Abbildung / Farbe kann abweichen
Solgar Collagen-Hyaluronsäure-Complex Tabletten - 1
Solgar Collagen-Hyaluronsäure-Complex Tabletten - 2
Solgar Collagen-Hyaluronsäure-Complex Tabletten - 3
Solgar Collagen-Hyaluronsäure-Complex Tabletten - 4
Solgar Collagen-Hyaluronsäure-Complex Tabletten - 5
Solgar Collagen-Hyaluronsäure-Complex Tabletten - 6
Solgar Collagen-Hyaluronsäure-Complex Tabletten - 7

Solgar Collagen-Hyaluronsäure-Complex Tabletten, 30 St

Mengenrabatt
38,96 €
-20%3
UVP¹ 48,70 €
30 St
Grundpreis: 693,24 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tabletten
Packungsgröße:
30 St
PZN/Art.Nr.:
18814565
Anbieter/Hersteller:
pro medico Handels GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

SOLGAR Collagen-Hyaluronsäure-Complex Tabletten

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Collagen-Hyaluron-Komplex und Vitamin C
  • Mit BioCell Collagen II®, Chondroitin & Hyaluronsäure
  • 100% reines BioCell Collagen II®
  • Hochdosiertes Kollagenhydrolysat Typ II
  • Vitamin C für die Kollagenbildung für normale Knochen*
  • Vitamin C für die Kollagenbildung für normalen Knorpel*
  • Vitamin C für die Kollagenbildung für normale Haut*
  • Glutenfrei

* Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Knochen bei. Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Knorpelfunktion bei. Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Haut bei. Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

pro medico Handels GmbH
Gradnerstraße 60a
8055 Graz

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 56.2 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

BioCell Collagen II*, Füllstoffe (Dicalciumphosphat, Mikrokristalline Cellulose), Vitamin C (Calcium-L-Ascorbat), AquaPolish F Red [Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose, Füllstoffe (Dicalciumphosphat, Hydroxypropylcellulose, Mikrokristalline Cellulose), Farbstoffe (Betenrot, Pflanzenkohle), Feuchthaltemittel Glycerin, färbendes Lebensmittel Saflorkonzentrat], Trennmittel (Magnesiumstearat, Siliciumdioxid).

* BioCell Collagen II, in verschiednen Bezeichnungen und/oder Designs, sind Marken von BioCell Technology, LLC und sind in den Vereinigten Staaten und anderen Geltungsbereichen registriert.

Aufbewahrungshinweise

Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl und trocken lagern.

Verwendungshinweise

Eine (1) Tablette pro Tag zu einer Mahlzeit.

Gebrauchshinweise

Wenn Sie schwanger sind, stillen, Medikamente einnehmen oder an einer Krankheit leiden, konsultieren Sie bitte Ihren Arzt, bevor Sie dieses Produkt einnehmen.

Nahrungsergänzungsmittel stellen keinen Ersatz für abwechslungsreiche Ernährung dar. Eine ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise sind wichtig. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten.

Produkte aus der Kategorie Kollagen
-20%3
 PZN 07625039 30X25 ml, Ampullen
Doppelherz Kollagen 11.000 Plus system Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 07625039
  • 30X25 ml, Ampullen
39,95 UVP 1
31,99 €
42,65 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%4
 PZN 20009322 600 g, Pulver
Puresgp Kollagen Peptide Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 20009322
  • 600 g, Pulver
82,99 MRP 2
74,99 €
124,98 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-21%3
 PZN 02695704 120 St, Kapseln
Hyaluronsäure 100 + Kollagen 400 Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 02695704
  • 120 St, Kapseln
29,80 UVP 1
23,59 €
315,37 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 13364933 30X15 g, Beutel
Gelenknahrung + Hyaluronsäure Trinkgranulat
  • PZN/Art.Nr.: 13364933
  • 30X15 g, Beutel
39,95 UVP 1
36,95 €
82,11 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 20011508 300 g, Pulver
Puresgp Kollagen Peptide Multi Formula Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 20011508
  • 300 g, Pulver
48,95 €
163,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 19120155 300 g, Pulver
Puresgp Kollagen Peptide Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19120155
  • 300 g, Pulver
48,59 MRP 2
39,99 €
133,30 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 19108042 300 g, Pulver
Collal Halal-Collagen beauty Doypack Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 19108042
  • 300 g, Pulver
29,95 UVP 1
24,95 €
83,17 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 16879158 30X25 ml, Trinkampullen
Doppelherz Kollagen 11.000 Curcuma + Ingw.system Tra
  • PZN/Art.Nr.: 16879158
  • 30X25 ml, Trinkampullen
46,95 UVP 1
37,45 €
49,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%4
 PZN 20009339 900 g, Pulver
Puresgp Kollagen Peptide Pulver
  • PZN/Art.Nr.: 20009339
  • 900 g, Pulver
110,60 MRP 2
104,99 €
116,66 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
-22%4
 PZN 16018580 60 St, Kapseln
Collagen 300 mg + Hyaluron 100 mg hochdosiert Kapseln
  • PZN/Art.Nr.: 16018580
  • 60 St, Kapseln
24,33 MRP 2
18,97 €
364,81 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 18787383 200 g, Pulver
Doppelherz Kollagenpulver pure
  • PZN/Art.Nr.: 18787383
  • 200 g, Pulver
11,95 UVP 1
10,29 €
51,45 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 20412443 1 P, Kombipackung
Puresgp Kollagen Starter Set
  • PZN/Art.Nr.: 20412443
  • 1 P, Kombipackung
73,55 €
122,58 €/1 kg inkl. MwSt. inkl. Versand
Nach oben