Abbildung / Farbe kann abweichen
Kijimea Liquid Brausetabletten - 1
Kijimea Liquid Brausetabletten - 2
Kijimea Liquid Brausetabletten - 3

Kijimea Liquid Brausetabletten, 20 St

Mengenrabatt
15,35 €
20 St
Grundpreis: 191,88 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Brausetabletten
Packungsgröße:
20 St
PZN/Art.Nr.:
18878559
Anbieter/Hersteller:
Synformulas GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Kijimea Liquid Brausetabletten

  • Zur Herstellung einer Kohlenhydrat-Elektrolyt-Lösung
  • Kohlenhydrat-Elektrolyt-Lösungenverbessern die Aufnahme von Wasser während der körperlichen Betätigung
  • Kohlenhydrat-Elektrolyt-Lösungentragen zur Aufrechterhaltung der Ausdauerleistung bei längerem Ausdauertraining bei
  • Mit Vitamin C, B6, B12, Niacin und Pantothensäure
  • Mit einer wertvollen Vitaminkombination
  • Mit erfrischendem Zitronengeschmack

Kijimea Liquid ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit Zucker und Süßungsmittel zur Herstellung einer Kohlenhydrat-Elektrolyt-Lösung mit Vitamin C, B6, B12, Niacin und Pantothensäure.

Kohlenhydrat-Elektrolyt-Lösungen verbessern die Aufnahme von Wasser während der körperlichen Betätigung. Sie tragen außerdem zur Aufrechterhaltung der Ausdauerleistung bei längerem Ausdauertraining bei. Vitamin C, Niacin, Pantothensäure, Vitamin B12 und Vitamin B6 tragen zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei.

Gebrauchsinformation

Erwachsene: Je nach Bedarf 1- bis 3-mal täglich jeweils 2 Brausetabletten in 200 ml Flüssigkeit auflösen und trinken.

Kinder ab 12 Jahre: Je nach Bedarf 1- bis 2-mal täglich jeweils 2 Brausetabletten in 200 ml Flüssigkeit auflösen und trinken.

Anwendung

Inhaltsstoff pro 2 Brausetabletten **NRV % pro 6 Brausetabletten **NRV %
Dextrose 4000 mg *** 12000 mg ***
Vitamin C 73 mg 91 219 mg 274
Niacin 9,1 mg 57 27,3 mg 171
Pantothensäure 6,0 mg 100 18,0 mg 300
Vitamin B12 6,8 µg 272 20,4 µg 816
Vitamin B6 1,1 mg 82 3,4 mg 246
B.bifidum
HI-LA2810
3*106Bakterien *** 3*106Bakterien ***

** Prozentsatz der Nährstoffbezugswerte gemäß Verordnung (EU) Nr. 1169/2011 (NRV = Nutrient Reference Value)

*** Empfehlung vorhanden

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Synformulas GmbH
Am Haag 14
82166 Gräfelfing

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 80 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel. Mit Süßungsmitteln

Zutaten

Dextrose, Säuerungsmittel: Citronensäure; Inulin, Natriumbicarbonat, Säureregulator: Kaliumhydrogencarbonat; Vitamin C, Trennmittel: Polyethylenglycol; Aroma, Süßungsmittel: Sucralose; Niacin, Vitamin B12, Pantothensäure, Vitamin B6, B. bi dum HI-LA2810, Maisstärke.

Aufbewahrungshinweise

Kijimea Liquid sollte trocken und unter 25 Grad C aufbewahrt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Verwendungshinweise

Erwachsene: Je nach Bedarf 1- bis 3-mal täglich jeweils 2 Brausetabletten in 200 ml Flüssigkeit auflösen und trinken.

Kinder ab 12 Jahre: Je nach Bedarf 1- bis 2-mal täglich jeweils 2 Brausetabletten in 200 ml Flüssigkeit auflösen und trinken.

Gebrauchshinweise

Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Während der Schwangerschaft und Stillzeit sollte Kijimea Liquid nicht verzehrt werden.

Produkte aus der Kategorie Kijimea
-15%4
 PZN 18788684 525 g, Granulat
Kijimea Regularis Plus Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 18788684
  • 525 g, Granulat
46,98 MRP 2
39,99 €
76,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-21%4
 PZN 15999676 28 St, Kapseln
Kijimea Reizdarm Pro Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 15999676
  • 28 St, Kapseln
50,31 MRP 2
39,99 €
1,43 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15999682 84 St, Kapseln
Kijimea Reizdarm Pro Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 15999682
  • 84 St, Kapseln
89,99 UVP 1
83,25 €
0,99 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
 PZN 19908185 84 St, Kapseln
Kijimea Hair Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19908185
  • 84 St, Kapseln
48,95 €
2648,81 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 18379773 56 St, Kapseln
Kijimea K53 Advance Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18379773
  • 56 St, Kapseln
72,08 MRP 2
59,99 €
4120,19 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-15%4
 PZN 15999653 14 St, Kapseln
Kijimea Reizdarm Pro Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 15999653
  • 14 St, Kapseln
25,83 MRP 2
21,99 €
1,57 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18379796 84 St, Kapseln
Kijimea K53 Advance Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18379796
  • 84 St, Kapseln
76,25 €
3491,30 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-15%4
 PZN 18852413 500 g, Granulat
Kijimea Regularis Granulat
  • PZN/Art.Nr.: 18852413
  • 500 g, Granulat
44,64 MRP 2
37,99 €
75,98 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 19249328 84 St, Kapseln
Kijimea Floracare Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19249328
  • 84 St, Kapseln
97,20 MRP 2
79,99 €
3662,55 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-11%4
 PZN 20164583 28 St, Pulver
Kijimea K53 Advance Kids Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 20164583
  • 28 St, Pulver
39,19 MRP 2
34,99 €
833,10 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18379767 28 St, Kapseln
Kijimea K53 Advance Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 18379767
  • 28 St, Kapseln
34,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 19249305 28 St, Kapseln
Kijimea Floracare Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 19249305
  • 28 St, Kapseln
38,87 MRP 2
34,99 €
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben