Abbildung / Farbe kann abweichen
Roche-Posay Hydraphase HA UV Creme leicht Lsf 25 - 1
Roche-Posay Hydraphase HA UV Creme leicht Lsf 25 - 2
Roche-Posay Hydraphase HA UV Creme leicht Lsf 25 - 3
Roche-Posay Hydraphase HA UV Creme leicht Lsf 25 - 4
Roche-Posay Hydraphase HA UV Creme leicht Lsf 25 - 5
Roche-Posay Hydraphase HA UV Creme leicht Lsf 25 - 6
Roche-Posay Hydraphase HA UV Creme leicht Lsf 25 - 7
Roche-Posay Hydraphase HA UV Creme leicht Lsf 25 - 8

Roche-Posay Hydraphase HA UV Creme leicht Lsf 25, 40 ml

Mengenrabatt
23,95 €
-13%3
UVP¹ 27,50 €
40 ml
Grundpreis: 598,75 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
40 ml
PZN/Art.Nr.:
18366003
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH
Marke:

La Roche Posay - Hydraphase HA UV Creme leicht LSF 25

  • für Gesicht und Dekollete
  • Tagescreme mit LSF 25
  • mit Hyaluronsäure und Glycerin
  • versorgt die Haut bis zu 72 h mit Feuchtigkeit
  • für besonders empfindliche und trockene Haut


Leicht:e Tagescreme mit Lichtschutzfaktor 25 sowie Hyaluronsäure und Glycerin für feuchtigkeitsarme, fahle Haut.

Die Gesichtscreme Hydraphase HA UV leicht von La Roche Posay schützt die Haut dank UVA- und UVB-Filtern vor sonneninduzierten Zellschäden. Zeitgleich versorgen Hyaluronsäure und Glycerin für eine intensive Feuchtigkeitsversorgung – bis zu 72 Stunden. Die Haut wirkt aufgepolstert.

Das enthaltende Thermalwasser aus La Roche-Posay bringt das Mikrobiom ins Gleichgewicht und beruhigt dabei die Haut. So eignet sich die Feuchtigkeitscreme Hydraphase HA UV leicht von La Roche Posay auch für besonders empfindliche und trockene Haut optimal.

Gebrauchsinformation

Hydraphase HA UV leicht von La Roche Posay täglich morgens auf die gereinigte Haut von Gesicht, Hals und Dekollete auftragen und sorgfältig verteilen. Bei längerem Aufenthalt in der Sonne kann die Tagescreme mit Lichtschutz auch mehrmals täglich angewendet werden.

Hinweise

Augenpartie aussparen.

Anwendung

AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • ISOPROPYL PALMITATE • ETHYLHEXYL SALICYLATE • PENTYLENE GLYCOL • ALCOHOL DENAT. • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • ETHYLHEXYL TRIAZONE • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • DIISOPROPYL SEBACATE • ORYZA SATIVA CERA / RICE BRAN WAX • STEARIC ACID • GLYCERYL STEARATE • TRIETHANOLAMINE • PEG-100 STEARATE • SODIUM HYALURONATE • MYRISTIC ACID • PALMITIC ACID • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • XANTHAN GUM • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • TOCOPHEROL • PARFUM / FRAGRANCE (F.I.L. N70018518/1).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH
Johannstrasse 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie La Roche-Posay
-16%3
 PZN 17507766 40 ml, Creme
Roche-Posay Toleriane Dermallergo Creme
  • PZN/Art.Nr.: 17507766
  • 40 ml, Creme
27,50 UVP 1
22,99 €
574,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948569 400 ml, Creme
Roche-Posay Lipikar Baume AP + Max
  • PZN/Art.Nr.: 19948569
  • 400 ml, Creme
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 15293746 40 ml, Creme
Roche-Posay Toleriane sensitive Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15293746
  • 40 ml, Creme
22,50 UVP 1
18,85 €
471,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-6%4
 PZN 17154210 200 ml, Spray
ROCHE-POSAY Anthelios Invisible Spr.LSF 50+ o.Parf
  • PZN/Art.Nr.: 17154210
  • 200 ml, Spray
27,45 MRP 2
25,90 €
129,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 19380330 30 ml, Konzentrat
Roche-Posay Pure Vitamin C12 Serum
  • PZN/Art.Nr.: 19380330
  • 30 ml, Konzentrat
46,50 UVP 1
38,75 €
1291,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17507772 20 ml, Creme
Roche-Posay Toleriane Dermallergo Augen
  • PZN/Art.Nr.: 17507772
  • 20 ml, Creme
24,50 UVP 1
20,49 €
1024,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19948612 400 ml, Lotion
Roche-Posay Lipikar Baume light AP + M
  • PZN/Art.Nr.: 19948612
  • 400 ml, Lotion
25,90 UVP 1
21,65 €
54,12 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18259098 100 ml, Creme
Roche-Posay Cicaplast Baume B5 +
  • PZN/Art.Nr.: 18259098
  • 100 ml, Creme
20,50 UVP 1
17,19 €
171,90 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 18314087 50 ml, Creme
Roche-Posay Toleriane Rosaliac AR LSF30 Creme
  • PZN/Art.Nr.: 18314087
  • 50 ml, Creme
24,90 UVP 1
20,85 €
417,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 17636587 50 ml, Flüssigkeit
Roche-Posay Anthelios Inv.Fluid Uvmune 400 Lsf 50 +
  • PZN/Art.Nr.: 17636587
  • 50 ml, Flüssigkeit
24,50 UVP 1
20,49 €
409,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-16%3
 PZN 19238276 40 ml, Creme
Roche-Posay Cicaplast Baume B5 + Lsf 50+
  • PZN/Art.Nr.: 19238276
  • 40 ml, Creme
14,50 UVP 1
12,25 €
306,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-9%3
 PZN 18330123 30 ml, Flüssigkeit
Roche-Posay Toleriane Fluide Make-up Nr.13
  • PZN/Art.Nr.: 18330123
  • 30 ml, Flüssigkeit
28,50 UVP 1
25,95 €
865,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben