Abbildung / Farbe kann abweichen
Omega-3 Vegan 1376mg 751 Dha 375 Epa Algenöl Kapseln  - 1
Omega-3 Vegan 1376mg 751 Dha 375 Epa Algenöl Kapseln  - 2
Omega-3 Vegan 1376mg 751 Dha 375 Epa Algenöl Kapseln  - 3
Omega-3 Vegan 1376mg 751 Dha 375 Epa Algenöl Kapseln  - 4
Omega-3 Vegan 1376mg 751 Dha 375 Epa Algenöl Kapseln  - 5

Omega-3 Vegan 1376mg 751 Dha 375 Epa Algenöl Kapseln , 90 St

Mengenrabatt
31,59 €
90 St
Grundpreis: 296,62 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Kapseln
Packungsgröße:
90 St
PZN/Art.Nr.:
18913824
Anbieter/Hersteller:
NatuGena GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

OMEGA-3 VEGAN 1376mg 751 DHA 375 EPA Algenöl Kaps.

  • Nahrungsergänzungsmittel mit wertvollen Omega-3-Fettsäuren EPA und DHA
  • EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei*
  • DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion und Sehkraft bei*
  • Veganes und nachhaltig gewonnenes Algenöl
  • Gluten- und laktosefrei
  • Vegan
  • Ideal für unterwegs

* DHA trägt zur Erhaltung einer normalen Gehirnfunktion bei. Die positive Wirkung setzt bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein. DHA trägt zur Erhaltung normaler Sehkraft bei. Die positive Wirkung setzt bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg DHA ein. EPA und DHA tragen zu einer normalen Herzfunktion bei. Die positive Wirkung setzt bei einer täglichen Aufnahme von 250 mg EPA und DHA ein.

Gebrauchsinformation

1-mal täglich 3 Kapseln. Optimal ist der Verzehr zu oder nach einer Mahlzeit mit 250 ml stillem, lauwarmen Wasser. In Schwangerschaft und Stillzeit 450 mg EPA/DHA pro Tag (gemäß DVO (EU) 2017/2470), somit 1 Kapsel am Tag.

Anwendung

Inhaltsstoff pro Tagesdosis (= 3 Kps.) pro 1 Kps.
Algenöl 2500 mg 833,3 mg
- davon Omega-3-Fettsäuren 1376 mg 458,7 mg
- davon EPA (Eicosapentaensäure) 375 mg 125 mg
- davon DHA (Docosahexaensäure) 751 mg 250, 3 mg
- davon DPA (Docosapentaensäure) 75 mg 25 mg

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

NatuGena GmbH
Münchner Straße 149
85051 Ingolstadt

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 106.5 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

DHA- und EPA-reiches Öl aus der Mikroalge Schizochytrium sp.*, veganes Überzugsmittel (modifizierte Maisstärke, Glycerin, Wasser).

*aus nachhaltiger und umweltschonender Kultivierung

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Verschlossen, kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.

Verwendungshinweise

1-mal täglich 3 Kapseln. Optimal ist der Verzehr zu oder nach einer Mahlzeit mit 250 ml stillem, lauwarmen Wasser.

In Schwangerschaft und Stillzeit 450 mg EPA/DHA pro Tag (gemäß DVO (EU) 2017/2470), somit 1 Kapsel am Tag.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und für eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Die tägliche Aufnahme der Stoffe DHA und EPA sollte zusammen nicht 5 g überschreiten.

Produkte aus der Kategorie Omega 3
-9%3
 PZN 17469184 80 St, Kapseln
Norsan Omega-3 vegan Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17469184
  • 80 St, Kapseln
29,00 UVP 1
26,45 €
320,22 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-27%3
 PZN 16122395 90 St, Kapseln
Naturafit Omega-3 vegan Algenöl 834 mg Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16122395
  • 90 St, Kapseln
49,95 UVP 1
36,35 €
368,29 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 07625016 120 St, Kapseln
Doppelherz Omega-3 Konzentrat system Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 07625016
  • 120 St, Kapseln
36,95 UVP 1
30,15 €
190,10 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 19745926 500 ml, Öl
MÖlLER'S Omega-3 Zitrone Öl
  • PZN/Art.Nr.: 19745926
  • 500 ml, Öl
27,99 UVP 1
22,81 €
45,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 10532502 120 St, Kapseln
Doppelherz Omega-3 1.400 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 10532502
  • 120 St, Kapseln
21,45 UVP 1
17,35 €
73,30 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 13476394 100 ml, Flüssigkeit
Norsan Omega-3 vegan flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 13476394
  • 100 ml, Flüssigkeit
29,00 UVP 1
26,45 €
264,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 13360059 120 St, Kapseln
OMEGA3-Loges plus Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13360059
  • 120 St, Kapseln
63,95 UVP 1
57,29 €
363,98 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-9%3
 PZN 13512730 120 St, Kapseln
Norsan Omega-3 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13512730
  • 120 St, Kapseln
29,00 UVP 1
26,45 €
161,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 18044848 84 St, Kapseln
Vitalux Plus Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18044848
  • 84 St, Kapseln
72,95 UVP 1
56,75 €
1074,81 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-9%3
 PZN 13476520 200 ml, Flüssigkeit
Norsan Omega-3 Total flüssig
  • PZN/Art.Nr.: 13476520
  • 200 ml, Flüssigkeit
27,00 UVP 1
24,65 €
123,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 13980425 120 St, Kapseln
OMEGA3-Loges pflanzlich Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 13980425
  • 120 St, Kapseln
49,95 UVP 1
40,29 €
491,34 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 17173992 120 St, Kapseln
Doppelherz Omega-3 Premium 1500 system Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 17173992
  • 120 St, Kapseln
41,95 UVP 1
36,65 €
236,15 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben