Abbildung / Farbe kann abweichen
Melatonin Einschlaf-Spray ohne Alkohol - 1
Melatonin Einschlaf-Spray ohne Alkohol - 2

Melatonin Einschlaf-Spray ohne Alkohol, 30 ml

Mengenrabatt
10,95 €
-18%4
MRP² 13,30 €
30 ml
Grundpreis: 365,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Spray
Packungsgröße:
30 ml
PZN/Art.Nr.:
18424870
Anbieter/Hersteller:
Kolbe Nutrition GmbH
Marke:

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Melatonin Einschlaf Spray ohne Alkohol

  • Nahrungsergänzungsmittel mit Melatonin und Vitamin B6
  • zur Verkürzung der Einschlafzeit*
  • hochdosiert mit 0,5 mg Melatonin pro Sprühstoß*
  • mit Vitamin B6 fürs Nervensystem*
  • 200 Sprühstöße pro Flasche
  • mit leckerem Kirschgeschmack
  • entwickelt, kontrolliert und abgefüllt in Deutschland
  • 1 Sprühstoß täglich
  • laktosefrei, glutenfrei, vegan
  • ohne Alkohol

* Melatonin trägt dazu bei, die Einschlafzeit zu verkürzen. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn kurz vor dem Schlafengehen 1 mg Melatonin aufgenommen wird. Melatonin trägt zur Linderung der subjektiven Jetlag-Empfindung bei. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn am ersten Reisetag kurz vor dem Schlafengehen sowie an den ersten Tagen nach Ankunft am Zielort mindestens 0,5 mg aufgenommen werden. Vitamin B6 trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei. Vitamin B6 trägt zur normalen psychischen Funktion bei. Vitamin B6 trägt zur Regulierung der Hormontätigkeit bei. Vitamin B6 trägt zur normalen Bildung roter Blutkörperchen bei. Vitamin B6 trägt zu einem normalen Homocystein-Stoffwechsel bei. Vitamin B6 trägt zu einer normalen Cystein-Synthese bei.

Gebrauchsinformation

1 Sprühstoß ca.30 Min vor dem Schlafen unter die Zunge geben.

Anwendung

Inhaltsstoff pro Tagesdosis (1 Sprühstoß) **NRV %
Melatonin 0,5 mg **
Vitamin B6 0,21 mg 15

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Kolbe Nutrition GmbH
Offenau 63a
25335 Bokholt-Hanredder

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 30 ml

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel

Zutaten

Glycerin (pflanzlich), Wasser (demineralisiert), Melatonin, Aroma (Kirsche), Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid), Konservierungsstoff (Kaliumsorbat).

Aufbewahrungshinweise

Das Produkt außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Verwendungshinweise

1 Sprühstoß ca.30 Min vor dem Schlafen unter die Zunge geben.

Gebrauchshinweise

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.

Produkte aus der Kategorie Melatonin
-16%3
 PZN 16910187 50 ml, Spray
DR.THEISS Melatonin Einschlaf-Spray Nem
  • PZN/Art.Nr.: 16910187
  • 50 ml, Spray
17,99 UVP 1
15,09 €
301,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-25%3
 PZN 16894643 60 St
Wick Zzzquil Gute Nacht
  • PZN/Art.Nr.: 16894643
  • 60 St
24,99 UVP 1
18,65 €
103,61 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 18029180 20 ml, Spray
DR.THEISS Melatonin Einschlaf-Spray Plus
  • PZN/Art.Nr.: 18029180
  • 20 ml, Spray
11,99 UVP 1
10,15 €
507,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 18728802 60 St, Tabletten
DR.THEISS Melatonin Ein- & Durchschlaf-Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18728802
  • 60 St, Tabletten
28,99 UVP 1
25,39 €
393,64 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 16764550 30 ml, Spray
DR.THEISS Melatonin Einschlaf-Spray Nem
  • PZN/Art.Nr.: 16764550
  • 30 ml, Spray
11,99 UVP 1
10,15 €
338,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18398635 30 St, Filmtabletten
Dormiloges 3 mg Melatonin plus Tryptophan Filmtab.
  • PZN/Art.Nr.: 18398635
  • 30 St, Filmtabletten
20,35 €
726,79 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 18398641 60 St, Filmtabletten
Dormiloges 3 mg Melatonin plus Tryptophan Filmtab.
  • PZN/Art.Nr.: 18398641
  • 60 St, Filmtabletten
35,85 €
640,18 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 19455588 60 St
Wick Zzzquil Gute Nacht Intens
  • PZN/Art.Nr.: 19455588
  • 60 St
29,99 UVP 1
22,19 €
123,28 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-23%3
 PZN 18675052 60 St, Tabletten
Oyono Nacht Intens Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 18675052
  • 60 St, Tabletten
39,95 UVP 1
30,75 €
427,08 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 19365767 30 St
Lunalaif Guter Schlaf Gummies
  • PZN/Art.Nr.: 19365767
  • 30 St
11,99 UVP 1
9,35 €
138,52 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-32%3
 PZN 18491866 30 St
Wick Zzzquil Intens
  • PZN/Art.Nr.: 18491866
  • 30 St
17,99 UVP 1
12,25 €
136,11 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 17997902 60 St, Tabletten
Oyono Nacht Tabletten
  • PZN/Art.Nr.: 17997902
  • 60 St, Tabletten
30,95 UVP 1
22,89 €
374,02 €/1 kg inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben