,50 UVP 1
22,99 €
574,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 17154210 200 ml, Spray
ROCHE-POSAY Anthelios Invisible Spr.LSF 50+ o.Parf
  • PZN/Art.Nr.: 17154210
  • 200 ml, Spray
27,45 MRP 2
25,90 €
129,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18314087 50 ml, Creme
Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR LSF30 Creme
  • PZN/Art.Nr.: 18314087
  • 50 ml, Creme
24,90 UVP 1
20,85 €
417,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17507772 20 ml, Creme
Roche-Posay Toleriane Dermallergo Augen
  • PZN/Art.Nr.: 17507772
  • 20 ml, Creme
24,50 UVP 1
20,49 €
1024,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948569 400 ml, Creme
Roche-Posay Lipikar Baume AP + Max
  • PZN/Art.Nr.: 19948569
  • 400 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 19380330 30 ml, Konzentrat
Roche-Posay Pure Vitamin C12 Serum
  • PZN/Art.Nr.: 19380330
  • 30 ml, Konzentrat
46,50 UVP 1
38,75 €
1291,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 15293746 40 ml, Creme
Roche-Posay Toleriane sensitive Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15293746
  • 40 ml, Creme
22,50 UVP 1
18,85 €
471,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19238276 40 ml, Creme
Roche-Posay Cicaplast Baume B5 + Lsf 50+
  • PZN/Art.Nr.: 19238276
  • 40 ml, Creme
14,50 UVP 1
12,25 €
306,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben