Abbildung / Farbe kann abweichen
Vujo Frischling Baby Wundschutzcreme - 1
Vujo Frischling Baby Wundschutzcreme - 2
Vujo Frischling Baby Wundschutzcreme - 3

Vujo Frischling Baby Wundschutzcreme, 75 ml

Mengenrabatt
8,99 €
75 ml
Grundpreis: 119,87 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Salbe
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
18783296
Anbieter/Hersteller:
LIVONDO GmbH premium healthcare
Marke:
Vujo

vujo Frischling Baby Wundschutzcreme

  • intensive Pflege für gerötete und gereizte Babyhaut
  • hilft schnell und beugt Wundsein vor
  • hält Nässe ab
  • pflegt sanft raue Stellen
  • legt sich wie ein Schutzschild auf die Haut
  • mit hochwertigem Zink und natürlichen Bio-Ölen

Die besondere Pflege für pure Nähe zu Ihrem Baby

Der zarte Babypopo braucht ganz besonders viel Schutz. Ist die Haut Ihres Babys gerötet oder gereizt, bedarf es sofort intensiver Pflege. Die vujo Frischling Baby Wundschutzcreme hilft schnell und beugt Wundsein vor. Sie hält Nässe ab, pflegt sanft raue Stellen und legt sich wie ein Schutzschild auf die empfindliche Haut.

Mit hochwertigem Zink und natürlichen Bio-Ölen.

Gebrauchsinformation

Von Dermatologen empfohlen, natürlich einfach angewendet

Eine kleine Menge auf die Haut des gereinigten und trockenen Windelbereichs auftragen und sanft verteilen. Die Wundschutzcreme ist auch ideal für gerötete oder gereizte Haut außerhalb des Windelbereichs. Die speziell für empfindliche Babyhaut entwickelte vujo Frischling Baby Wundschutzcreme ist hautneutral und unterstützt die natürliche Entwicklung der Hautschutzbarriere. Geeignet von Anfang an für die tägliche Pflege bei normaler, sensibler bis zu Neurodermitis neigender Haut.

Dermatologe Prof. Dr. med. Rolf-Markus Szeimies

Anwendung

Ricinus Communis Seed Oil*, Rhus Verniciflua Peel Cera, Helianthus Annuus Seed Oil*, Zinc Oxide, Butyrospermum Parkii Butter*, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate

* from certified organic agriculture

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

LIVONDO GmbH premium healthcare
Kurt-Schumacher-Str. 22
53113 Bonn

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Für Kinder
 PZN 05133295 50 ml, Creme
Eubos Kinder Haut Ruhe Creme
  • PZN/Art.Nr.: 05133295
  • 50 ml, Creme
13,75 €
275,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 02084691 200 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 02084691
  • 200 ml, Duschgel
7,45 UVP 1
6,89 €
34,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 04416973 50 ml, Creme
Weleda baby Calendula Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 04416973
  • 50 ml, Creme
7,94 MRP 2
5,95 €
119,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16684153 20 ml, Gel
Kamistad Baby Gel
  • PZN/Art.Nr.: 16684153
  • 20 ml, Gel
10,94 UVP 1
10,15 €
507,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19469627 400 ml, Duschgel
Weleda Calendula Waschlotion & Shampoo
  • PZN/Art.Nr.: 19469627
  • 400 ml, Duschgel
9,85 €
24,62 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 04417027 200 ml, Öl
Weleda Calendula Pflegeöl parfümfrei
  • PZN/Art.Nr.: 04417027
  • 200 ml, Öl
9,85 €
49,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 19367677 75 ml, Creme
Weleda Calendula Wundschutzcreme parfümfrei
  • PZN/Art.Nr.: 19367677
  • 75 ml, Creme
8,03 MRP 2
6,45 €
86,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 16019705 75 ml, Creme
Weleda Calendula Wundschutzcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16019705
  • 75 ml, Creme
8,28 MRP 2
6,45 €
86,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-10%3
 PZN 19647684 50 ml, Creme
Weleda baby 3in1 Wundschutzcreme weiße Malve
  • PZN/Art.Nr.: 19647684
  • 50 ml, Creme
7,95 UVP 1
7,15 €
143,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 01955184 50 ml, Creme
Penaten Creme
  • PZN/Art.Nr.: 01955184
  • 50 ml, Creme
3,79 MRP 2
3,05 €
61,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%4
 PZN 10784250 200 ml, Flüssigkeit
Sebamed Baby & Kind Waschlotion Haut & Haar
  • PZN/Art.Nr.: 10784250
  • 200 ml, Flüssigkeit
8,13 MRP 2
7,55 €
37,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 12387381 150 ml, Duschgel
Weleda Kids 2in1 Shower & Shampoo fruchtige Orange
  • PZN/Art.Nr.: 12387381
  • 150 ml, Duschgel
5,95 UVP 1
5,65 €
37,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben