Abbildung / Farbe kann abweichen
Vichy Liftactiv Hyaluron Creme ohne Duftstoffe - 1
Vichy Liftactiv Hyaluron Creme ohne Duftstoffe - 2

Vichy Liftactiv Hyaluron Creme ohne Duftstoffe, 50 ml

Mengenrabatt
31,25 €
-12%3
UVP¹ 35,50 €
50 ml
Grundpreis: 625,00 €/1 l
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Creme
Packungsgröße:
50 ml
PZN/Art.Nr.:
18231929
Anbieter/Hersteller:
L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Marke:

Vichy Liftactiv Hyaluron Creme ohne Duftstoffe

  • Creme ohne Duftstoffe
  • für alle Hauttypen
  • für feuchtigkeitsarme, anspruchsvolle Haut und Falten
  • mit Hyaluronsäure
  • straffend
  • spendet langanhaltende Feuchtigkeit
  • mit Lifting Effekt

Anti-Falten & straffende Hyaluron Creme ohne Duftstoffe - spendet der Haut dank Hyaluron langanhaltende Feuchtigkeit

Die Liftactiv Anti-Falten & straffende Hyaluron Creme ist eine Gesichtscreme mit Lifiting-Effekt. Feine Linien werden dank effektivem Wirkstoffkomplex gemildert und der Entstehung ausgeprägter Falten sowie ein Verlust an Straffheit werden vorgebeugt.

Die Anti-Falten-Creme enthält Micro-Hyaluron, das 55-mal kleiner ist als normales Hyaluron. Dadurch kann es tief in die Haut eindringen und auch tieferliegende Falten optisch aufpolstern. Die Haut wirkt glatter und praller, während sie intensiv mit Feuchtigkeit versorgt wird.

Gebrauchsinformation

Verwenden Sie die Liftactiv Anti-Falten & straffende Hyaluron Creme morgens als letzten Schritt Ihrer Hautpflegeroutine. Tragen Sie die Textur in sanft kreisenden Bewegungen auf das gereinigte Gesicht, den Hals und das Dekollete auf und lassen Sie sie einige Minuten einwirken. Außerdem eignet sich die Tagescreme optimal als Grundlage für Ihr Make-up.

Hinweise

Bei Kontakt mit den Augen diese sofort gründlich ausspülen.

Anwendung

AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • DIMETHICONE • RHAMNOSE • ISOHEXADECANE • ALCOHOL DENAT. • PROPANEDIOL • ISOPROPYL ISOSTEARATE • OCTYLDODECANOL • BEHENYL ALCOHOL • CETYL ALCOHOL • TALC • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • ADENOSINE • CAFFEINE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • CITRIC ACID • NEOHESPERIDIN DIHYDROCHALCONE • SODIUM HYALURONATE • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • VITREOSCILLA FERMENT • ASCORBYL GLUCOSIDE • SILICA • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • CAPRYLYL GLYCOL • CELLULOSE • CETEARYL ALCOHOL • CETEARYL GLUCOSIDE • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE • MYRISTIC ACID • PALMITIC ACID • PEG-100 STEARATE • POLYSORBATE 80 • SORBITAN OLEATE • STEARIC ACID • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE (F.I.L. N70034663/1).

Hinweise

Adresse des Anbieters/Herstellers

L'Oreal Deutschland GmbH Gescha25ftsbereich VICHY
Johannstras39e 1
40476 Düsseldorf

Angaben gem. EU-Produktsicherheitsverordnung (GPSR) anzeigen

Produkte aus der Kategorie Trockene Haut
-16%3
 PZN 14294620 200 ml, Creme
Dermasence Vitop forte Creme
  • PZN/Art.Nr.: 14294620
  • 200 ml, Creme
30,90 UVP 1
25,85 €
129,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-18%3
 PZN 08454746 50 ml, Creme
Eucerin Atopicontrol Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 08454746
  • 50 ml, Creme
28,45 UVP 1
23,45 €
469,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796448 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief Gesichtscreme
  • PZN/Art.Nr.: 10796448
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-7%3
 PZN 15999541 150 ml, Creme
Physiogel Daily Moisture Therapy Intensiv Creme
  • PZN/Art.Nr.: 15999541
  • 150 ml, Creme
21,95 UVP 1
20,39 €
135,93 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 11352564 40 ml, Creme
Avene Hydrance reichhaltig Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 11352564
  • 40 ml, Creme
26,90 UVP 1
19,99 €
499,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
29,90 UVP 1
22,05 €
551,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-12%3
 PZN 17557391 40 ml, Creme
Avene Tolerance Hydra-10 Feuchtigkeitscreme
  • PZN/Art.Nr.: 17557391
  • 40 ml, Creme
25,00 UVP 1
22,05 €
551,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-19%3
 PZN 14277969 50 ml, Creme
Avene Les Essentiels revit.nutritive Creme reichh.
  • PZN/Art.Nr.: 14277969
  • 50 ml, Creme
35,50 UVP 1
28,89 €
577,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-26%3
 PZN 14373710 40 ml, Emulsion
Avene Hydrance leicht Feuchtigkeitsemulsion
  • PZN/Art.Nr.: 14373710
  • 40 ml, Emulsion
26,90 UVP 1
19,99 €
499,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-15%3
 PZN 10796454 40 ml, Creme
Physiogel Calming Relief reichhaltige Gesichtscre.
  • PZN/Art.Nr.: 10796454
  • 40 ml, Creme
23,50 UVP 1
19,95 €
498,75 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 14373727 40 ml, Emulsion
Avene Hydrance BB leicht Feuchtigkeitsemul.getönt
  • PZN/Art.Nr.: 14373727
  • 40 ml, Emulsion
29,25 €
731,25 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-22%3
 PZN 02436581 30 ml, Creme
Weleda Cold Cream
  • PZN/Art.Nr.: 02436581
  • 30 ml, Creme
9,95 UVP 1
7,75 €
258,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben