Abbildung / Farbe kann abweichen

Beecraft Propolis Husten-Bonbons, 24 St

Mengenrabatt
6,95 €
24 St
Grundpreis: 115,83 €/1 kg
Artikel verfügbar
inkl. MwSt. zzgl. Versand
Ab 69,99 € Warenwert erfolgt Ihre Lieferung versandkostenfrei!
Darreichungsform:
Bonbons
Packungsgröße:
24 St
PZN/Art.Nr.:
18152874
Anbieter/Hersteller:
Hansa Naturheilmittel GmbH
Marke:

Beecraft Propolis Husten-Bonbons

  • 24 zuckerfreie Lutschpastillen
  • Pfirsich-Himbeer-Honiggeschmack
  • mit Vitamin C für das Immunsystem*
  • enthält Propolisextrakt und Echinacea
  • wohltuend bei Husten und Heiserkeit

Was ist das Besondere an Beecraft Propolis Husten-Bonbons?

Propolis Hustenbonbons erfrischen Mund und Rachen. Neben wertvollem Propolis-Extrakt, Echinacea und Vitamin C enthalten sie Menthol und sind so auch wohltuend bei Husten und Heiserkeit. Die Kombination aus Propolis und fruchtigem Pfirsich-Himbeer-Honiggeschmack gibt den Propolis Hustenbonbons einen unverwechselbaren Charakter. Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei.* Eine willkommene Ergänzung während der kalten Jahreszeit.

Propolis, das wertvolle Schutzharz der Honigbienen, besteht aus über 300 Naturstoffen. Die harzige Substanz gilt als natürlicher Schutzschirm der Bienen, welcher bereits seit Jahrhunderten das Leben im Bienenstock vor äußeren Einflüssen sowie Keimen oder Pilzsporen abschirmt.

* Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems während und nach intensiver körperlicher Betätigung bei. Vitamin C trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Vitamin C trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei.

Gebrauchsinformation

Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren lassen täglich 2–3 Lutschbonbons langsam im Mund zergehen.

Anwendung

Inhaltsstoff pro 2 Bonbons **NRV % pro 3 Bonbons **NRV %
Vitamin C 44 mg 55 % 66 mg 83%
Propolis 100 mg *** 150 mg ***
Echinacea 32 mg *** 48 mg ***
Menthol 7,2 mg *** 10,8 mg ***

** % der Referenzmenge nach EU-Lebensmittelinformationsverordnung

*** keine Referenzmenge vorhanden

Hinweise

Adresse des Lebensmittel-Unternehmens

Hansa Naturheilmittel GmbH
Am Tabakquartier 50
28197 Bremen

Informationen zu diesem Lebensmittel (wie z. B. Zutaten, Allergene) sind bei den Lebensmittelangaben als pdf hinterlegt. (oben)

Nettofüllmenge: 60 g

Bezeichnung

Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C, Propolis und Echinacea

Zutaten

Süßungsmittel Isomalt, Propolis-Extrakt, (2%), L-Ascorbinsäure (Vitamin C), Echinacea-Extrakt (0,65%), Säuerungsmittel Zitronensäure, natürliche Aromen, Menthol (0,14%), natürlicher Farbstoff (Schwarze Karotten-Extrakt), Süßungsmittel Steviolglycoside

Aufbewahrungshinweise

Produkt außerhalb der Reichweite von Kindern auf.

Verwendungshinweise

Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren lassen täglich 2–3 Lutschbonbons langsam im Mund zergehen.

Gebrauchshinweise

Dieses Nahrungsergänzungsmittel ist kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten.

Nicht empfohlen für Personen mit bekannter Allergie gegen Bienen(produkte).

Die Bonbons können bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.

Produkte aus der Kategorie Beecraft
-11%3
 PZN 19879302 50 ml, Zahncreme
Beecraft Propolis Zahncreme Salbei Arnika Fluorid
  • PZN/Art.Nr.: 19879302
  • 50 ml, Zahncreme
7,99 UVP 1
7,15 €
143,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 15024124 30 ml, Balsam
Beecraft Propolis Hautbalsam
  • PZN/Art.Nr.: 15024124
  • 30 ml, Balsam
11,95 €
398,33 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 15024130 50 ml, Creme
Beecraft Propolis Zahncreme
  • PZN/Art.Nr.: 15024130
  • 50 ml, Creme
7,99 UVP 1
6,39 €
127,80 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-17%3
 PZN 18117323 30 St, Lutschpastillen
Beecraft Halspastillen Propolis
  • PZN/Art.Nr.: 18117323
  • 30 St, Lutschpastillen
9,99 UVP 1
8,25 €
0,28 €/1 St inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19659888 30 ml, Tropfen
Beecraft Propolis Tinktur 30%
  • PZN/Art.Nr.: 19659888
  • 30 ml, Tropfen
12,65 €
421,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-20%3
 PZN 15024302 50 ml, Tropfen
Beecraft Propolis Tropfen Mundspül-Konzentrat
  • PZN/Art.Nr.: 15024302
  • 50 ml, Tropfen
9,99 UVP 1
7,95 €
159,00 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
 PZN 19659902 30 ml, Tropfen
Beecraft Propolis Tropfen 55% plus Echinacea
  • PZN/Art.Nr.: 19659902
  • 30 ml, Tropfen
12,95 €
431,67 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
-8%3
 PZN 15024319 20 ml, Gel
Beecraft Propolis Mundgel
  • PZN/Art.Nr.: 15024319
  • 20 ml, Gel
9,99 UVP 1
9,15 €
457,50 €/1 l inkl. MwSt. zzgl. Versand
Nach oben