Abbildung / Farbe kann abweichen
Widmer Skin Appeal Reingungsschaum ohne P. - 1
Widmer Skin Appeal Reingungsschaum ohne P. - 2
Widmer Skin Appeal Reingungsschaum ohne P. - 3
Widmer Skin Appeal Reingungsschaum ohne P. - 4
Widmer Skin Appeal Reingungsschaum ohne P. - 5
Widmer Skin Appeal Reingungsschaum ohne P. - 6
Widmer Skin Appeal Reingungsschaum ohne P. - 7
Widmer Skin Appeal Reingungsschaum ohne P. - 8
Widmer Skin Appeal Reingungsschaum ohne P. - 9

Widmer Skin Appeal Reingungsschaum ohne P., 150 ml

Mengenrabatt
18,90 €
150 ml
Grundpreis: 126,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Schaum
Packungsgröße:
150 ml
PZN/Art.Nr.:
18442603
Anbieter/Hersteller:
LOUIS WIDMER GmbH
Marke:

Widmer Skin Appeal Reingungsschaum unparfümiert

Sanfte und porentiefe Reinigung mit Salicylsäure für unreine, fettige und zu Akne neigende Haut.

  • Erfrischender Reinigungsschaum ohne Alkohol
  • Für unreine, fettige und zu Akne neigende Haut
  • Porentiefe Reinigung
  • Befreit sanft von überschüssigem Hauttalg
  • Hemmt die Bildung von Mitessern und Hautunreinheiten
  • Antibakterielle Formel
  • Nicht komedogen
  • Auch für unreine Haut im Erwachsenenalter

Anwendung

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Propylene Glycol, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Decyl Glucoside, Polypropylene Terephthalate, Salicylic Acid, Allantoin, Panthenol, Sodium Cocoamphoacetate, Polysorbate 20, Lauryl Pyrrolidone, Sodium Chloride, Pantolactone, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, Benzoic Acid.

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

LOUIS WIDMER GmbH
Grossmattstr. 11
79618 Rheinfelden

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Reinigung
-21%3
 PZN 12477575 236 ml, Schaum
Cetaphil Redness Control milder Reinigungsschaum
  • PZN/Art.Nr.: 12477575
  • 236 ml, Schaum
15,95 UVP 1
12,59 €
53,35 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19784932 200 ml, Milch
Avene Antirougeurs Clean beruhig.Reinigungsmilch
  • PZN/Art.Nr.: 19784932
  • 200 ml, Milch
22,50 UVP 1
19,59 €
97,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 11516474 400 ml, Gel
Avene Cleanance Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 11516474
  • 400 ml, Gel
24,50 UVP 1
17,65 €
44,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-5%3
 PZN 19487418 150 ml, Gel
Weleda Deep Cleansing Gel mit Flasche
  • PZN/Art.Nr.: 19487418
  • 150 ml, Gel
13,95 UVP 1
13,25 €
88,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 00021367 200 ml, Schaum
Dermasence Mousse Reinigungsschaum
  • PZN/Art.Nr.: 00021367
  • 200 ml, Schaum
15,40 UVP 1
13,09 €
65,45 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 14171018 150 ml, Emulsion
Dermasence Rosamin Reinigungsemulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14171018
  • 150 ml, Emulsion
17,90 UVP 1
15,45 €
103,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18352478 750 ml, Öl
Avene Xeracalm A.D Reinigungsöl
  • PZN/Art.Nr.: 18352478
  • 750 ml, Öl
28,85 €
38,47 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 16537506 200 ml, Lotion
Avene Tolerance Reinigungslotion
  • PZN/Art.Nr.: 16537506
  • 200 ml, Lotion
20,50 UVP 1
17,79 €
88,95 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 17888892 400 ml, Gel
Noreva Zeniac Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 17888892
  • 400 ml, Gel
25,90 UVP 1
24,15 €
60,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 17940954 400 ml, Lotion
Avene Mizellenwasser
  • PZN/Art.Nr.: 17940954
  • 400 ml, Lotion
23,50 UVP 1
21,95 €
54,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-39%3
 PZN 05370948 500 ml, Lösung
Bioderma Sensibio H2O Rein.Lösung Mizellenwasser
  • PZN/Art.Nr.: 05370948
  • 500 ml, Lösung
19,90 UVP 1
12,19 €
24,38 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 16769783 200 ml, Lotion
Avene Gesichtswasser
  • PZN/Art.Nr.: 16769783
  • 200 ml, Lotion
18,90 UVP 1
17,85 €
89,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben