Abbildung / Farbe kann abweichen

Biovolen Aktiv Pfeffersalbe, 100 ml

Mengenrabatt
100,00 €
-6%4
MRP² 106,04 €
100 ml
Grundpreis: 1000,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. inkl. Versand
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
18898800
Anbieter/Hersteller:
Evertz Pharma GmbH
Marke:

Die Pfeffersalbe wurde zur Anwendung bei blasser Haut entwickelt. Sie sorgt für einen natürlich schönen Hautton ohne unnötige Chemie und UV-Strahlung. Sie zieht schnell ein, fettet nicht und hinterlässt ein weiches Hautgefühl. Für die tägliche Anwendung empfohlen.

  • Für jede Altersgruppe geeignet
  • Für alle Hauttypen geeignet
  • Als Grundlage für Make-Up geeignet
  • Zur Anwendung im Gesicht geeignet (nicht in der Nähe der Augen, Nase, Mundwinkel empfohlen)
  • Made in Germany

Gebrauchsinformation

Täglich nach der Reinigung auf die trockene Haut auftragen. Zusätzliche Pflegecremes sind nicht notwendig.

Hinweise

6 Monate nach dem Öffnen haltbar

Bei allergischen Reaktionen absetzen

Lagerung bei 5°C bis 25°C

Anwendung

Aqua (Water), Erythrulose, Glycerin**, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Rhus Verniciflua Peel Cera/Rhus Verniciflua (Varnish Tree) Peel Wax**, Glyceryl Stearate**, Persea Gratissima (Avocado) Oil*, Cetearyl Alcohol**, Diglycerin** , Sodium Cetearyl Sulfate**, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil*, Oryza Sativa (Rice) Starch**, Vitex Agnus Castus Extract**, Acetyl Tyrosine, Tocopherol**, Xanthan Gum**, Kaolin, Malt Extract**, Alcohol, Parfum (Fragrance), Benzyl Salicylate, Linalool, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Limonene, Alpha-Isomethyl-Ionone, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Phytic Acid, Lactic Acid

*aus kontrolliert biologischem Anbau **aus natürlichen ätherischen Ölen

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Evertz Pharma GmbH
Europa-Allee 2
60327 Frankfurt am Main

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Sonstige
-39%3
 PZN 19714245 22 St, Pflaster
Roche-Posay Effaclar Duo + M Patches
  • PZN/Art.Nr.: 19714245
  • 22 St, Pflaster
12,90 UVP 1
7,83 €
0,36 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15024124 30 ml, Balsam
Beecraft Propolis Hautbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 15024124
  • 30 ml, Balsam
11,95 €
398,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 02157467 3 St, Schwämme
SULFODERM S Puder Pads
  • PZN/Art.Nr.: 02157467
  • 3 St, Schwämme
6,15 €
2,05 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
64,95 UVP 1
60,65 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
-8%3
 PZN 14163912 5 ml, Stifte
Eucerin Anti-Pigment Korrekturstift
  • PZN/Art.Nr.: 14163912
  • 5 ml, Stifte
24,95 UVP 1
22,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 20301086 50 g, Creme
Neostrata Matrix Support Creme Spf 30
  • PZN/Art.Nr.: 20301086
  • 50 g, Creme
69,90 UVP 1
61,95 €
1239,00 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-11%3
24,95 UVP 1
22,25 €
741,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 07578831 10 ml, Öl
Nasya Öl
  • PZN/Art.Nr.: 07578831
  • 10 ml, Öl
10,75 €
1075,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 19403516 40 ml, Creme
A-Derma Epitheliale Ultra Repair Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19403516
  • 40 ml, Creme
20,90 UVP 1
19,35 €
483,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 19995675 30 ml, Flüssigkeit
Solypure Hyaluron Serum 1,7%
  • PZN/Art.Nr.: 19995675
  • 30 ml, Flüssigkeit
34,99 UVP 1
31,05 €
1035,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 16829137 6 ml, Balsam
Linola Nasen-Balsam
  • PZN/Art.Nr.: 16829137
  • 6 ml, Balsam
4,65 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 01382618 1 St
Mörser Porzellan weiß
  • PZN/Art.Nr.: 01382618
  • 1 St
6,85 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben