Abbildung / Farbe kann abweichen
Miradent Oxysafe Pro2 Repair Zahnpasta - 1
Miradent Oxysafe Pro2 Repair Zahnpasta - 2
Miradent Oxysafe Pro2 Repair Zahnpasta - 3
Miradent Oxysafe Pro2 Repair Zahnpasta - 4
Miradent Oxysafe Pro2 Repair Zahnpasta - 5

Miradent Oxysafe Pro2 Repair Zahnpasta, 75 ml

Mengenrabatt
6,75 €
75 ml
Grundpreis: 90,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Zahnpasta
Packungsgröße:
75 ml
PZN/Art.Nr.:
18762940
Anbieter/Hersteller:
Hager Pharma GmbH
Marke:

Sanfte Tiefenreinigung & revitalisierender Schutz für gesundes Zahnfleisch

Die miradent OXYSAFE® PRO² Zahncreme revitalisiert mit hochkonzentriertem Aktivsauerstoff das Zahnfleisch, reinigt die Zähne schonend und trägt langfristig zur Mundgesundheit bei – ideal für die tägliche Anwendung.

Ihre Vorteile auf einen Blick:

  • Mit hochkonzentriertem Aktivsauerstoff für gesundes, vitales Zahnfleisch
  • Umfangreiche Tiefenreinigung – effektiv & gleichzeitig sanft
  • Patentierte 7-fach Schutzformel für umfassenden Zahnschutz
  • Enthält Natriumfluorid (1450 ppm F) zur Kariesvorbeugung
  • 75 ml Tube – ideal für die tägliche Anwendung

Was die OXYSAFE® PRO² Zahncreme so besonders macht:

Dank der innovativen Aktivsauerstoff-Technologie wirkt die Zahncreme besonders tiefenreinigend und unterstützt die natürliche Regeneration des Zahnfleischs. Sie entfernt effektiv Zahnbelag, ohne den Zahnschmelz zu schädigen, und sorgt für eine spürbare Frische im Mund.

Die integrierte 7-fach Schutzformel bietet Ihnen einen Rundumschutz für Zähne und Zahnfleisch:

  1. Schützt vor Karies
  2. Reduziert Zahnbelag
  3. Kräftigt das Zahnfleisch
  4. Stärkt den Zahnschmelz
  5. Sorgt für extra weiße Zähne
  6. Bekämpft Bakterien
  7. Erfrischt den Atem

Gebrauchsinformation

Zweimal täglich anwenden, um optimale Ergebnisse zu erzielen.

Hinweise

Nur für Erwachsene geeignet.

Anwendung

Glycerin, Aqua, Hydrated Silica, Xilytol, PEG-400, Aroma, Cocamidopropylbetaine, Cellulose Gum, Sodium Gluconate, Magnesium Sulfate, Tocopheryl Acetate, Sodium Fluoride, Sodium Citrate, Panthenol, Propylene Glycol, Sodium Chloride, Sodium Carbonate Peroxide, Sodium Hypochlorite, Xanthan Gum, Citric Acid, Sodium Saccharin

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Hager Pharma GmbH
Ackerstraße 1
47269 Duisburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Das PDF des Beipackzettels können Sie sich oben herunterladen.

Produkte aus der Kategorie Zahnpasta & Zahncreme
 PZN 12442269 75 ml, Zahnpasta
Meridol Parodont-Expert Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 12442269
  • 75 ml, Zahnpasta
7,15 €
95,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 10302593 75 ml, Zahnpasta
Elmex Kariesschutz Professional Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 10302593
  • 75 ml, Zahnpasta
9,57 MRP 2
6,65 €
88,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-24%4
 PZN 13584770 75 ml, Zahnpasta
Parodontax Complete Protection Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 13584770
  • 75 ml, Zahnpasta
8,61 MRP 2
6,55 €
87,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 00506573 75 ml, Zahnpasta
Weleda Calendula Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 00506573
  • 75 ml, Zahnpasta
4,95 UVP 1
4,59 €
61,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 11551826 75 ml, Zahncreme
Salviagalen med.Zahncreme Madaus
  • PZN/Art.Nr.: 11551826
  • 75 ml, Zahncreme
5,49 UVP 1
4,75 €
63,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-37%4
 PZN 10837236 2X75 ml, Zahnpasta
Elmex Zahnpasta Doppelpack
  • PZN/Art.Nr.: 10837236
  • 2X75 ml, Zahnpasta
12,87 MRP 2
8,05 €
53,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 11548356 75 ml, Zahnpasta
Salviagalen F Madaus Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 11548356
  • 75 ml, Zahnpasta
5,49 UVP 1
4,75 €
63,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 02436546 75 ml, Zahnpasta
Weleda Sole Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 02436546
  • 75 ml, Zahnpasta
4,95 UVP 1
4,59 €
61,20 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-31%4
 PZN 06810639 75 ml, Zahnpasta
Elmex Sensitive Professional Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 06810639
  • 75 ml, Zahnpasta
11,49 MRP 2
7,95 €
106,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%4
 PZN 11517249 75 ml, Zahnpasta
Elmex Sensitive Professional Repair & Prevent
  • PZN/Art.Nr.: 11517249
  • 75 ml, Zahnpasta
10,93 MRP 2
8,15 €
108,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 09427496 2X75 ml, Zahnpasta
Aronal / Elmex Doppelschutz Zahnpasta
  • PZN/Art.Nr.: 09427496
  • 2X75 ml, Zahnpasta
13,45 MRP 2
9,39 €
62,60 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 05484132 100 ml, Zahncreme
Lacalut aktiv Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 05484132
  • 100 ml, Zahncreme
3,99 UVP 1
3,75 €
37,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben