Abbildung / Farbe kann abweichen
Roche-Posay Lipikar Lait Urea 10% - 1
Roche-Posay Lipikar Lait Urea 10% - 2
Roche-Posay Lipikar Lait Urea 10% - 3
Roche-Posay Lipikar Lait Urea 10% - 4
Roche-Posay Lipikar Lait Urea 10% - 5
Roche-Posay Lipikar Lait Urea 10% - 6
Roche-Posay Lipikar Lait Urea 10% - 7
Roche-Posay Lipikar Lait Urea 10% - 8

Roche-Posay Lipikar Lait Urea 10%, 400 ml

Mengenrabatt
22,15 €
-16%3
UVP¹ 26,50 €
400 ml
Grundpreis: 55,37 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand

In folgenden Packungsgrößen erhältlich:

Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Milch
Packungsgröße:
400 ml
PZN/Art.Nr.:
18783899
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH
Marke:

La Roche-Posay Lipikar Lait Urea 10%

  • feuchtigkeitsspendende Körperlotion für sehr trockene Haut
  • von Dermatologen empfohlen
  • für empfindliche Haut geeignet
  • spendet bis zu 48 h Feuchtigkeit + beruhigt
  • besonders für Kinder geeignet
  • nicht komedogen
  • parfumfrei
  • mit Urea und Sheabutter
  • Hauttyp: trockene, sehr trockene Haut, empfindlich, (Psoriasis)

Feuchtigkeitsspendende Körperlotion mit 10 % Urea für sehr trockene Haut

Die Lipikar Lait Urea 10 % ist die optimale Feuchtigkeitslotion für sehr trockene, raue und schuppige Haut. Dank ihrem Wirkstoffkomplex aus 10% Urea, HEPES und Sheabutter wird die die Haut bis zu 48 Stunden lang mit intensiver Feuchtigkeit versorgt. Gleichzeitig hat die Urea Creme eine beruhigende Wirkung und stärkt die Hautschutzbarriere effektiv.

Die La Roche Posay Körperlotion mit 10 % Urea ist so sanft formuliert, dass sie für Erwachsene, Senioren und selbst für Kinder mit empfindlicher Haut ideal geeignet ist. Auch bei zu Xerosis neigender Haut sorgt die Bodylotion für eine weichere, hydratisierte Haut.

Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine Dermatologische Beratung!

Gebrauchsinformation

Die La Roche Posay Lipikar Lait Urea 10 % täglich ein- bis zweimal morgens und/oder abends auf die trockene, raue Haut auftragen. Sanft einmassieren. Dank ihrer leichten Textur zieht die Urea Creme schnell ein und hinterlässt kein klebriges Gefühl.

Hinweise

Nicht im Gesicht anwenden.

Anwendung

AQUA / WATER / EAU • UREA • GLYCERIN • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • BRASSICA CAMPESTRIS SEED OIL / RAPESEED SEED OIL • DICAPRYLYL CARBONATE • ISOPROPYL PALMITATE • PENTYLENE GLYCOL • GLYCINE • CETEARYL ALCOHOL • SILICA • STEARIC ACID • ALLANTOIN • SORBITAN OLEATE • SORBITAN TRISTEARATE • GLYCERYL STEARATE • PEG-100 STEARATE • PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE • ISOHEXADECANE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM LACTATE • MYRISTIC ACID • PALMITIC ACID • MANNOSE • HYDROXYACETOPHENONE • HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • XANTHAN GUM • POLYSORBATE 80 • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • TOCOPHEROL • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE (F.I.L. N70025104/1).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH
Johannstrasse 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie La Roche-Posay
-16%3
 PZN 19948612 400 ml, Lotion
Roche-Posay Lipikar Baume light AP + M
  • PZN/Art.Nr.: 19948612
  • 400 ml, Lotion
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 18330123 30 ml, Flüssigkeit
Roche-Posay Toleriane Fluide Make-up Nr.13
  • PZN/Art.Nr.: 18330123
  • 30 ml, Flüssigkeit
28,50 UVP 1
25,95 €
865,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18314087 50 ml, Creme
Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR LSF30 Creme
  • PZN/Art.Nr.: 18314087
  • 50 ml, Creme
24,90 UVP 1
20,85 €
417,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17507766 40 ml, Creme
Roche-Posay Toleriane Dermallergo Creme
  • PZN/Art.Nr.: 17507766
  • 40 ml, Creme
27,50 UVP 1
22,99 €
574,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 15293746 40 ml, Creme
Roche-Posay Toleriane sensitive Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15293746
  • 40 ml, Creme
22,50 UVP 1
18,85 €
471,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18259098 100 ml, Creme
Roche-Posay Cicaplast Baume B5 +
  • PZN/Art.Nr.: 18259098
  • 100 ml, Creme
20,50 UVP 1
17,19 €
171,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19238276 40 ml, Creme
Roche-Posay Cicaplast Baume B5 + Lsf 50+
  • PZN/Art.Nr.: 19238276
  • 40 ml, Creme
14,50 UVP 1
12,25 €
306,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17507772 20 ml, Creme
Roche-Posay Toleriane Dermallergo Augen
  • PZN/Art.Nr.: 17507772
  • 20 ml, Creme
24,50 UVP 1
20,49 €
1024,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 19380330 30 ml, Konzentrat
Roche-Posay Pure Vitamin C12 Serum
  • PZN/Art.Nr.: 19380330
  • 30 ml, Konzentrat
46,50 UVP 1
38,75 €
1291,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 17154210 200 ml, Spray
ROCHE-POSAY Anthelios Invisible Spr.LSF 50+ o.Parf
  • PZN/Art.Nr.: 17154210
  • 200 ml, Spray
27,45 MRP 2
25,90 €
129,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17636587 50 ml, Flüssigkeit
Roche-Posay Anthelios Inv.Fluid Uvmune 400 Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 17636587
  • 50 ml, Flüssigkeit
24,50 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948569 400 ml, Creme
Roche-Posay Lipikar Baume AP + Max
  • PZN/Art.Nr.: 19948569
  • 400 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben