Abbildung / Farbe kann abweichen

Grifokehl D 5 Tropfen, 30 ml

Mengenrabatt
34,30 €
30 ml
Grundpreis: 1143,33 €/1 l
nicht verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Tropfen
Packungsgröße:
30 ml
PZN/Art.Nr.:
18778467
Anbieter/Hersteller:
Spagyra GmbH & Co KG
Marke:
Spagyra

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Apothekenpflichtig

Grifokehl D5 Tropfen

Anwendungsgebiet: Homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation.

Hinweis: Bei während der Anwendung des Arzneimittels fortdauernden Krankheitssymptomen sollte medizinischer Rat eingeholt werden.

Gebrauchsinformation

Zur Dosierung, Dauer und Art der Anwendung befragen Sie Ihren Arzt/Ihre Ärztin oder Heilpraktiker/Heilpraktikerin.

Auch homöopathische Arzneimittel sollten ohne ärztlichen Rat nicht über längere Zeit angewendet werden.

Hinweise

Bei bekannter Uberempfindlichkeit gegenüber Klapperschwämmen (Grifola frondosa) sollte das Präparat nicht angewendet werden.

Da keine ausreichend dokumentierten Erfahrungen zur Anwendung in der Schwangerschaft, Stillzeit und bei Kindern vorliegen, sollte das Arzneimittel nur nach Rücksprache mit dem Arzt/der Ärztin oder Heilpraktiker/Heilpraktikerin angewendet werden.

Bitte verwenden Sie dieses Arzneimittel nicht mehr nach dem auf der Packung oder der Umverpackung angegebenen Verfallsdatum. Das Verfallsdatum bezieht sich auf den letzten Tag des angegebenen Monats.

Anwendung

Wirkstoff
10 ml flüssige Verdünnung enthalten: 10 ml Grifola frondosa e volumine cellulae (lyophil., steril.) D5 Dil. (HAB, Vorschrift Sa, Lsg. 01 mit gereinigtem Wasser)

1 ml entspricht 22 Tropfen.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Spagyra GmbH & Co KG
Salzburgerstraße 24
5400 Hallein

Produkte aus der Kategorie G
 PZN 18092876 100X2 ml, Ampullen
Ginkgo biloba Hevert injekt N Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 18092876
  • 100X2 ml, Ampullen
149,95 €
749,75 €/1 l inkl. MwSt. inkl. Versand
-14%4
 PZN 02899128 10 g, Globuli
GELSEMIUM C 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02899128
  • 10 g, Globuli
20,50 MRP 2
17,65 €
1765,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%4
 PZN 04218902 10 g, Globuli
GLONOINUM C 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 04218902
  • 10 g, Globuli
20,85 MRP 2
16,95 €
1695,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%4
 PZN 07610888 120 St, Tabletten
Ginkgo Syxyl Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 07610888
  • 120 St, Tabletten
19,96 MRP 2
15,95 €
0,13 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%4
 PZN 07168493 10 g, Globuli
GELSEMIUM D 10 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 07168493
  • 10 g, Globuli
12,95 MRP 2
11,25 €
1125,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%4
 PZN 18092853 10X2 ml, Ampullen
Ginkgo biloba Hevert injekt N Ampullen
  • PZN/Art.Nr.: 18092853
  • 10X2 ml, Ampullen
27,73 MRP 2
23,05 €
1152,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%4
 PZN 02630662 80 St, Tabletten
GALEGA officinalis D 4 Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 02630662
  • 80 St, Tabletten
15,45 MRP 2
12,65 €
0,16 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 16695903 10 g, Globuli
GALPHIMIA GLAUCA C 200 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 16695903
  • 10 g, Globuli
21,50 MRP 2
20,29 €
2029,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 01771739 10 g, Globuli
GELSEMIUM D 12 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 01771739
  • 10 g, Globuli
12,30 MRP 2
11,25 €
1125,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%4
 PZN 02890452 10 g, Globuli
Gelsemium C 30 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 02890452
  • 10 g, Globuli
12,78 MRP 2
9,95 €
995,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%4
 PZN 01771722 10 g, Globuli
GELSEMIUM D 6 Globuli
  • PZN/Art.Nr.: 01771722
  • 10 g, Globuli
12,21 MRP 2
11,25 €
1125,00 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 15621475 10 ml, Tropfen
Grifola frondosa D 5 Tropfen
  • PZN/Art.Nr.: 15621475
  • 10 ml, Tropfen
13,40 MRP 2
12,25 €
1225,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben