Abbildung / Farbe kann abweichen
Trichosense Capilla Lösung - 1
Trichosense Capilla Lösung - 2

Trichosense Capilla Lösung, 100 ml

Mengenrabatt
29,40 €
100 ml
Grundpreis: 294,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lösung
Packungsgröße:
100 ml
PZN/Art.Nr.:
18792384
Anbieter/Hersteller:
Hans Karrer GmbH
Marke:
Trichosense

Trichosense Capilla Lösung

TRICHOSENSE® CAPILLA wurde speziell zur Anwendung bei empfindlicher Kopfhaut oder erhöhtem Haarverlust entwickelt. Die Kombination pflegender und nährender Bestandteile beruhigt die Kopfhaut und versorgt die Kopfhaut mit Feuchtigkeit.

  • Ginseng: Optimiert die Aufnahme von Nährstoffen in die Haarwurzel. Trägt zur oberflächlichen Mikrozirkulation und zur Stimulation des Haarwuchses bei.
  • Kamille und Calendula: Spenden Feuchtigkeit und pflegen die Kopfhaut.
  • Glycerin: Spendet Feuchtigkeit.

Gebrauchsinformation

  • TRICHOSENSE® CAPILLA einmal täglich, vorzugsweise abends, auf die feuchte oder trockene Kopfhaut sprühen.
  • Mit den Fingerkuppen in kreisenden Bewegungen einmassieren.
  • Nicht spülen.

Hinweise

  • Enthält Alkohol. Von offenen Flammen fernhalten.
  • Zur äußeren Anwendung.
  • Schleimhaut- und Augenkontakt vermeiden.
  • Bei Augenkontakt: Auge gründlich mit Wasser auswaschen.

Anwendung

Aqua (Water), Alcohol denat, Propylene glycol, Butylene glycol, Pentylene glycol, Lactic acid, Glycerin, Panax ginseng root extract, Acetyl tetrapeptide-3, Calendula officinalis flower extract, Chamomilla recutita (Matricaria) flower extract, Trifolium pratense (Clover) flower extract, Deceth-7, PEG-40 Hydrogenated castor oil, PPG-26-Buteth-26, Dextran, Sodium hydroxide, Sodium benzoate, Potassium sorbate

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Hans Karrer GmbH
Stätzlinger Straße 70
86165 Augsburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Haarausfall und Schuppen
-29%3
 PZN 05917789 100 ml, Shampoo
Cloderm Anti Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 05917789
  • 100 ml, Shampoo
16,26 UVP 1
11,59 €
115,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19454407 400 ml, Shampoo
Ducray Anaphase Shampoo b.chronischem Haarausfall
  • PZN/Art.Nr.: 19454407
  • 400 ml, Shampoo
30,50 UVP 1
26,55 €
66,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 09693281 100 ml, Shampoo
Ciclosan Anti-Schuppen-Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 09693281
  • 100 ml, Shampoo
15,30 UVP 1
12,79 €
127,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%4
 PZN 12747419 200 ml, Shampoo
Sebamed Anti-Haarverlust Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 12747419
  • 200 ml, Shampoo
8,26 MRP 2
5,95 €
29,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 02894355 100 ml, Shampoo
Ducray Kelual DS Anti-Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02894355
  • 100 ml, Shampoo
20,90 UVP 1
16,29 €
162,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 12517033 200 ml, Shampoo
Ducray Kertyol Pso Kur-Shampoo Psoriasis
  • PZN/Art.Nr.: 12517033
  • 200 ml, Shampoo
23,50 UVP 1
19,99 €
99,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-33%3
 PZN 19074136 200 ml, Shampoo
Terzolin Expert Shampoo bei trockener Kopfhaut
  • PZN/Art.Nr.: 19074136
  • 200 ml, Shampoo
14,88 UVP 1
9,99 €
49,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18742469 200 ml, Shampoo
Rausch Anti-Schuppen-Shampoo mit Huflattich
  • PZN/Art.Nr.: 18742469
  • 200 ml, Shampoo
13,85 €
69,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 19667899 100 ml, Shampoo
Ducray Kelual DS intensive Anti-Schuppen Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19667899
  • 100 ml, Shampoo
21,90 UVP 1
18,75 €
187,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 18677565 200 ml, Duschgel
Ducray Kelual DS Anti-Schuppen Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 18677565
  • 200 ml, Duschgel
18,50 UVP 1
16,05 €
80,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 19797478 400 ml, Shampoo
Ducray Kelual Elution Begleitpflege-Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19797478
  • 400 ml, Shampoo
25,50 UVP 1
22,39 €
55,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 09508102 250 ml, Shampoo
Eucerin Dermocapillaire Anti-Schuppen Creme Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 09508102
  • 250 ml, Shampoo
20,75 UVP 1
17,29 €
69,16 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben