Abbildung / Farbe kann abweichen
Roche-Posay Toleriane Gel-zu-Schaum Cleanser - 1
Roche-Posay Toleriane Gel-zu-Schaum Cleanser - 2
Roche-Posay Toleriane Gel-zu-Schaum Cleanser - 3
Roche-Posay Toleriane Gel-zu-Schaum Cleanser - 4
Roche-Posay Toleriane Gel-zu-Schaum Cleanser - 5
Roche-Posay Toleriane Gel-zu-Schaum Cleanser - 6
Roche-Posay Toleriane Gel-zu-Schaum Cleanser - 7
Roche-Posay Toleriane Gel-zu-Schaum Cleanser - 8

Roche-Posay Toleriane Gel-zu-Schaum Cleanser, 400 ml

Mengenrabatt
20,49 €
-16%3
UVP¹ 24,50 €
400 ml
Grundpreis: 51,22 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
400 ml
PZN/Art.Nr.:
18496125
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH
Marke:

La Roche Posay - Toleriane Gel-zu-Schaum-Cleanser

  • Gesichtsreiniger für empfindliche Haut
  • intensive Tiefenreinigung
  • beseitigt Unreinheiten, Make-up und überschüssigen Talg
  • stellt den Feuchtigkeitsgehalt der Haut wieder her
  • feuchtigkeitsspendend und beruhigend
  • nit 2-1-Reinigungsformel
  • ohne Duftstoffe
  • Hauttyp; empfindliche Haut, normale Haut
  • Textur; Gel zu Schaum

Hydratisierendes Reinigungsgel mit einer 2-1-Reinigungsformel für empfindliche Haut.

Der Toleriane Gel-zu-Schaum Double Cleanser sorgt für eine intensive Tiefenreinigung und beseitigt dank dem Aminosäuren-Komplex und milden Tensiden Unreinheiten, Make-up und überschüssigen Talg. Gleichzeitig stellt der Gesichtsreiniger den Feuchtigkeitsgehalt der Haut wieder her. Glycerin und Ceramide schützen vor Feuchtigkeitsverlust und haben eine feuchtigkeitsspendende und beruhigende Wirkung.

Die leichte Formulierung des Gesichtsreinigers von La Roche Posay ist parfümfrei und bringt den pH-Wert der Haut nicht aus dem Gleichgewicht. So hinterlässt Toleriane Gel-zu-Schaum Double Cleanser ein hydratisiertes Hautgefühl und eignet sich optimal für sehr empfindliche Haut (auch um die Augenpartie).

Sie haben Fragen zu diesem Produkt? Vereinbaren Sie einen Termin bei unseren Expert:innen für eine Dermatologische Beratung!

Gebrauchsinformation

Für die tägliche Gesichtsreinigung den Toleriane Gel-zu-Schaum Double Cleanser morgens und abends auf die nasse Haut im Gesicht und rund um die Augenpartie auftragen. Den Gesichtsreiniger sanft einmassieren und anschließend gründlich abspülen. Nachfolgend empfiehlt sich die Anwendung einer Gesichtspflege – wie z. B. die Toleriane Dermallergo Gesichtscreme.

Anwendung

AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • COCO-BETAINE • PROPANEDIOL • SODIUM COCOYL GLYCINATE • PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM CHLORIDE • CITRIC ACID • CERAMIDE NP • NIACINAMIDE • DISODIUM EDTA • HYDROXYACETOPHENONE • CAPRYLOYL GLYCINE • CAPRYLYL GLYCOL • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • PENTYLENE GLYCOL • ACRYLATES COPOLYMER • TOCOPHEROL (F.I.L. N70042172/1).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH
Johannstrasse 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie La Roche-Posay
-16%3
 PZN 17507772 20 ml, Creme
Roche-Posay Toleriane Dermallergo Augen
  • PZN/Art.Nr.: 17507772
  • 20 ml, Creme
24,50 UVP 1
20,49 €
1024,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17507766 40 ml, Creme
Roche-Posay Toleriane Dermallergo Creme
  • PZN/Art.Nr.: 17507766
  • 40 ml, Creme
27,50 UVP 1
22,99 €
574,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948569 400 ml, Creme
Roche-Posay Lipikar Baume AP + Max
  • PZN/Art.Nr.: 19948569
  • 400 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17636587 50 ml, Flüssigkeit
Roche-Posay Anthelios Inv.Fluid Uvmune 400 Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 17636587
  • 50 ml, Flüssigkeit
24,50 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 19380330 30 ml, Konzentrat
Roche-Posay Pure Vitamin C12 Serum
  • PZN/Art.Nr.: 19380330
  • 30 ml, Konzentrat
46,50 UVP 1
38,75 €
1291,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948612 400 ml, Lotion
Roche-Posay Lipikar Baume light AP + M
  • PZN/Art.Nr.: 19948612
  • 400 ml, Lotion
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 15293746 40 ml, Creme
Roche-Posay Toleriane sensitive Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15293746
  • 40 ml, Creme
22,50 UVP 1
18,85 €
471,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 17154210 200 ml, Spray
ROCHE-POSAY Anthelios Invisible Spr.LSF 50+ o.Parf
  • PZN/Art.Nr.: 17154210
  • 200 ml, Spray
27,45 MRP 2
25,90 €
129,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 18330123 30 ml, Flüssigkeit
Roche-Posay Toleriane Fluide Make-up Nr.13
  • PZN/Art.Nr.: 18330123
  • 30 ml, Flüssigkeit
28,50 UVP 1
25,95 €
865,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18259098 100 ml, Creme
Roche-Posay Cicaplast Baume B5 +
  • PZN/Art.Nr.: 18259098
  • 100 ml, Creme
20,50 UVP 1
17,19 €
171,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18314087 50 ml, Creme
Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR LSF30 Creme
  • PZN/Art.Nr.: 18314087
  • 50 ml, Creme
24,90 UVP 1
20,85 €
417,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19238276 40 ml, Creme
Roche-Posay Cicaplast Baume B5 + Lsf 50+
  • PZN/Art.Nr.: 19238276
  • 40 ml, Creme
14,50 UVP 1
12,25 €
306,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben