Abbildung / Farbe kann abweichen
Olivenöl Hydrofrisch Dusche - 1
Olivenöl Hydrofrisch Dusche - 2
Olivenöl Hydrofrisch Dusche - 3
Olivenöl Hydrofrisch Dusche - 4
Olivenöl Hydrofrisch Dusche - 5

Olivenöl Hydrofrisch Dusche, 150 ml

Mengenrabatt
6,45 €
150 ml
Grundpreis: 43,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Duschgel
Packungsgröße:
150 ml
PZN/Art.Nr.:
18907344
Anbieter/Hersteller:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Marke:

Genießen Sie tägliche Momente der puren Pflege und Frische - mit der medipharma cosmetics Olivenöl Hydrofrisch Dusche

Ein erfrischender Moment der Pflege und Vitalität – mit medipharma cosmetics Olivenöl Hydrofrisch Dusche.

Tauchen Sie ein in die belebende Wirkung aus grünem Tee-Extrakt und kaltgepresstem Olivenöl, vereint in unserem Duschgel für Ihren Körper.

Jeder Tropfen umhüllt Sie mit einem vitalen Duft, der die Sinne belebt und die Haut verwöhnt. Das Geheimnis liegt in der Kombination aus grünem Tee-Extrakt und hochwertigem, kaltgepresstem Olivenöl.

Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe pflegen Ihre Haut sanft und erfrischen sie zugleich, für ein Gefühl von revitalisierender Reinheit. Mit jeder Anwendung umschmeichelt das Duschgel Ihre Haut, pflegt sie und hinterlässt ein Gefühl von Geschmeidigkeit und Frische.

Lassen Sie sich von der natürlichen Kraft von grünem Tee-Extrakt und Olivenöl verwöhnen und spüren Sie, wie Ihre Haut vitalisiert und erfrischt wird.Gönnen Sie sich jeden Tag pure Pflege und Frische mit medipharma cosmetics Olivenöl Hydrofrisch Dusche – für wohltuende Momente im Alltag.

Gebrauchsinformation

Zur täglichen Körperpflege. Genießen Sie beim Duschen den vitalen Duft nach grünem Tee.

Anwendung

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Parfum, Panthenol, Olea Europaea Fruit Oil, Camellia Sinensis Leaf Extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopherol, Sodium Chloride, Sodium Sulfate, Tris(Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Benzotriazolyl Dodecyl p-Cresol, Alcohol, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Citric Acid, Linalool

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Michelinstr. 10
66424 Homburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Duschen und Waschen
-13%3
 PZN 17867401 200 ml, Duschgel
Dermasence Adtop Wasch- und Duschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 17867401
  • 200 ml, Duschgel
10,40 UVP 1
9,09 €
45,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18352478 750 ml, Öl
Avene Xeracalm A.D Reinigungsöl
  • PZN/Art.Nr.: 18352478
  • 750 ml, Öl
28,85 €
38,47 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%3
 PZN 14168163 295 ml, Lotion
Cetaphil Pro Itch Control Waschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 14168163
  • 295 ml, Lotion
17,95 UVP 1
14,15 €
47,97 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 08454775 400 ml, Duschgel
Eucerin Atopicontrol Dusch- und Badeöl
  • PZN/Art.Nr.: 08454775
  • 400 ml, Duschgel
21,45 UVP 1
18,05 €
45,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
9,85 €
24,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 04359100 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Duschcreme
  • PZN/Art.Nr.: 04359100
  • 150 ml, Creme
13,90 UVP 1
11,89 €
79,27 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16529725 1X400 ml, Lotion
Bepanthol Derma regenerierende Körperlotion NF
  • PZN/Art.Nr.: 16529725
  • 1X400 ml, Lotion
23,85 €
59,63 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 10123666 500 ml, Lotion
Sagella hydramed Intimwaschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 10123666
  • 500 ml, Lotion
25,99 UVP 1
21,95 €
43,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10123643 250 ml, Lotion
Sagella hydramed Intimwaschlotion
  • PZN/Art.Nr.: 10123643
  • 250 ml, Lotion
15,99 UVP 1
13,59 €
54,36 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-38%4
 PZN 07626286 400 ml, Körperpflege
Sebamed Frische Dusche
  • PZN/Art.Nr.: 07626286
  • 400 ml, Körperpflege
7,97 MRP 2
4,95 €
12,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 17550934 500 ml, Duschgel
Avene Xeracalm Nutrition Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 17550934
  • 500 ml, Duschgel
16,85 €
33,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 12746673 500 ml, Duschgel
Avene Body mildes Duschgel
  • PZN/Art.Nr.: 12746673
  • 500 ml, Duschgel
15,85 €
31,70 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben