Abbildung / Farbe kann abweichen
Nupure probasoft mikrobiotischer Handbalsam - 1
Nupure probasoft mikrobiotischer Handbalsam - 2
Nupure probasoft mikrobiotischer Handbalsam - 3
Nupure probasoft mikrobiotischer Handbalsam - 4

Nupure probasoft mikrobiotischer Handbalsam, 50 g

Mengenrabatt
16,90 €
-22%4
MRP² 21,53 €
50 g
Grundpreis: 338,00 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 g
PZN/Art.Nr.:
18777568
Anbieter/Hersteller:
AixSwiss B.V.
Marke:

Nupure probasoft mikrobiotischer Handbalsam

  • mikrobiotische Handcreme
  • auch als ergänzende Pflege, insbesondere bei Ekzemen, Neurodermitis und Atopische Dermatitis geeignet
  • beruhigt juckende und gereizte Haut
  • regeneriert und stärkt die natürliche Hautbarriere
  • reguliert den pH-Wert sowie die Hautfeuchtigkeit
  • versorgt die Haut der Hände mit Feuchtigkeit
  • für Erwachsene und für Kinder ab 3 Jahre
  • zieht schnell ein

Nupure probasoft - gepflegte und geschmeidige Hände

Nupure probasoft hat ein probiotisches Pflegekonzept und bildet damit eine gesunde Basis für Ihre Hände, die täglich durch äußere Einflüsse gestresst sind.

Der verwendete Lactobacillus-Extrakt fördert die natürliche Vermehrung gesunder Bakterien der Hautflora und bringt diese wieder in Balance. Er regeneriert und stärkt die natürliche Hautbarriere und schützt die Haut. Shea-Butter versorgt die Haut der Hände mit Feuchtigkeit.

Nupure probasoft macht Ihre Hände spürbar geschmeidiger und glatter. Dabei zieht die Handcreme schnell ein, lässt sich gut verteilen und fettet nicht.

Gebrauchsinformation

Nach Bedarf mehrmals täglich eine kleine Menge auftragen. Probasoft zieht schnell ein und hinterlässt einen angenehmen, schützenden Film. Nupure probasoft ist grundsätzlich für jede Problemhaut geeignet.

Zusätzlich bietet die mikrobiotische Intensivcreme aber auch ergänzende Pflege, insbesondere bei Ekzemen, Neurodermitis und Atopische Dermatitis.

Sie ist insbesondere bei herabgesetzter Hautschutzfunktion geeignet und kann von Kindern ab 3 Jahren sowie von Erwachsenen angewendet werden.

Nupure probasoft wirkt über den speziellen Wirkstoff Lactobacillus Extrakt. Dieser Extrakt aus Milchsäurebakterien hilft gezielt dabei die natürliche Hautflora aufzubauen. Die Hautbarriere wird gestärkt, die Hautschutzfunktion verbessert und Symptome schnell und nachhaltig gelindert.

Hinweise

Nupure probasoft ist für nahezu jede Problemhaut geeignet. Zusätzlich bietet die mikrobiotische Intensivcreme eine ergänzende Pflege bei Ekzemen, Neurodermitis sowie bei Atopische Dermatitis.

Die Creme kann von Kindern ab 3 Jahren und Erwachsenen angewendet werden, insbesondere bei herabgesetzter Hautschutzfunktion.

Anwendung

aqua, glycerin, cetearyl alcohol, butyrosperum parkii (shea) butter, ethylhexyl stearate, lactobacillus extract filtrate, helianthus annuus (sunflower) seed oil, dicaprylyl carbonate, sodium cetearyl sulfate, propylene glycol, benzyl alcohol, xanthan gum, tocopherol, benzoic acid, sorbic acid, sodium hydrocide, sodium sulfate, disodium phosphate, potassium phosphate, sodium chloride

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

AixSwiss B.V.
Oerkapkade 5
2031 EN Haarlem

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Handcreme
19,35 €
258,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%4
 PZN 04315611 75 ml, Creme
Handcreme mit Jojobaöl Ensbona
  • PZN/Art.Nr.: 04315611
  • 75 ml, Creme
5,44 MRP 2
4,95 €
66,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
8,75 UVP 1
6,79 €
135,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 16614968 75 ml, Creme
Numis med Urea 10% Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 16614968
  • 75 ml, Creme
4,99 UVP 1
4,29 €
57,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 00677398 75 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme
  • PZN/Art.Nr.: 00677398
  • 75 ml, Creme
8,15 €
108,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 16620590 150 ml, Creme
Eubos Sensitive Hand Repair & Schutz Creme Spend.
  • PZN/Art.Nr.: 16620590
  • 150 ml, Creme
18,80 UVP 1
17,55 €
117,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%3
 PZN 02163887 100 ml, Creme
Coryt Protect Creme
  • PZN/Art.Nr.: 02163887
  • 100 ml, Creme
20,99 UVP 1
15,95 €
159,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 04853573 50 ml, Creme
Excipial Repair Sensitive Creme
  • PZN/Art.Nr.: 04853573
  • 50 ml, Creme
11,06 UVP 1
8,55 €
171,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09221091 75 ml, Creme
Linola Hand Creme
  • PZN/Art.Nr.: 09221091
  • 75 ml, Creme
7,99 €
106,53 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 12441459 75 ml, Creme
Eucerin Atopicontrol Hand Intensiv-Creme
  • PZN/Art.Nr.: 12441459
  • 75 ml, Creme
14,75 UVP 1
12,55 €
167,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 11678099 75 ml, Creme
Eucerin Urearepair Plus Handcreme 5%
  • PZN/Art.Nr.: 11678099
  • 75 ml, Creme
13,25 UVP 1
11,25 €
150,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 09948999 100 ml, Creme
Avene Cicalfate Handcreme
  • PZN/Art.Nr.: 09948999
  • 100 ml, Creme
14,90 UVP 1
12,25 €
122,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben