Abbildung / Farbe kann abweichen
Sanfte Bräune Aerosol Spray - 1
Sanfte Bräune Aerosol Spray - 2
Sanfte Bräune Aerosol Spray - 3

Sanfte Bräune Aerosol Spray, 150 ml

Mengenrabatt
16,65 €
150 ml
Grundpreis: 111,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Spray
Packungsgröße:
150 ml
PZN/Art.Nr.:
18854010
Anbieter/Hersteller:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Marke:

SANFTE Bräune Aerosol Spray

  • Schenkt eine zarte Sommerbräune
  • Schwereloses, transparentes Spray
  • Streifenfreie Rundum-Bräunung
  • 360 Grad Sprühdesign - ideal für die Rückenpartie
  • Mit angenehm-frischem Duft
  • Vegan


Zart bräunendes, feuchtigkeitsspendendes Spray für streifenfreie, natürlich schöne Sommerbräune.

Das medipharma cosmetics Sanfte Bräune Aerosol-Spray schenkt Ihrer Haut eine sanfte und natürliche Sommerbräune. Für einen gleichmäßigen Bräunungs-Effekt ohne Streifenbildung.

Der ultraleichte und zart-duftende Sprühnebel des Aerosol-Sprays schmiegt sich der Haut an - ohne mit der Hand verrieben zu werden - und ermöglicht so eine gleichmäßige und natürlich schöne Bräunung ohne unansehnliche Streifen, für ein gleichmäßiges Ergebnis. Der Soft-Bräunungs-Effekt lässt fahle Winterhaut wieder sommerlich gebräunt erscheinen.

Die Wirkstoff-Formel mit bewährten Inhaltsstoffen wie Glycerin, Panthenol und Vitamin E pflegt die Haut, hält sie geschmeidig und versorgt sie mit Feuchtigkeit.

Die ultraleichte Textur des Sprays zieht schnell in die Haut ein, ohne ein fettiges oder klebriges Gefühl zu hinterlassen. Nach der Anwendung fühlt sich die Haut angenehm-weich an und Sie können sich bereits kurz nach der Anwendung anziehen.

Das praktische 360-Grad-Sprühdesign ermöglicht eine einfache Anwendung aus jedem Winkel, insbesondere auch an der Rückenpartie, damit Sie keine Stelle verpassen und eine gleichmäßige Bräune im Handumdrehen erzielen können.

Gebrauchsinformation

Vor Gebrauch gut schütteln. Sanfte Bräune Spray gleichmäßig auf die gereinigte getrocknete Haut aufsprühen (einen Mindestabstand von 20 cm einhalten) und einziehen lassen. Tipp: Für ein gleichmäßiges Ergebnis wird vor der Anwendung ein Peeling empfohlen.

Hinweise

Das Produkt und die durch das Produkt erzielte Bräune schützen nicht vor UV-Strahlen. Nicht direkt in die Augen sprühen und nicht einatmen. Nach jeder Anwendung gründlich die Hände waschen. Sanfte Bräune Spray vollständig einziehen lassen um Kontaktflecken vorzubeugen. In geeigneter Umgebung anwenden – Rutschgefahr auf glatten Böden.

Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Anwendung

Aqua, Dimethyl Ether, Alcohol Denat., Propylene Glycol, Dihydroxyacetone, Glycerin, Erythrulose, Coco-Glucoside, Tocopheryl Acetate, Parfum, Panthenol.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Michelinstr. 10
66424 Homburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Medipharma Cosmetics
 PZN 01373358 100 ml, Creme
Olivenöl Handpflegecreme
  • PZN/Art.Nr.: 01373358
  • 100 ml, Creme
7,95 €
79,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 01864978 50 ml, Creme
Olivenöl Nachtpflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01864978
  • 50 ml, Creme
16,99 UVP 1
14,95 €
299,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 01865162 200 ml, Shampoo
Olivenöl Pflege-Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 01865162
  • 200 ml, Shampoo
6,99 UVP 1
5,99 €
29,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 01865133 50 ml, Creme
Olivenöl Gesichtspflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01865133
  • 50 ml, Creme
16,49 UVP 1
14,55 €
291,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 05139300 500 ml, Balsam
Olivenöl Körperbalsam im Spender
  • PZN/Art.Nr.: 05139300
  • 500 ml, Balsam
22,99 UVP 1
19,25 €
38,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-11%3
 PZN 14004036 50 ml, Nachtcreme
Olivenöl Intensivcreme Rose Nachtcreme
  • PZN/Art.Nr.: 14004036
  • 50 ml, Nachtcreme
21,99 UVP 1
19,59 €
391,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 18907350 150 ml, Duschgel
Oliven Fitness Dusche
  • PZN/Art.Nr.: 18907350
  • 150 ml, Duschgel
6,49 UVP 1
5,95 €
39,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 00788815 50 ml, Creme
Olivenöl Intensivcreme
  • PZN/Art.Nr.: 00788815
  • 50 ml, Creme
17,99 UVP 1
15,09 €
301,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 05139352 50 ml, Creme
Olivenöl Feuchtigkeitspflege Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05139352
  • 50 ml, Creme
16,99 UVP 1
14,29 €
285,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 14004013 50 ml, Tagescreme
Olivenöl Intensivcreme Rose Tagescreme
  • PZN/Art.Nr.: 14004013
  • 50 ml, Tagescreme
21,99 UVP 1
19,29 €
385,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 03024461 250 ml, Balsam
Olivenöl Körperbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 03024461
  • 250 ml, Balsam
15,99 UVP 1
14,09 €
56,36 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 03325234 50 ml, Creme
Olivenöl Per Uomo Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 03325234
  • 50 ml, Creme
14,99 UVP 1
12,65 €
253,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben