Abbildung / Farbe kann abweichen
Listerine Cool Mint Mundspülung - 1
Listerine Cool Mint Mundspülung - 2
Listerine Cool Mint Mundspülung - 3

Listerine Cool Mint Mundspülung, 500 ml

Mengenrabatt
2,99 €
-25%3
UVP¹ 3,99 €
500 ml
Grundpreis: 5,98 €/1 l
Artikel auf Lager
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Lösung
Packungsgröße:
500 ml
PZN/Art.Nr.:
18754372
Anbieter/Hersteller:
Kenvue Germany GmbH (OTC)
Marke:

Listerine Cool Mint Mundspülung

  • antibakterielle Mundspülung mit intensivem Minzgeschmack
  • entfernt bis zu 97% der nach dem Zähneputzen verbliebenen Bakterien
  • bekämpft wirksam Bakterien auch dort, wo die Zahnbürste nicht hinkommt: zwischen den Zähnen, am Zahnfleisch und auf der Zunge
  • verhindert und reduziert Zahnbelag, eine Hauptursache für Zahnfleischentzündungen und erfrischt den Atem
  • wirkt antibakteriell – klinisch geprüft
  • die Mundflora bleibt im Gleichgewicht
  • für Kinder ab 12 Jahren geeignet
  • Flasche 100 % recyclebar, enthält 50 % recyceltes Plastik*

Zweimal am Tag angewendet, verbessert Listerine Cool Mint die Mundhygiene – mit ätherischen Ölen und intensivem Minzgeschmack. Die antibakterielle Mundspülung bekämpft wirksam Bakterien auch dort, wo die Zahnbürste nicht hinkommt: zwischen den Zähnen, am Zahnfleisch und auf der Zunge. Zudem verhindert und reduziert die Mundspülung Zahnbelag, eine Hauptursache für Zahnfleischentzündungen und erfrischt den Atem.

* Sicherheitssiegel ausgenommen

Gebrauchsinformation

Für den besten Effekt morgens und abends täglich nach dem Zähneputzen spülen. Dazu 20 ml (ca. 4 Teelöffel) in ein Glas geben, ca. 30 Sekunden spülen und anschließend ausspucken.

Kindergesicherter Verschluss.

Zum öffnen: Verschlusskappe zusammendrücken und drehen.

Zum schliessen: Verschlusskappe bis zum Einrasten drehen.

Hinweise

Für Kinder ab 12 Jahren geeignet.

Nicht schlucken. Bei Verschlucken ärztlichen Rat einholen.

Nicht benutzen, wenn Sie gegen einen der Inhaltsstoffe allergisch sind. Bei Reizungen im Mundraum die Verwendung abbrechen und einen Zahnarzt befragen.

Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Enhält Alkohol.

Anwendung

Aqua, Alcohol, Sorbitol, Poloxamer 407, Benzoic Acid, Sodium Saccharin, Eucalyptol, Methyl Salicylate, Thymol, Sodium Benzoate, Menthol, Aroma, CI 42053 [PR-0002631].

Enthält Alkohol.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

Kenvue Germany GmbH (OTC)
Johnson & Johnson Platz 2
41470 Neuss

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Listerine
-23%4
 PZN 18754432 500 ml, Lösung
Listerine Cool Mint mild Mundspülung
  • PZN/Art.Nr.: 18754432
  • 500 ml, Lösung
5,19 MRP 2
3,99 €
7,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 18754366 500 ml, Lösung
Listerine Total Care Zahn-Schutz Mundspülung
  • PZN/Art.Nr.: 18754366
  • 500 ml, Lösung
6,49 MRP 2
4,99 €
9,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 17535202 500 ml, Lösung
LISTERINE Clean & Fresh Mundspülung
  • PZN/Art.Nr.: 17535202
  • 500 ml, Lösung
6,49 MRP 2
4,99 €
9,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-30%4
 PZN 09492950 500 ml, Lösung
Listerine Smart Kidz Beerengeschmack Mundspülung
  • PZN/Art.Nr.: 09492950
  • 500 ml, Lösung
7,11 MRP 2
4,99 €
9,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 18754320 500 ml, Lösung
LISTERINE Total Care Zahnstein-Schutz Mundspülung
  • PZN/Art.Nr.: 18754320
  • 500 ml, Lösung
6,49 MRP 2
4,99 €
9,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%4
 PZN 18754337 500 ml, Lösung
Listerine Total Care Zahnfleisch-Schutz Mundspül.
  • PZN/Art.Nr.: 18754337
  • 500 ml, Lösung
6,49 MRP 2
4,99 €
9,98 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben