Abbildung / Farbe kann abweichen
Tepe feuchtigkeitsspend.Mundwasser Apfel / Minze - 1
Tepe feuchtigkeitsspend.Mundwasser Apfel / Minze - 2

Tepe feuchtigkeitsspend.Mundwasser Apfel / Minze, 500 ml

Mengenrabatt
5,89 €
-53%4
MRP² 12,61 €
500 ml
Grundpreis: 11,78 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Mundwasser
Packungsgröße:
500 ml
PZN/Art.Nr.:
18802817
Anbieter/Hersteller:
TePe D-A-CH GmbH
Marke:

Feuchtigkeitsspendendes Mundwasser mit Geschmack

  • Feuchtigkeitsspendendes Mundwasser
  • Enthält 0,2 % Natriumflourid zum Schutz der Zähne
  • Mit mildem Geschmack nach Apfel
  • Befeuchtet und beruhigt den Mundraum
  • Gegen Mundtrockenheit
  • Zur täglichen Anwendung
  • Mit praktischem Dosierbecher
  • Aus nachhaltiger Herstellung

Gebrauchsinformation

Die Flasche leicht zusammendrücken, um den Dosierbecher zu füllen. Eine Minute lang kräftig spülen, dann ausspucken.

1-2 mal täglich anwenden.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

TePe D-A-CH GmbH
Langenhorner Chaussee 44a
22335 Hamburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Mundhygiene
-13%3
 PZN 11551826 75 ml, Zahncreme
Salviagalen med.Zahncreme Madaus
  • PZN/Art.Nr.: 11551826
  • 75 ml, Zahncreme
5,49 UVP 1
4,75 €
63,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 16393823 500 ml, Spüllösung
Chlorhexamed tägliche Mundspülung 0,06%
  • PZN/Art.Nr.: 16393823
  • 500 ml, Spüllösung
9,29 UVP 1
6,99 €
13,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 11548356 75 ml, Zahnpasta
Salviagalen F Madaus Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 11548356
  • 75 ml, Zahnpasta
5,49 UVP 1
4,75 €
63,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17572605 150 g, Gel
Aldiamed Mundgel z.Speichelergänzung
  • PZN/Art.Nr.: 17572605
  • 150 g, Gel
22,35 UVP 1
18,85 €
125,67 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 00506596 50 ml, Mundwasser
Weleda Ratanhia Mundwasser
  • PZN/Art.Nr.: 00506596
  • 50 ml, Mundwasser
7,95 UVP 1
6,85 €
137,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-44%4
 PZN 03713120 400 ml, Lösung
Meridol Mundspül Lösung
  • PZN/Art.Nr.: 03713120
  • 400 ml, Lösung
12,75 MRP 2
7,15 €
17,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-34%4
 PZN 18435098 400 ml, Spüllösung
Meridol Parodont-Expert Mundspülung
  • PZN/Art.Nr.: 18435098
  • 400 ml, Spüllösung
13,98 MRP 2
9,25 €
23,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 12409585 1000 ml, Spüllösung
CB12 Mund Spüllösung
  • PZN/Art.Nr.: 12409585
  • 1000 ml, Spüllösung
29,95 UVP 1
25,25 €
25,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 11213207 30 ml, Dosierspray
Kamillan Mundspray
  • PZN/Art.Nr.: 11213207
  • 30 ml, Dosierspray
7,70 UVP 1
6,45 €
215,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16623720 150 ml, Lösung
Kamistad Mundspülung
  • PZN/Art.Nr.: 16623720
  • 150 ml, Lösung
10,99 UVP 1
9,55 €
63,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-35%4
 PZN 06997885 200 ml, Lösung
Chlorhexamed Fluid
  • PZN/Art.Nr.: 06997885
  • 200 ml, Lösung
14,30 MRP 2
9,35 €
46,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 09397022 50 ml, Spray
Aldiamed Mundspray z.Speichelergänzung
  • PZN/Art.Nr.: 09397022
  • 50 ml, Spray
9,95 UVP 1
8,05 €
161,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben