Abbildung / Farbe kann abweichen
Avene Cleanance mattierendes Aqua-Gel - 1
Avene Cleanance mattierendes Aqua-Gel - 2
Avene Cleanance mattierendes Aqua-Gel - 3
Avene Cleanance mattierendes Aqua-Gel - 4
Avene Cleanance mattierendes Aqua-Gel - 5
Avene Cleanance mattierendes Aqua-Gel - 6

Avene Cleanance mattierendes Aqua-Gel, 50 ml

Mengenrabatt
20,65 €
50 ml
Grundpreis: 413,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Gel
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
18436241
Anbieter/Hersteller:
PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Marke:

Avene Cleanance mattierendes Aqua-Gel

  • mattiert und verkleinert die Poren
  • reduziert Glanz und kontrolliert überschüssigen Talg
  • spendet Feuchtigkeit für 24 Stunden*
  • beruhigt dank der Eigenschaften des Avene Thermalwassers
  • für Jugendliche und Erwachsene
  • für Mischhaut, fettige Haut und unreine Haut

3-in1-Pflege für Mischhaut, fettige oder unreine Haut

Diese Pflege bietet eine innovative Lösung für Mischhaut, fettige oder unreine Haut. Sie kombiniert die Vorteile einer Lotion mit der Wirksamkeit einer Emulsion.

Das Aqua-Gel ist mit einer sehr leichten Textur. Es spendet Feuchtigkeit und mattiert die Haut in einem einzigen Schritt. Das Gel reduziert den Glanz und kontrolliert überschüssigen Talg und es spendet 24 Stunden lang Feuchtigkeit*.

Der schnelle, lang anhaltende und mattierende Effekt** ist bewiesen. Das Gel sorgt für sofort verkleinerte Poren.***. Es wurde speziell für die empfindliche Haut entwickelt und enthält Monolaurin mit mattierenden Eigenschaften und das Duo aus Eau Avene Thermalwasser und Niacinamid mit beruhigenden Eigenschaften.

Die sehr frische, nicht fettende Aqua-Gel-Textur bietet eine hervorragende Grundlage für das Make-up. Das Gel ist sehr gut Haut- und Augen-verträglich.

*HI-Kinetik, einmalige Anwendung bei 20 Proband:innen.

**Selbstbeurteilung des matten Aussehens der Haut unmittelbar nach der Anwendung. 44 Proband:innen. 2 Anwendungen pro Tag für 28 Tage.

***Automatische Bewertung der Poren unmittelbar nach der Anwendung. 44 Proband:innen. 2 Anwendungen pro Tag.

Gebrauchsinformation

Verwenden Sie den mitgelieferten Spatel und tragen Sie es morgens und abends auf Gesicht und Hals auf.

Anwendung

AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). PROPANEDIOL. PENTYLENE GLYCOL. GLYCERIN. WATER (AQUA). TRIETHYLHEXANOIN. NIACINAMIDE. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. BLUE 1 (CI 42090). CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. CAPRYLYL GLYCOL. CETEARYL OLIVATE. DIGLYCERIN. FRAGRANCE (PARFUM). GLYCERYL LAURATE. HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER. HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE. LENS ESCULENTA (LENTIL) SEED EXTRACT (LENS ESCULENTA SEED EXTRACT). PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE. POLYGLYCERIN-3. POLYSORBATE 60. POTASSIUM HYDROXIDE. SODIUM BENZOATE. SORBITAN ISOSTEARATE. SORBITAN OLIVATE. TOCOPHERYL GLUCOSIDE. TRIDECETH-6

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
Neuer Messplatz 5
79108 Freiburg

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Unreine Haut
-11%3
 PZN 12393708 400 ml, Gel
Ducray Keracnyl Waschgel
  • PZN/Art.Nr.: 12393708
  • 400 ml, Gel
22,90 UVP 1
20,35 €
50,88 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17867513 50 ml, Creme
Dermasence Seborra Beruhigende Gelcreme
  • PZN/Art.Nr.: 17867513
  • 50 ml, Creme
18,90 UVP 1
16,55 €
331,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 19729838 40 ml, Creme
Eucerin Dermopure Clinical Triple Action Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19729838
  • 40 ml, Creme
22,95 UVP 1
18,95 €
473,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-14%3
 PZN 17867507 30 ml, Gel
Dermasence Seborra Hautklärendes Serum
  • PZN/Art.Nr.: 17867507
  • 30 ml, Gel
21,90 UVP 1
18,85 €
628,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-13%3
 PZN 19798822 30 ml, Creme
Noreva Alphacid + Creme
  • PZN/Art.Nr.: 19798822
  • 30 ml, Creme
34,50 UVP 1
29,89 €
996,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17867565 50 ml, Creme
Dermasence Seborra leichte Tagespflege mit Lsf 30
  • PZN/Art.Nr.: 17867565
  • 50 ml, Creme
19,90 UVP 1
16,75 €
335,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-28%3
 PZN 11516474 400 ml, Gel
Avene Cleanance Reinigungsgel
  • PZN/Art.Nr.: 11516474
  • 400 ml, Gel
24,50 UVP 1
17,65 €
44,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%3
 PZN 15205860 30 ml, Konzentrat
Avene Cleanance Comedomed Anti-Unreinheiten Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 15205860
  • 30 ml, Konzentrat
19,90 UVP 1
18,75 €
625,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 20407873 1 St, Creme
EUCERIN DermoPure Clinical Probiom 8 Creme
  • PZN/Art.Nr.: 20407873
  • 1 St, Creme
119,95 UVP 1
110,05 €
inkl. MwSt. inkl. Versand
-17%3
22,45 UVP 1
18,59 €
46,48 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 10057900 40 ml, Creme
Avene Cleanance Hydra beruhig.Feuchtigkeitspflege
  • PZN/Art.Nr.: 10057900
  • 40 ml, Creme
22,50 UVP 1
18,09 €
452,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 09944441 2X50 ml, Tinktur
Aknederm Tinktur
  • PZN/Art.Nr.: 09944441
  • 2X50 ml, Tinktur
27,95 €
279,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben