Abbildung / Farbe kann abweichen

Procordal liquid Mischung, 100 ml

Mengenrabatt
26,29 €
100 ml
Grundpreis: 262,90 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Dilution
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
18854530
Anbieter/Hersteller:
COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
Marke:
Procordal

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig
51 Vol.-%
Alkoholgehalt 51Vol.-%

ROCORDAL liquid Mischung - Homöopathisches Arzneimittel

ROCORDAL liquid ist ein homöopathisches Herzmittel.

Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu gehören: Beschwerden bei Herzschwäche.

Gebrauchsinformation

Die empfohlene Dosis beträgt für Erwachsene:

Bei akuten Beschwerden halbstündlich bis stündlich, höchstens 6-mal täglich, je 5 Tropfen einnehmen. Eine über eine Woche hinausgehende Anwendung sollte nur nach Rücksprache mit einem homöopathisch erfahrenen Therapeuten erfolgen.

Bei chronischen Verlaufsformen 1- bis 3-mal täglich je 5 Tropfen einnehmen. Bei Besserung der Beschwerden ist die Häufigkeit der Anwendung zu reduzieren.

Auch homöopathische Arzneimittel sollten nicht über längere Zeit ohne ärztlichen Rat angewendet werden.

Anwendung

Wirkstoff je 10 ml Mischung:
10 ml Mischung enthalten: Camphora Dil. D1 0,1 ml Crataegus Ø 9,9 ml

1 ml entspricht 32 Tropfen.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

COMBUSTIN Pharmazeutische Präparate GmbH
Offinger Str. 3
88525 Dürmentingen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Stärkungsmittel
-28%4
 PZN 05486668 25 g, Creme
Aurum / Lavandula comp.Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05486668
  • 25 g, Creme
16,70 MRP 2
11,95 €
478,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%4
 PZN 00013184 100 St, Filmtabletten
Crataegus AL 450 mg Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 00013184
  • 100 St, Filmtabletten
29,56 MRP 2
17,95 €
0,18 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 05486674 70 g, Creme
Aurum / Lavandula comp.Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05486674
  • 70 g, Creme
31,46 MRP 2
24,29 €
347,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-29%3
 PZN 00700192 3X200 ml, Flüssigkeit
Weissdorn Saft Schoenenberger Heilpflanzensäfte
  • PZN/Art.Nr.: 00700192
  • 3X200 ml, Flüssigkeit
26,99 UVP 1
19,25 €
32,08 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 19483484 200 St, Filmtabletten
Crataegus Hevert 450 mg Weißdorntabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19483484
  • 200 St, Filmtabletten
49,98 MRP 2
46,55 €
0,23 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 19765886 60 St, Filmtabletten
Crataegutt 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 19765886
  • 60 St, Filmtabletten
31,90 UVP 1
25,69 €
0,43 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 14064541 200 St, Filmtabletten
Crataegutt 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14064541
  • 200 St, Filmtabletten
79,75 UVP 1
66,25 €
0,33 €/1 St inkl. MwSt. inkl. Versand
-23%3
 PZN 10546958 100 St, Filmtabletten
Weissdorn-Ratiopharm Filmtabletten
  • PZN/Art.Nr.: 10546958
  • 100 St, Filmtabletten
32,49 UVP 1
24,95 €
0,25 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%3
 PZN 01387886 100 ml, Flüssigkeit
Arhama-Terno
  • PZN/Art.Nr.: 01387886
  • 100 ml, Flüssigkeit
25,49 UVP 1
16,09 €
160,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 00580517 475 ml, Flüssigkeit
Klosterfrau Melissengeist
  • PZN/Art.Nr.: 00580517
  • 475 ml, Flüssigkeit
29,49 UVP 1
26,89 €
56,61 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 11885622 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
Crataegutt Herz-Kreislauf-Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 11885622
  • 100 ml, Flüssigkeit zum Einnehmen
36,75 UVP 1
31,05 €
310,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 14064535 100 St, Filmtabletten
Crataegutt 450 mg Herz-Kreislauf-Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 14064535
  • 100 St, Filmtabletten
44,90 UVP 1
37,65 €
0,38 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben